интерактивный глобус давайте обсудим

копировать

Девочки имеется сын 7 лет через пару недель, очень увлекается странами, языками, флагами. Вот думаем а может подарить глобус на ДР? И в свете этих мыслей возникли вопросы а какой собственно покупать? ПРедполагаем что интерактивный т.к. интересней, как нам кажется. ПОсмотрела цены и собственно глобусы нашла только один реально стоящий, как мне показалось, но цена для нас запредельная. http://www.globus-torg.ru/art702/art702.htm Может может кто посоветовать глобус для такого возраста, чтобы по качеству не уступал а по цене был ниже? И вообще есть ли такие? И еще вопрос как вы считаете оно вообще надо? Может и не стоит покупать глобус вовсе? Или купить но простой? Может это просто бесполезная трата денег? Что скажите?
Спасибо за мнения.

копировать

Глобус нужен, у меня в детстве был, очень нравился, как раз в начальных классах. Ребенку такой может и купила бы, но только если бы сам просил, начну с обычного большого (на 8 лет буду дарить, может еще глобус Луны впридачу), интерактивный глобус - хорошая игрушка для малышей, а ребенок постарше может и сам почитать-найти-поучиться, а оставшиеся 7 тысяч потратить на что-то более нужное. Не факт что там интересная интерактивная начинка и что ребенка она заинтересует. Щас у нас несколько хороших настоящих карт мира, европы - никакой интерактив не нужен, сам бегает ищет флаги, столицы, и прочее.

копировать

у нас обычный глобус, но шикарная карта мира - с кучей дополнительной информации, ребенок сам смотрит, почитывает временами :)

копировать

А посоветуйте вашу карту, давно хочу на стену в детскую карту мира.
Спасибо.

копировать

что за карта? ПРисоединяюсь к вопросу!

копировать

Карта из книжного магазина, просто там много дополнительных рисунков, каких-то ассоциаций, выделены известные места, пронумерованы, даны сноски по ним... Одно НО - текст очень мелкий, только при хорошем освещении можно разглядывать... Но иначе бы столько и не поместилось...

копировать

У нас глобус- одна из любимых игрушек. В него стилусом тыкаешь- он рассказывает про страну, проигрывает мелодии, загадывает загадки. Классная вещь! Покупайте обязательно. Мы с мужем первые дни тоже никак от него оторваться не могли. Сейчас шестиклашка по нему географию учит. А первоклассник ей подсказывает))))
Наш глобус еще умеет викторины проводить:"Покажи Тасманию... Покажи Шотландию..."
Модель не посоветую, мы не в Москве.
Лучше выбирайте ту модель, где стилус на шнурке, а то они теряются очень.

копировать

эх, где-же такой в Москве взять? У нас только совсем малышковые с музыкой.

копировать

Хм. А в "Семь пядей" нет?
У нас вот такой:
http://www.ebay.com/itm/BEYOND-MINT-Quantum-Leap-Frog-Interactive-Talking-Globe-Eureka-Challenge-WOW-/321014090615?pt=Educational_Toys_US&hash=item4abdee4b77

но он на английском разговаривает...

копировать

Тоже хотела про него написать. Он раньше был в продаже в 7 пядей, теперь нет, я его искала, получается, только на ибее или амазоне заказывать.
У наших знакомых такой есть, я от него в восторге, особенно в целях изучения и правильного произношения географических названий

копировать

А он на русском языке есть?

копировать

не встречала, я именно на английском хочу. Может, вам картами обойтись? У нас первая карта появилась на стене в 3 года, ребенок все знает лучше взрослых. Сейчас карт три и еще карта звездного неба.

копировать

Нам бабушка такой на английском подарила. Лежит, пылится, интерес не вызывает. Интерактивными игрушками детей не удивить, а английский у моих не особо на уровне.

копировать

leap frog?! Готова купить у вас

копировать

Он самый. Надо у дитев спросить нужен он им или нет. Пока стоит на подоконнике, покрытый пылью.

копировать

Дети сказали, что им самим надо, только батарейки купите (мне кажется, что не особо надо, но как уж хозяева сказали...).

копировать

Обычное дело :) у нас также

копировать

А, кстати, он у нас завелся до того, как дети выучили английский. И непонимание отнюдь не помешало им увлечься. Большинство названий стран совпадают.
Да и для техподдержки школьного инглиша это совсем не плохо- глобус говорит отчетливо, понятно.

копировать

"у нас"есть глобус интерактивный не малышковый, стоит 9 тыс. другой вопрос что дорого, но факт что Мск он есть.

копировать

А ссылку не дадите? Вообще как вам, нравится, можете рекомендовать?

копировать

в первом посте. У нас это имеется в Мск)

копировать

А вот это - уже другой глобус? http://www.globusoff.ru/vm/details/387/45/globusy/samye-neobychnye-globusy/interaktivnyj-obuchayushhij-globus-d=25-art-0387
Не тот, что в первом сообщении?
Цена немного ниже. Но! Посмотрела демонстрационное видео - несколько удивлена. Некоторые кнопки не работают даже на демонстрации. Озвучка с ошибками, режет слух. За такую цену могли бы более качественно озвучивать.

копировать

Ващет, за такие деньги можно было и презентацию поприличней сделать. У меня глаза заболели к концу первой минуты...
В чем его интерактивность-то? Так и не досмотрела. Я могу, скажем, тыкнуть в точку на глобусе и чтоб он мне назвал, где я?

копировать

да другой стоит 5 тыс Китайский аналог того что в первом посте дана ссылка, начинки меньше, один язык.

копировать

А где он такой за 5 тыс. с одним языком? Я на днях такой видела в Европейском за 9, там несколько языков, и он еще через интернет подгружает информацию.
вот такой http://www.7pd.ru/product.php?id=26477&from=ya

копировать

Тоже выбираю между этими двумя моделями,в магазине сказали оба Китай,но за 9000 чаще покупают и рельефная поверхность.Вот и думаю какой заказать!?!