Скрученный таз , девочка 6 лет

копировать

Здравствуйте!. Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом. У нас проблема суставного характера, гипермобильные суставы. На сегодняшний день имеем сколиоз1 степени, укорочение конечности на 0,5 см, деформация грудной клетки. Занимаемся спортивной гимнастикой с разрешения ортопеда, кинезотерапия, спортивное плавание (брасс и на спине, массаж). Специалиты в один голос говорят , что мы не лечимся а делаем все, чстоб не стало хуже и не настал S-образный сколеоз.А когда же лечитсяч? У меня паника и истерика. Прочитала статью пол этой ссылке http://www.dikul.net/articles/skoliozy/skoliozy-pozvonochnika/ , но вся проблема, что у нас нет этих центров(мы из Уфы). Я понимаю, что надо сделать МРТ и ехать за правильным диагнозом и назначением лечения. Огромная просьба к тем кто проходил лечение , порекомендуйте спецалиста в Москве. Я не хочу терять драгоценное время и ждать очередной деформации скелета. Пожалуйста. Заравнее спасибо.

копировать

Мне кажется вы сильно кипишуете. Мне 30 лет, узнала о том что скручен таз лет в 13-15, до этого всем по барабану было. т.к. раньше как то врачи не обращали внимание, и так же нога укорочена на пол см. Единственное что носить беременность было больновато на последних сроках ну а в общем ничего)))так что можно конечно поработать над этим, но незнаю изменит ли это что то кардинально.

копировать

Спасибо за ответ. У нас внешне все очевидно, даже непосвященному. А впереди интенсивный рост. Если ничего не делать, изменения будут только в худшую сторону. За это лето , когда не было занятий гимнастиокй, деформировалась грудная клетка. Сейчас самое главное получить правильный диагноз и правильное лечение, этого пока нет.

копировать

http://skoleoz.borda.ru/
Сделайте рентген ВСЕГО позвоночника СТОЯ, одним листом, напишите на форум о сколиозе по ссылке.