Гиперметропия-косоглазие-окулист-невролог

копировать

Дочке 7 лет, пошли в 1-й класс. В конце сентября заметила, что она стала косить глазками - временами как-бы расфокусированный взгляд, т.е. зрачки "разъезжаются" немного.
По итогам осмотра у окулиста - гиперметропия средней степени (обусловлена анатомией - глазные яблоки меньше нормы), амблиопия... Один глаз отклоняется в сторону. Скоро идем повторно - подбирать очки.
Но врач сказала, что не имеет права списывать внезапно появившееся косоглазие лишь на проблемы со зрением и отправила нас к неврологу. В ожидании визита к нему хочу спросить, что должно включать в себя неврологическое обследование в нашем случае? Достаточно ли простого осмотра? Мой опыт общения с неврологами заставляет меня относиться скептически к диагнозам, выставленным на основании только обычного поликлинического приема. Может, надо будет проявить инициативу, какие-то направления попросить или самостоятельно пройти пока, т.к. к неврологу попадаем только через 2 недели.

копировать

Ой, сложно с неврологами, особенно хорошими. Поэтому я сразу нескольких посещаю. Ну и конечно же обследования, если есть возможность то все что можно пройдите и уже с результами к неврологу, так будет эффективней. Обычно это ЭХО, ЭЭГ и РЭГ, стоит недорого, безопасно, пройти несложно.

копировать

Если хотите- напишите мне в личку