Кровь из носа

копировать

Добрый день! У дочки 6 лет последнее время (около месяца) стала периодически течь кровь из носа, раньше не было такого вообще. Болели ОРВИ, отечность-заложенность носа была, лечили ринофлоимуцилом плюс проторгол, ну и очищали нос аквалором. Сказать что дочка очень сильно и усердно сморкается не могу, наоборот потихоньку. Говорит что не ковыряет нос, ну днем я еще могу подумать на то что что-то ковырнула случайно, но бывает и ночью кровь. Могло ли лечение (2-3 недели назад) спровоцировать такую ситуацию? И что делать чтоб кровотечения прекратились? Нужны ли какие-то обследования? Увлажнитель к дочке в комнату поставили. Может, витаминов каких-то не хватает? К сожалению, прямо сейчас по врачам бегать не получится, я на 39 неделе беременности, вот-вот рожать, в поликлинику совсем идти не хочется. Спасибо большое всем, кто откликнется.

копировать

Мы как то обследовались и у гематолога и у ЛОРа, по другим вопросам, но проблему кровотечений из носа я тоже озвучивала. Оказалось, что есть выпирающий сосудик, который периодически вот так себя ведет, особенно когда отопление включают. Как вариант был -его прижечь , гематолог прописал аскорутин курсами, что мы и делаем периодически- стало лучше

копировать

Да-да, это сосудик периодически лопается. С возрастом пройдет. Но чтобы уж наверняка прошло нам тоже аскорутин выписывали.

копировать

У меня в подростковом возрасте часто из носа кровь шла, чего только не делали, потом кто-то подсказал - ключик маленький на шерстяную веревочку и повесить на шею, чтобы сам ключик висел сзади, между лопатками. Мне это помогло. У сына вот тоже недавно 2 раза за день кровь из носа шла, в саду сказали что скорее всего из за жары, на всякий случай ему тоже повесила, больше не было. Может это и смешно покажется, но попробуйте :)

копировать

Страдала и в детстве и сейчас после насморка бывает. Зимой, когда топят, мазь календулы смешать с облепиховым маслом и смазывать носовые ходы поглубже.

копировать

У нас абсолютно такая же история, без конца кровь идет. Тоже послушаю.

копировать

И у нас каждые три месяца - кровь из носу. Дочке 4 года. Все уже делали и анализы и Лоры - ничего не помогает, к сожалению.