Пластинка!хелп!

копировать

подскажите где лучше поставить пластинку и ее среднюю стоимость!6лет,нижний зуб оч криво лезет. В одну клинику только позвонила там 11тыс сказали

копировать

11 это еще не много.
Первую скобку ставили дочери по акции в Немецком центре на Киевской(наб. Шевченко)-очень внимательная ортодонт, контроль за скобкой и т.п.Коробочку для скобки дали,чистку зубов провели, цвет пластинки дали выбрать, какого-то мультгероя на саму пластинку нанесли-т.е.восторг был и у меня от обслуживания и у ребенка от клиники и внимания. Но когда второй раз надо было ставить, то уже цена стала не 13 тыр,а 25, что уже было выше среднего по Москве. Я начала искать побюджетнее варианты-нашлось много "знакомый врач знакомых", которые за 6-7тыр брались делать.
В итоге поехала в стоматологию, к которой приписана дочь и там сделали абсолютно бесплатно(сама не могла поверить). Из минусов-нет такого пристального буквально еженедельного контроля врача за ребенком в период привыкания.
На всякий случай-у сына нижние зубы тоже криво лезли. Но стоматолог(третья клиника вообще) сказала не тревожиться и ребенку язычком "выглаживать" зуб. Так и получилось-зуб выправился.

копировать

Совершенно бесплатно сделали в районной поликлинике. Зубы, торчащие по диагонали, встали на место за пару месяцев. И - если бы наши проблемы ограничивались только этим... :(