Диагностика родовой травмы

копировать

Увидела тут рекламу некой клиники, которая делает узи шеи, сосудов шеи и прочего для диагностики родовой травмы ребенка. Которая по их словам у каждого 2-3 ребенка. Думаю, ну сделаю я узи, мне это скажут. А дальше что? Что мне это даст? Смысл какой-то в этом исследовании есть? Есть у кого-нибудь такой опыт?

копировать

Ну смысл любого обследования-знать особенности здоровья своего ребенка.Но лучше исследования делать все-таки под руководством врача-невролога к примеру.

копировать

Будете знать, что именно с ребенком. Потому что когда 10 лет борешься с мельницами, ругаешься, хватаешься попеременно то за ремень, то за сердце, портишь ребенку психику своими попытками его перевоспитать, потом ХРЯСЬ! "А вы чо, мамаш, не знали? Это родовая травма, милочка. Лечить надо было вовремя, теперь поздно пить боржоми, поезд ушел..."
Да, смысл есть. Если новорожденный хоть чем-то напрягает, плачет, плохо спит, не любит лежать на животике, не держит голову, слишком хорошо держит голову, все время смотрит в одну сторону, кулачки все время сжаты или всеп время разжаты...
Короче, если деньги позволяют, СДЕЛАЙТЕ.
Лучше убедиться, что ничего нет, чем прошляпить то, что есть.
Может, можно исправить лекарствами или физиотерапией. остеопатами, если в них верите.
Хоть что-то, но можно будет сделать.

копировать

ППКС

копировать

Так вот и вопрос в том, что не очень-то я в них верю. А так будет просто справка с диагнозом, которой потом можно прикрываться, чуть что. :-)
Дочка и правда проблемная, сама страдает, и мы родители замучились. А главное, не хочу, чтобы ее мозг страдал, не дополучал кислорода там и тд и тп. Но вот, что с этим что-то серьезно сделать можно - ну не верю я.
Ну ладно, вообщем, завтра сходим, сделаем диагностику эту, отпишемся.

копировать

Так вот о том и речь что гораздо лучше сходить к обычному неврологу в ДЦ.

копировать

Мы у него стоим на учете, а толку то. Он прописывает таблетки, не помогает особо, он разводит руками - родовая травма. Порочный круг прям :-)

копировать

Ну вот в этом случае эта клиника для Вас не более чем трата денег бесполезная.Если хотите помощи-ищите что=то более профильное и углубленное,чем невролог в поликлинике.

копировать

Типа кого?

копировать

Типа больницы с неврологическим отделением.Попросить направление на обследование и амбулаторно сделать там все обследования,включая МРТ.

копировать

Значит ищете того специалиста, который знает как помочь, я такого невролога пару лет искала, тоже остальные руками разводили, типа, а что вы хотели, это ведь родовая травма. А потом мне посоветовали врача из реабилитационного центра и дело сдвинулось с места, во всяком случае стало все намного лучше. И остеопатами я тоже не брезгую, и даже бабушками, которые с позвоночником работают, пусть и без дипломов, но если есть результат мне плевать, что нет диплома.

копировать

Я вот боюсь этих остеопатов, если честно. Особенно бабушек без диплома.

копировать

А я верю в остеопатов,результаты видела потому что
И я прошла на своей шкуре,что такоя нелеченная родовая травма в подростковом возрасте.Пока ребенок мелкий,много компенсируется, а в пубертате на компенсацию сил не хватате у организма и такое начинается :dash1

копировать

порекомендуйте остеопата,плиз.

копировать

Я не в Москве, увы

копировать

Я как-то не доверяю таким вот рекламам:( А диагностика родовой травмы, если есть какие-то на ваш взгляд отклонения не помешает. Со старшим у меня сложно как-то, неврологи вроде ничего не находят, исследования в пределах возрастной нормы, но мы их и стали делать то лет после трех. А беспокойный сон с рождения и до сих пор, кстати, нам почти шесть и еще куча всего. Младшего я сразу показала нормальному неврологу и потом остеопату, вроде тоже толковому, чтобы потом не думать, что что-то проглядели.

копировать

а) будете знать, что ребенку нельзя стоять на голове и кувыркаться через голову.
б) будете знать, что говорить логопеду, если начнутся речевые проблемы.
в) в мелком возрасте ее можно пролечить. физиопроцедуры, массажи, остеопат.

копировать

Спасибо за отзывы. Мы сходили в клинику и там нам рассказали, то что я до этого слышала. Что при кесареве получается вывих, который пережимает сосуды. От этого многие проблемы + наши, типа ВЧД, отток тоже нарушается.
Хотя на узи особых проблем не выявили. Кароче, записались к остеопату.
Не сочтите уж за рекламу :-)

копировать

Я вам уже писала выше, у меня тоже два пкс, мы тоже с мелким были у остеопата, и старшего я показывала, у мелкого раз раз все в норме, а со старшим разбираемся. Я раньше тоже не верила особо в них, но когда походила по неврологам и сделала массу исследований, то задумалась.Кстати, сами же неврологи не против остеопатов, просто по их словам нужен грамотный и толковый. как впрочем и во всем

копировать

Еще бы они были против, сами видят что не справляются. :-) Мне щас врач посоветовал и старшего до кучи привести, и ему это подвывих убрать. Он тоже кесаренок.

копировать

Скажите остеопат и вертебролог это одно и то же?Автор,если можно скиньте в личку,где проходили обследование.

копировать

совсем разные врачи

копировать

Я не в Москве

копировать

напишите отзыв после остеопата

копировать

Никаких особых результатов пока не увидела. Как был ребенок плаксивый и беспокойный, так и остался вобщем-то. :-) Видимо это характер.

копировать

+1 это характер

копировать

Я в 6 лет узнала что у сына была родовая травма,как раз таки после узи шеи и еще чего-то.Что дало-понимание того что вредный характер и нытье и проблемы с поведением не просто так .

копировать

Оспади... Ну вот я узнала, чт у меня была родовая травма в 30 с гаком лет. Ничем мне это знание не помогло. Узнала, что у младшей родовая травма. Тоже, знаете ли, особо не помогло и не помешало. Не особо как-то она на нашу жизнь повлияла. Думаю. любого человека обследуй - вот она, родовая травма. У всех есть какие-то проблемы со здоровьем, можно почти все их списать на родовую травму. И отправиться лечиться туда, куда выявившие порекомендуют (уж кто к неврологу, кто к остеопату - как повезет).