Ложный круп. Вопросы.

копировать

Дочке 1год и 3мес поставили стеноз 1 ст. Есть несколько вопросов.
Скажите теперь это будет повторяться при любом орви?
Когда можно выходить гулять,она днем не сипит, иногда при плаче во сне проявляется немного.
Когда и чем вы начинаете дышать,если чувствуете что у себенка сипнет голос, сразу же или все же смотрите как будут события развиваться?
СтОит ли и ездите ли вы на моря,лучше или хуже там становится?

копировать

Нам степень стеноза не ставили, врач скорой так и говорил диспетчеру " нулевая степень стеноза. ларингит". Но это связано с тем, что вовремя поняли ситуацию и начали лечение. Легли все- таки в морозовскую на пару дней, там настаивали сделать 10 физипроцедур на область гортани, " а то все так и будет повторяться". Мы ушли, тк не могли там 10 дней сидеть, старшего девать некуда и условия мягко скажем не санаторные. Так вот потом через месяц опять появлялся лающий кашель и снова лечились так же, но уже дома. До 3 лет этой проблемы не было, а теперь вот все время на стреме.

копировать

Сипеть она ВООБЩЕ не должна-если осиплость сохраняется,значит, пардон,плохо вы ее лечите.Гулять если нет температуры можно.
А насчет как лечить-ингаляции Ваше все-6-8 раз в день-ингалятором-щелочные или пульмикорт можно 1-3 раза в день.

копировать

как врач нам назначил так и лечим-сначала пульмикортом,теперь беродуал+минералка. Антигистаминные. Но вообще ларингит же тоже не проходит за 3 дня.
Вы еще ответьте по теме пожалуйста-когда начинаете с ребенком ингалироваться? при первых признаках осиплости или при кашле?

копировать

при осиплости. возможно, что обойдётесь только минералкой для ингаляций, т.е. без беродуала и пульмикорта.

копировать

Я при осиплости сразу как только услышала, ввожу беродуал и пульмикорт. У моей два раза был лк, больше не хочу

копировать

а как долго вы игалируетесь тем и другим?

копировать

Сейчас только при сильной осиплости добавляю, т к поставили вирусозависимую астму, и получается нам практически любой вирус эту картину дает, и сейчас у дочки базисная, которая просто не дает скатиться в лк, а раньше до появления продуктивного кашля. Как только булькать начинало, отменяла

копировать

Осиплость сохраняется после острого приступа некоторое время. Укашливаются до такой степени, что осиплость бывает . по поводу пульмикорта не соглашусь - это симптоматически, а не системно....

копировать

Кстати да, даже после снятия приступа, осиплость еще пару дней может держаться

копировать

У сына пару дней точно голос осиплый был после приступа

копировать

Можно тоже тут спрошу?Сыну 4 года.Стеноз 2 раза в год с 8 месяцев у него,как заболеет,то ночью начинается приступ.Каждый раз лежим в больнице.Скажите,кто с этим сталкивался-когда ваши дети перерастали эту напасть?

копировать

моему 3.5 тоже приступы стеноза случаются. Первый был в 11 мес, попали в Тушинскую б-цу, подцепили там ротовирус, пролежали 10 дней, приехали, на след день температура и все по новой, ребёнок уже ходить начинал, а после этой больницы мы 2 мес детёныша в чувства приводили. Так что с тех пор стараюсь лечить дома, хотя вот последний раз очень испугалась, несмотря на то, что и все ингаляции делали и пили антигистаминные всё же случилось, скорую вызвала и осталась дома. Вот, выздоравливаем сейчас. Ингалировать вообще начинаю сразу, как слышу характерный звук или кашель начинается сухой, минералкой и на ночь пульмикорт, полтора года все было ок, сказу переходил во влажный, а вот в этот раз, что-то не справились, врач на скорой грит вирус сильный какой-то. Тоже жду когда перерастёт. У брата моего все прекратилось после 4-х лет и после того , как мама с ним в спец. санаторий съездила.

копировать

У сына последний приступ был буквально неделю назад и когда врачу в нашей поликлинике выписку принесли она сказала,что вот вам уже 4 и все должно прекратиться.Мне в это мало вериться.В стационаре врачи говорят,что и 9-летние поступают со стенозом=

копировать

у нас было 2 раза. первый раз стеноз 1 степени, попали в больницу, но ингалироваться - не наш вариант. При скорой орал так, что врач остановил процедуру и в больницу (русаковская) отвезли.
Второй раз подозрение было, поехали сами в больницу(были на даче, до больницы 5 км) - лающий кашель начался ни с чего.
Много читала на эту тему. Кто пишет до 4-5 лет, но бывают и до 10..
Все зависит насколько я поняла от многих факторов.

Ингаляции ну никак у нас не идут(( Используем другие методы.

копировать

а в какой санаторий ездили?

копировать

Санаторий наз. " Строитель" во Владимирской обл. Он , кстати, до сих пор работает и в том же направлении ( ЛОР органы)

копировать

ВИДЕО: по ложному крупу, все объясняют понятно. http://www.youtube.com/watch?v=vtJsmZneSl0

копировать

и еще: http://youtu.be/42AyIMvVIEo