Отказались лечить зуб

копировать

У дочки болел зуб уже неделю, наверное, записались сегодня в врачу по ее просьбе (потому что каникулы и есть время). Так ее отказались лечить, сославшись на то, что она кашляет! Ну кашель долго проходит, что же теперь, зубы не лечить?

копировать

С острой болью обязаны были лечить. Запись в карте есть?

копировать

Нельзя сказать, что боль прямо острая, но при еде беспокоит, иначе ребенок сам не попросился бы к зубному в свои законные каникулы. Не знаю какая запись в карте, бабушка ходила с ней

копировать

Если нет острой боли и лечение может быть отложено, то при ОРВИ его откладывают.
Но это все в карте оформлено должно быть, и ребенка к педиатру должны были направить. Вобщем, надо настаивать, что зуб болит.

копировать

Я прошу прощения, а Вы врач? что так уверенно заявляете, что зуб обязательно нужно здесь и сейчас пролечить?

копировать

Так она во время лечения будет кашлять. Лечить просто невозможно. А уж если нос заложен, то только ребенка мучить.

копировать

Завист от того какой зуб, и какой диагноз. НО!
Но по честному, врач прав. Во время лечения крайне высокий риск аспирации (в дыхательные пути может попасть что-нибудь и перекрыть полностью/частично дыхательные пути) во время кашля. Даже наркоз предложить они вам не могут, тк есть риск заполучить ребенку проблемы с бронхами.
Видимо проблема с зубом не является на данный момент опасной для жизни - ( я серьезно) т.е. нет абсцесса, острого воспаления, которое грозит перейти в что-то кране опасное и прочее...
Вам отказали в данном случае по очень объективным причинам. Хорошо, что вы не попали к недоучкам врачам и лечение зуба не превратилось в опасную для жизни процедуру. Скажите им спасибо, выздоравливайте, а потом лечите зуб.