4 мес Мало писает(((

копировать

Здравствуйте всем!Моей дочке почти 4 мес и я заметила (уже как 4 дня)что она стала мало писать,ну где то 7-8 раз за день...до этого писала 15-20 раз.На ГВ,воду не пьёт вообще(((каждый день предлагаю,отказывается....Скажите,мож у кого было такое,так надо или бежать анализы сдавать???

копировать

Мы тоже в этом возрасте реже писать стали, но я как-то не переживала по этому поводу, мне кажется это процесс взросления. Но воду мы пили, по 50 - 100 гр в день старалась давать через час после еды.

копировать

гв по-требованию?

копировать

Да,в основном по требованию.У меня жёсткие соски и она оч быстро устаёт кушать и кушает часто по немногу

копировать

а как вы считали? Подгузник снимали?
опять же количество пописов может меннятся, если увеличивается обем каждого пописа. Мелкие обычно писают много раз, но по чуть-чуть, в год уже писают реже, но мнооого за раз:-). Посмотрите цвет-запах мочи, если темная и пахнет, то недостаток жидкости. Ну если кормите по требованию, я бы не заморачивалась...

копировать

Днём она у меня в штанишках.Раньше штанишек боооольше мокрых было,а теперь в половину почти меньше стало.Вот я и разволновалась(((Моча вроде светлая и запах как обычно.Кормлю по требованию.Спасибо большое)

копировать

у нас так было в 3 мес.
ДОлго выясняли от чего. Потом выяснилось - не хватает молока. Потом уже и другие симптомы добавились - и грудь стал плохо брать, и живот болеть, и прибавка оч маленькая.
Стала докармливать. Ребенку успокоился, живот прошел, памперсы на глазах увеличивались.

копировать

Вот и у меня подозрение такое,что молока то нам нехватат(((

копировать

там выше тема не ваша, что просыпаться стал по ночам каждый час?
если ваша - то однозначно не хватает молока.
У нас все тоже самое было как раз - и сон стал нервный, каждый час просыпался, а потом все усугибилось, что и живот стал сильно болеть, и днем перестал спать.
Сейчас неделю докармливаю - на глазах ребенок меняется. Спать стал даже в крвоатке своей, живот не болит, начал какать, начал писать, ттт.

копировать

моя(((извините что несколько тем расплодила...просто навалилось одно на другое,а в одной теме не знала как описать)))Да и в кроватке не спит днём(а до 2,5мес ночью в люльке спала(от кроватки вообще отказывалась) А как Вы докармливаете??сколько кормлений из бутылочки???Или как всё это происходит???Просто старший ребёнок искуственник сразу был,а эта мадам пока только на ГВ и я не могу понять как это докармливать???

копировать

Вы не меня спрашивали, но все равно напишу... В 4 месяца она примерно по 150 гр за раз съедать должна через три часа, взвешивайте малышку до и после каждого кормления, таким образом увидите сколько грамм ребенок съел за раз, соответственно разницу даете из бутылки. Лучше купить соску с самым маленьким отверстием, чтобы ребенок грудь не бросил.

копировать

Спасибо за совет.Учту на будущее.

копировать

ну так вот видите - я сразу определила, что тема ваша, потому что у нас все один-в один :))
Я сама похожую тему создавала около месяца назад.
У меня тоже до 2,5 мес был мечта, а не ребенок.
А потом в одночасье все поменялось. Писать мало стал, кричать стал,живот твердый, какать перестал, потом с каждый днем сосать ему все труднее и труднее стало, сосет и кричит через каждые 2 минуты. Потом вообще оч мало стал сосать. Я даже не понимала -поел он в итоге или нет, т.к. все кормление прокричал. Ночью недели две вообще мы с ним не спали. Кричит, орет. Прибавка за месяц 200 гр была.
Я попробовала смесь. Он так жадно накинулся на бутылку, и выпил все - не выгибаясь, не крича и т.д. Через несколько дней живот отпустило, потом лучше стал спать.

копировать

Прежде чем давать совет о докорме, поинтересуйтесь механизмом ГВ. Ребенок чаще ест по ночам потому что ему не хватает молока, это верно. Но почему по ночам, Вы понимаете? Именно! Потому что ночью идет активная выработка пролактина(гормон отвечающий за количество молока). Такие перемены называются скачками роста. Несолько дней ребенок просыпается по ночам, ест очень много и тд, затем все устаканивается опять, потому что мамин организм настраивается на выработку большего кол-ва молока. Все. Никакие докормы не нужны. Вы сделали ошибку, начав докорм, не надо рекомендовать делать подобную ошибку окружающим, плз.

копировать

я дала докорм только несколько дней назад. А остальное время - терпела. Месяц терпела, ребенка мучила только. Ни за какие несколько дней, как вы тут предполагаете, ситуация не изменилась. А только ухудшалась

копировать

Я Вам уже написала в другом топе - ничего не могу сказать по Вашей ситуации потому что подробностей совершенно не знаю. Сочувствую что такой неудачный опыт у Вас получился. Но все же не стоит так легко давать подобные советы. Хорошо налаженное ГВ стоит неких жертв.

копировать

Спасибо Вам огромное за рассказ и Ваш совет.он имеет место быть тоже.Ситуации разные бывают,с первым ребёнком молока не было вообще.Потерпим ещё немного и если уж не поможет,то перейду на докорм.

копировать

Несколько дней ночных кормлений+питательная диета мамы(никаких пропущеных ужинов и похуданий)+ теплое питье маме во время кормления+питье маме по жаже во все остальное время решат проблему.
Не предлагайте никакой воды(будет меньше молока), не давайте докорм, потерпите несколько дней и все будет ок.

копировать

Спасибо большое за совет.Потерпим,взвесим,посмотрим...Совесть мучает давать прикорм...,но если уж ничего не поможет,то тогда уж придётся.