КИП: пить или не пить?

копировать

Кому-нибудь назначали Комплексный иммуноглобулиновый препарат (КИП)? Есть от него результат? Нам при дисбактериозе назначили по 2 дозы 1 раз в день, курс 5 дней, после этого еще 7 дней энтерофурил, ребенку 4 месяца.

копировать

с дочкой пили его вместе с бактериафагами. Когда пили эффекта не было, даже казалось хуже стало. Потом вроде улучшения пошли, но так и не знаю от чего, так как многое было испробовано...

копировать

бред какой-то...зачем ходить по врачам если потом спрашивать на форумах пить или не пить,ну сразу здесь бы вам и выписали, что пить, а что не пить. тупизм какой-то...

копировать

но может для вас и тупизм, а когда несколько разных врачей и каждый говорит свое... вот и думай кого слушать, видимо экспериментировать над ребенком по-вашему это не тупизм

копировать

не ходите значит по врачам которым не доверяете. экспериментируете над ребенком вы- ходя по разным врачам и пробуя разные схемы лечения. естественно у всех будет разная схема лечения. не бывает одинаковых назначений у разных врачей.

копировать

Знать мнение нескольких врачей в некоторых ситуациях очень полезно, а вот использовать методы их лечения или нет это каждый сам для себя решает. Вам наверное повезло, если Вы сразу нашли врача, которому доверяете и его лечение Вам помогает.

копировать

Так вы врачей спрашивайте от чего ребенку выписывают КИП, а потом антибактериальное. Пусть расскажет от чего КИП должен помочь. Мы же не знаем какая проблема, какие анализы сдавали.И не исполняйте предписания врача, которому не доверяете.

копировать

Так я знаю отчего мне его назначили, я же спрашиваю про отзывы тех, кто этот препарат использовал уже, помогло или нет.

копировать

Многие его при ротавирусе дают, например. Вот и просите-при том-то и том-то-КИП помог?

копировать

Ну так я в первом сообщении и написала, что назначили при дисбактериозе.

копировать

Можно я тут тоже спрошу: сегодня тоже назначили КИП, после энтеровируса. Рвота - да, была, но поноса не было. В интеренете пишут, что давали детям, у которых поносы сильные, а у нас его нет. Цена очень смущает, жаль деньги выкинуть просто, тем более, что надо 2 уп.
Стоит ли давать в таком случае?
Да, еще обсыпало ребенка конкретно и немного лимфоузлы увеличились, врач сказала, что от энтеровируса такое может быть.

копировать

стоит. хороший препарат, но если только правильно хранился - только в холодилнике.

копировать

Уже купила, поставила на дверцу холодильника. А он на вску сильно противный?

копировать

на вкус как бифидумобактерин. чуть сладковато-солоноватый. главное, не слишком много воды а баночку налить, прям на один глоточек))))), потому как не все дети такой вкус любят и могут плеваться "лекарствием"

копировать

Я шприцом от Нурофена в таких случаях спасаюсь. Далеко в рот выливаю, так что не успевает вкус почувствовать :)

копировать

а я не догадалась)))). приму к сведению)))