истерики в 1 годик!

копировать

Девочки, сыну год. Что-то случилось последнее время. Чуть что не так, падает на пол, начинает дрыгать руками , ногами, орет как резанный. Выглядит это как истерика или психоз. Такая реакция на нельзя или если что-то не по его. На руки берешь, тоже такие дрыги с ревом. Что это? Всегда старалась с ним ласково, чтобы не плакал. Это характер или что-то с нервами?

копировать

Этто дети так растут.
Добро пожаловать в клуб)))

копировать

+100000000

копировать

он у меня не первый деть, но с таким не сталкивалась никогда((( реально как психи какие-то.

копировать

так они через одного получаются. Первый одуванчик, второй ураган. Третий будет одуванчик))

копировать

У нас первая и второй-одуванчики, а третий-ураган.:)

копировать

у нас,похоже так же) дочке 1 и 3 устроила в парке неуспокаиваемую истерику-мальчик отобрал у нее свою игрушку. Орала, ни на что не реагировала, никак не отвлекалась,валялась на асфальте, на руки не давалась-выгибалась, в коляску не садилась. Я почувствовала себя абсолютно беспомощной мамашкой. У меня 3й ребенок,и никогда я не сталкивалась с таким упрямством и криками. То ли еще будет?:)

копировать

Лучшее средство-не обращать внимание. У нас такое было, но на корню решалось. Минут 15 поорет один и будет как огурчик. Главное-никакой реакции и оставить ребенка наедине с собой.

копировать

Спасибо за топ, тоже самое, сыну 1,10г, третий ребенок, я в шоке, такого раньше не видела, вчера первый раз устроил, еще и три раза за день, у нас еще по лицу себя бьет, и назад выгибается и падает, шарахаясь головой, благо на кровати, я реально перепугалась, думала психоз какой-то, хотя похоже на истерику от распущенности и забалованности, я таких детей раньше только со стороны видела, чаще всего в магазинах, когда они не получали требуемого, еще удивлялась спокойствию их родителей, думала, я бы всю задницу за такое выдрала...теперь понимаю, что толку, другие методы нужны.

копировать

Такая же ситуация и у нас. Первые двое спокойные, с ними всегда можно договориться, а третий-ураган. Когда около 2-х лет стал укладываться на пол и истерить, не знала, что с ним делать. Но сейчас в его 3,5 уже легче :) Терпение и труд всё перетрут.

копировать

Ой, вы меня прямо обнадеживаете :).

копировать

11 месяцев моему третьму - вот недавно тоже начал пол протирать. Я вообще не обращаю внимания :) Пусть валяется, если нравится :)

копировать

это ппц! характер. ничего не сделаете уже. можно позже к психологу поводить. видели когда-нить как дети в магазине игрушек на полу валяются и орут, если им что-то не купили? это про вашего увы. обратитесь к врачу

копировать

Мы с 10 мес валяемся требуя свое...Сейчас год и 3 и все валяется...)

копировать

Меня пугает что когда начинает Валяться, берешь на руки и начинаются такие психозные дрыгни ногами.(

копировать

А у нас еще, когда возьмешь, отгибается назад, только держи, лупит все вокруг и в волосы вцепляется.

копировать

А зачем берете? У меня когда свекровь начинала жалеть, истерика 2 часа продолжалась, пока не поругались. У нас с мужем 15 минут-и ребенок ласковый и добрый. Не обращайте внимания, отвернитесь или выйдите из комнаты будто ничего не происходит и вытерпите. У меня с тремя такое происходило, но по 2 раза и все, дети поняли что со мной номер не пройдет и успокоились.

копировать

Да, спасибо за совет, просто первый раз такое (я выше писала, что со старшими двумя такого не было), от неожиданности не сориентировались еще, будем в себе теперь тоже выдержку и терпение развивать :).

копировать

Действуйте твердо и решительно, слабину не давайте, тогда проблема решится сама по себе. В противном случае вы сделаете хуже ребенку в виде продолжительных истерик

копировать

Не всегда помогоает, к сожалению. У меня ребенок-кремень, она сама никогда не успокаивается. Хоть уходи из комнаты, хоть не уходи, придет и будет истерить до посинения. Только брать на ручки, успокаивать или переключать внимание. Физиология тоже разная у всех.

копировать

Это другие истерики, вы видели когда дети падают на пол и бьются головой об пол до крови? Здесь переключить внимание не получится. У вас видимо просто ежедневные капризы. С чем они связаны? Просто физиология?

копировать

Да всяко бывает, бывает головой бъется. У нас по неврологии проблемы, плюс еще характер.
Еще ведь у каждого своя степень возбуждения-торможения нервных процессов. Кто-то быстро возбуждается, быстро остывает. А у меня вот ребенок очень-очень долго успокаивается. И причем, она это делает не на публику, как многие в этом возрсте. Типа зрителей нет - поэтому выступать не перед кем, нет.
Ваша стратегия хороша, когда истерика - это театр одного актера. Проверка родителей на "прочность" такая. Поэтому когда лишаешь его публики и выступление заканчивается. :-) Но вот и другие случаи бывают.

копировать

Ну тогда терпения вам, все равно перерастет ребенок и полегче будет.

копировать

Спасибо, надеюсь :-)

копировать

а на улице что делать? уменя ребенок валяется на асфальте-осень, холодно...прохожие начинают поднимать,укоризненно кивая в мою сторону. Я стояла чуть поодаль.И наверно бы и выдержала до конца истерики, если не сердобольные люди:)

копировать

Незнаю, у нас один раз было, взяла под мышку и домой. Практиковать конечно дома надо.

копировать

я тепло одеваю и пусть валяется. Обычно сам встает. Всем заинтересовавшимся объясняю, что не могу лишить ребенка удовольствия поваляться:)

копировать

Ну все правильно:) А у нас руки вытягивает в струнку, чтобы сползти, если взяли. Но у нас театр одного актера точно. Даже на улице валяется-родители на меня смотрят, че эт я ребенка не поднимаю - я им говорю "Как лишить ребенка удовольствия поваляться, если ему хочется?" Сам потом встает и идет дальше играть. Если нашему сейчас слабинку дать, то он из всех будет веревки вить -ооочень сильный характер у сына.

копировать

Хорошая позиция