Где найти хорошего терапевта?

копировать

Девочки, не знаю сюда пишу или не сюда, но подскажите, пожалуйста, нет ли у вас хорошего проверенного терапевта, у которого можно было бы наблюдаться? Хорошие платные клиники? Желательно СЗАО. Потому что врачи в нашей поликлинике уже задергали и меня, и ребенка, хочется ходить к адекватным докторам.

копировать

почему вас задергали,в чем проблема?

копировать

Мы в роддоме очень сильно потеряли в весе (больше положенных 10%). Все началось со второго визита домой врача, когда она на нас посмотрела и сказала что мы очень маленькие и что надо докармливать. Что прибавка за месяц должна быть минимум 500 грамм от веса ПРИ РОЖДЕНИИ. Но это же неверно. Надо считать ОТ МИНИМАЛЬНОГО. В результате по итогам первого месяца от веса от рождения мы набрали около 100 гр., хотя от веса минимального чуть больше 500 гр., т.е. норму. При этом врач все равно твердит, что надо докармливать, хотя я-то знаю что молока малышу хватает (сужу по пописам, по поведению). Со второго месяца нам сказали ходить на контролькое взвешивание в поликлинику каждую неделю. Мои доводы что дома у меня есть весы (к слову сказать САША, те которые и в роддомах, и в поликлинике), что я могу и сама отслеживать прибавку, их не убедили. Первые две недели я исправно ходила. Сейчас уже не хочу, на улице холоднее все становится, до поликлиники нам не близко, лишний раз грудничка в общественное место не хочется носить. Конечно это хорошо что бесплатная медицина настолько заботится о детях, но мне кажется это уже переходит границы и становится просто издевательством над маленьким ребенком.

копировать

сколько сейчас ребенку?

копировать

Вы можете никуда не ходить, сейчас даже диспансеризацию делать не обязательно и заставить вас никто не вправе. Скажите просто "не хочу" и все. Раз в месяц на прием, и то если хотите, что бы можно было оценить показатели развития и совсем не обязательно искать другого врача. Врачи нужны что бы лечить, а вам пока лечить не чего, да и эта вредная тетка может оказаться замечательным лечебником. Я вот люблю наших педиатров в поликлинике, у них бешеный опыт, великолепные лечебные схемы, вот лечебники из них отличные, но вот советы по питанию остались советскими, что тут сделаешь.

копировать

Слушайте, а кто вас заставляет ходить каждую неделю взвешиваться??? Даже в голову бы не пришло выполнять подобные рекомендации.

копировать

по поводу врача не подскажу, надо Вам по близким и дальним знакомым поспрашивать, за деньги врач и на дом приедет вне зависимости от района
а вот прибавку считают от веса при рождении, я тоже сначала от минимального считала, а потом врач сказал от веса при рождении

копировать

в том-то и дело что через знакомых никого не удалось найти