Профилактика болезни, очень надо!

копировать

Девушки, доброго дня! Сын сегодня утром до сада, кашлянул (валялся на спине, поэтому значения не придала, может и поперхнулся), через какое-то время чихнул. Пришли в сад, пока раздевала опять кашлянул (не сильно, сухо). Проблема в том, что у нас завтра день рождения – гости, и в субботу гости, болеть ну прям совсем не к месту сейчас. Посоветуйте, пожалуйста, что сразу предпринять, чтобы по- возможности «забить все на корню». Нос дышит, явных соплей нет (может, что-то внутри конечно и есть). Сыну 3 года. Заранее спасибо!

копировать

+1

копировать

500 мг. витамина С, 8-10 мг. цинка, ингаляции минералкой. Попарить ноги в горячей воде.

копировать

С витамином с поосторожней http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/1801.html
Называете дозировку в 10 превышающую норму

копировать

А Вы знаете, что витамин С без вспомогательных веществ практически моментально выводится? Дозировка 50 мг. - это та дозировка, которая должна усвоиться организмом. Но это не та дозировка, которая должна быть в БАДе, т.к. во первых частично любой витамин разрушается в пищеварительном тракте, частично что-то не усваивается, в том числе усвоению мешают другие элементы. Во многих качественных витаминах именно идет разумное завышение дозировок, для итогового получения нужной дозы организмом.
Витамин С практически вообще не усваивается без биофлавоноидов, поэтому кратковременный прием чистого витамина С в увеличенных дозах оказывает стимулирующее действие на поднятие иммунитета (увеличение концентрации в крови), после чего данный витамин выводится из организма с мочой.

копировать

У меня муж когда-то принял ударную дозу витамина С (чувствовал, что заболевал, и был уверен, что вреда от этого не будет). Результат - сильнейшая крапивница по всему телу, так что по-разному бывает...

копировать

Крапивница бывает и на физраствор, как и на любой другой препарат. Я со своим МЧ пьем очень хороший комплекс витаминов, но даже его нельзя было начинать пить, как нашу фигню из аптек - сначал четверть указанной дозы, потом половину, потом уже только на целую дозу перейти. Потому что для организма с непривычки любой сильный комплекс витаминов это удар по почкам и печени и можно загнутся. А крапивница - это самое легкое что может быть, если неграмотно подойти к вопросу.

копировать

спасибо! витамин С - он вообще в каком виде? драже? Никогда не применяли ранее( или шипучка?
Цинк в каком виде купить?

копировать

я написала уже после того, как Вы подняли топик и Вам никто не отвечал :) Хотя до этого тоже молчала - ибо мой ответ для Вас бесполезен. В России Вы не купите ни витамина С ни цинка для детей в нормальной дозировке. Я закупаю все это еще в августе - заказываю из Америке + гомеопатию на случай заболевания (поднимает детей за 1 день на ноги.)

Аскорбинки не считаю возможным советовать, ибо там сахару до фига.

копировать

эж жаль:(((, но все равно спасибо
у меня есть привезенный Оциллококцинум. Начала его давать.
А грудь, как думаете, на ночь имеет смысл помазать мазью?

копировать

Только если не будет температуры. Но думаю не имеет, только если мазь не содержит ароматического компонента, призванного уничтожать бактерии.

копировать

Я покупаю для ребенка из Америки в капсулах, идет вместе с магнием. Но раньше спасались обычной шипучкой, помогает. Только на ночь не рекомендуется пить, якобы может вызвать рост камней в почках, но что-то слабо в это верится.

копировать

Я Анаферон 3 р в день даю. На ночь пятки "Доктор Мом" мажу и в носочки.

копировать

спасибо, тоже про него думаю!

копировать

в нос оксолинку,в горло и пить ромашку

копировать

Спасибо! Мы стараемся сейчас его обильно выпаивать. А вот про оксолинку не слышала.