Дайте совет!начинаю паниковать.

копировать

всем здравствуйте!Прошу прощения что анонимно.
Прошу поддержки и совета.суть такая-в субботу вечером дочь затемпературила,в 6 часов-38.4 ,в ночь ушли с 39.5.Жаропонижающее давала(нурофен),помогло на час.Ночью было 39.7,вызвала скорую,послушали(легкие чистые),горло чуток красное,сказали вирус,вкололи укол и уехали.Температура спала через час,до 38.утром опять 38.4 ,днем 39.3.вечером 39.3,свечки не помогают,от сиропов рвота.ночь на понедельник прошла с 39.2.Пьет хорошо,много спит,ни на что больше не жалуется.Иногда правда говорила что болит живот,но это было после приема лекарства.Вчера встали с 38.5.Вызвала нашего врача.Говорит,что ОРВИ,опять же горло чистое,легкие тоже.Немного текут сопли прозрачные.Прописала анаферон,гриппферон,полоскание,и сбивание свечками температуры.Вчера под вечера вроде наступил просвет-37.4.в ночь ушли с 38,5,утром сегодня опять 39.2.Чего делать-то?Завтра хочу сдать анализы,мочу и кровь.Врач сказала,что температура может держаться еще день-два..А я что-то паникую.Никогда еще не болела с несбиваемой температурой.
Ребенку 4,5 года.

копировать

У нас так было, ничем не сбивалась, под 40 три дня. Потом сыпь высыпала, похоже розеола. Тоже никаких признаков ОРВИ, только высоченная тем-ра, которая не сбивалась.

копировать

А сколько Вашему ребенку было?Думала про розеолу,но пишут,что она в основном у детишек до 2-х лет бывает.И сыпь на 4 день вылезла?температура резко пропала?
Ох,уж лучше бы розеола эта вылезла.хоть какая-то определенность.

копировать

Нам 3 года было.

копировать

У меня практически такое же у дочки. Резкое начало во вторую половину субботы с сильной головной боли, в ночь t выше 39, жаропонижающее, утром опять выше 39, неотложка, диагноз ОРВИ, назначения стандартные, три раза за день жаропонижающие, в понедельник t поднималась до 40,1, скорая, укол, диагноз тот же, врач из пол-ки - диагноз и назначения те же, сегодня опять было 39,9, сбила, ждем, что будет дальше.
А для чего вам сказали сейчас сдавать анализы?
Мне сказали сдать, когда t спадет, ну а если еще пару дней будет, то антибиотик скорее всего назначат.

копировать

Врач ничего не сказала про анализы.Это я по собственной инициативе хочу сдать.У нас-то тоже говорят,что если температура 5 дней держиться,то нужно начинать пить антибиотики.Хочу по анализам понять что именно у дочери.Может это вирусное и смысл тогда в антибиотиках?Может это действительно розеола?А если все же бактериальная инфекция то наверно нужно понять какая и какой именно антибиотик пить.
А вообще так не хочу антибиотики давать.Дочка плохо их переносит,рвота постоянно((

копировать

А как это по анализам можно будет понять? Имеются в виду ведь обычные кровь-моча или что-то специальное? И если t, то ведь на дому сдавать придется.
У нас другая печаль, в воскресенье должны всей семьей отбыть в долгожданный и сильно заранее запланированный отпуск, поэтому нам может и лучше бы антибиотик уже на днях начинать пить. Хотя, конечно, хорошо бы так успеть выздороветь.

копировать

Честно говоря,я по анализам не спец.Но помню.когда сын болел каким-то вирусом в детстве,тоже с темпой,но сбиваемой,мы сдавали анализы.Так вот.врач по каким-то показателям увтдела,что у него вирусная инфекция и соответственно пить антибиотики не пришлось.
С отпуском конечно у Вас совсем засада.Но может выздоровеет до выходных.

копировать

сын также отболел(до сих пор болеет).Неотложки, уколы, температура 40.Сдали кровь на дому - острая бактериальная инфекция, ниче вирусного.Пьем антибиотик.После первого же приема СРАЗУ стало легче, упала температура, ребенок начал есть и вообще вернулся из астрала.

копировать

А на какой день анализ сдавали?И сдавали общий клинический?

копировать

На 3-й день с утра, из вены развернутый клинический с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Вот только что пришел повторный анализ (на 7 день болезни) - отличный для выздоравливающего.

копировать

У нас тоже самое, правда температура была самое большое 38,6- правда потом сбивала burana, это финский nurofen. Пять дней прыгала, сдали анализы- ОРВИ. А потом все переросло в бронхит, помогли антибиотики