Девочки, что случилось, что делать

копировать

Мой малыш перестал спать ночами, буквально в 10 месяцев спал хорошо, просыпался 2 раза, а сейчас год и спит ооочень плохо, просыпается стонет потом кричит закачивани не помогают только еда, он на Ив, но ест то он хорошо, плотно на ночь и голодным он быть не может, каждые 2 часа просыпается что мне делать он скулит, плачет, а если не дам еду просыпается, зубы сейчас не беспокоят признаков нет, умоляю дайте советы, я беременная вторым я вообще никакая не сплю....и пьет получается по литру в ночь беда просто...

копировать

тоже в год стал хреново спать... не знаю с чем связанно, думаю может зубы , просто пока мне не видно) держитесь, подключайте мужа к вставаниям

копировать

Он встает постоянно вместе о мной, но спим в одной комнате, я не могу всю ночь слушать стоны и крики. Укачивает муж, но я встаю готовлю еду понимая что нельзя пить такое оличество... Мама дорогая, что с сыном. Зубы, но у нас ни одного признаков, такое ощущение, что это привычка стала что ли, а не подойти переломить его как мне советуют я не могу...а в моем положении я ообще не высыпаюсь...

копировать

очень вас понимаю...может с режимом что-то? какой он у Вас?

копировать

Режим нас давно такой, встаем в 9-10 потом ложимся в 12-13 и еще спим с 16:30-17:30 ложимс спать в 22:30 давно такой режим и все было хорошо...

копировать

Зубы пачками видимо лезут вот и не спит. Вибуркол на ночь поставьте.

копировать

Их не видо ни одного. Вы думаете могут давать такую боль если их и близко нет? И не навредит вибрукол, мне каждую ночь давать?

копировать

А их и не должно быть видно. Они двигаются внутри челюсти. У моего однажды аж тройничный нерв прихватило, сперва думали отит, пропили аб, а оказалось зубы...

копировать

Мне думается это кризис возрастной, очень много у кого в год +-месяц такая свистопляска начинается. Моя то же не спит ночами, кряхтит пыхтит, всхлипывает и на груди висит.

копировать

ЭХОэнцефолограмму сделайте ребенку.

копировать

Зубы, скорее всего. Мы со старшим до его 3 лет каждую ночь так не спали, как вы описываете, пока не вылез последний. Дежурили по очереди с мужем. То водички из бутылки дать, то десны гелем намазать - каждый раз по-разному помогало.

При этом я тоже с его года была вторым беременная, а потом и с грудничком, одного кормила, другого успокаивала. Ничего, прорвались.

копировать

А водичку просто, вместо смеси, отказывается пить?

копировать

Мочу по Сулковичу сдайте, может кальция не хватать, от его недостатка и зубы долго режутся, и боли могут быть костно-мышечные.

копировать

Так как узнать зубы это или нет?

копировать

Никак. Но если это уже почти два месяца продолжается то скорей всего не зубы, на зубы ну пару-тройку ночей не спит, ну неделю. И потом он вас почти литр жидкости за ночь выпивает, у него явная потребность в ней. Обследуйте, сдайте анализы, покажите ребенка хорошему неврологу. У меня с такими симптомами как у вас, обнаружили повышение внутричерепного давления.

копировать

нет такого диагноза- "повышение вчд".
Гидроцефалию нашли?

копировать

Ладно, есть понятие внутричерепная гипертензия, и это следствие, а не болезнь. У моей была до 1 степени в следствии родовой травмы, которую не сразу заметили. Ну не спал ребенок ночами, ну сначала всю ночь на груди висел, а потом бутылками молоко пил, постоянно просыпался, ныл, стонал и т.д. Голова в объеме не была увеличена.

копировать

Вы не правы. У меня ребенок не спал 3 месяца!!! Прям вот не спал и все - засыпал часов в 6 утра и в итоге сразу 7 зубов вылезло.

копировать

сходите к неврологу скорее всего это головные боли

копировать

Ну тогда днем не может не быть каких либо проявлений, а днем спит прекрасно и ведет себя идеально и ничего его не беспокоит и ест он через каждые четыре часа, и может немного пропустить, боль в голове или давление дало бы о себе знать и днем я уверена.

копировать

Моя днем дрыхла отменно и вела себя замечательно, а ночами просыпалась каждые 15-30 минут и много ела. Если ребенок плохо спит и ему требуется много сосать ночью это уже должно насторожить. Проверить не помешает.

копировать

Онинемпросыпается каждые 15 минут, но четыре раз за ночь встать попить может, может. Конечно преувеличила, что он по 200 грамм съедает, но 400-600 это тоже много...

копировать

Как хотите, но если есть хоть какие то сомнения, то стоит проверить. Эхо стоит копейки и потом визит к неврологу с результатами. Но вы мама и вам виднее что делать.

копировать

У подруги была такая история совсем недавно. Сначала она заменила смесь на компот, потом компот на воду и все прошло. Как раз после года они начинают себя так вести - просить есть ночью, просто надо перестать давать пить из бутылки то, что ребенку нравится. Перетерпеть немного, потом будет легче.

копировать

Вполне может быть повышенное внутричерепное давление, болит голова. Не тяните, а сходите к неврологу.

копировать

всегда было интересно, а как неврологи измеряют это давление и ставят такой диагноз?

копировать

делается ЭХО.

копировать

+1

копировать

а какие ещё могут быть признаки при повышенном внутричерепном давлении? Там тоже чуть больше года, правда мы на ГВ. Ночью часто просыпается, но вроде как на ГВ это норма.