Юр.вопрос

копировать

К сожалению не могу открыть юр.вопросы, не загружаются полностью.

Помогите пожалуйста, составить заявление, об объявлении в розыск био. Мы в МО, она прописана в Тульской области, объявить хотим, что бы потом лишить РП.

копировать

дублирую из юр. вопросов
1. Можно ЛРП пр уклонении от воспитания ребенка более 6 месяцев, для этого достаточно справки о неуплате алиментов, как минимум, за этот срок + свидетельские показания, что за этот срок био и в помине не было + показания ООП о том же.
2. В розыск, при наличие у судебных приставов исполнительного листа о взыскании алиментов, они сами обязаны подать в соответствие с Законом об исполнительном производстве
" Действия судебного пристава-исполнителя после возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов После возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры к установлению места жительства, работы и источников иных доходов должника. В этих целях судебный пристав-исполнитель запрашивает сведения: - в адресном бюро; - в военном комиссариате - в инспекции Министерства по налогам и сборам Российской Федерации; - в органах пенсионного фонда; - в центре занятости населения; - в других органах, базы данных которых могут содержать информацию о месте жительства, работы и источниках других доходов. Если принятыми мерами место жительства, место работы и (или) источники иных доходов должника не будут установлены, судебный пристав-исполнитель согласно ст. 11 составляет соответствующий акт и немедленно выносит постановление об объявлении розыска должника через органы внутренних дел (ч.2 ст.28 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). После вынесения постановления об объявлении розыска судебный пристав-исполнитель обращается в суд с заявлением о приостановлении исполнительного производства в порядке п.6 ст. 21 Федерального закона «Об исполнительном производстве»."

Уж за 6 месяцев они обязаны были это сделать и составить соответствующий акт о результатах розыска, копию которого Вы можете получить. Если они морочат вам голову, то только заявление на имя начальника с указанием, что, в случае непредоставления документов с результатам розыска должника в течение 10 дней, Вы вынуждены обратиться в вышестоящую организацию, т.е. в ФССП РФ.

копировать

Спасибо, долг по алиментам на сегодняшний день- 9 месяцев. Т.е. мне нужно звонить в Тулу и спрашивать был ли розыск?
Еще такой вопрос- суд ведь будет по месту её регистрации? как мы предоставим свидетелей, если наша опека говорит, что всё можно решить перепиской, т.к. у нас на иждивении трое малышей. Ребёнок у нас почти год, зарегистрирована тоже у нас на 5 лет, есть копия паспорта био с регистрацией.
И как составить правильный запрос?
Извините, что много вопросов :) Но к сожалению юрист к которому обратились не смог на них ответить, вернее она предлагает идти в милицию и подавать в розыск, ждать 6 месяцев и потом в суд, но для нас это опасно, т.к. био, как только выходит из запоя, начинает искать малыша.

копировать

напомните, пожалуйста, основания нахождения ребенка в учреждении?

копировать

Официально- акт об оставлении, мы забирали из больницы.

копировать

акт об оставлении с реальными документами био?

копировать

да, есть копия паспорта

копировать

в принципе, можно усыновлять без предварительного ЛРП по ст.130 СК РФ. В этом случае, я бы как следует проговорила вопрос со своей опекой, чтобы они правильно и грамотно составили заключение о целесообразности усыновления. И направить письменный запрос в ССП о предоставлении Вам справки о том, что, в связи с неуплатой алиментов, такая-то находится у них в розыске.
Или Вы не хотите пока усыновлять?
Если ЛРП, то такой же запрос в ССП. И я бы переложила обязанности по ЛРП на ООП, от которых их никто не освобождал. В свою опеку написать заявление с просьбой инициировать ЛРП. Пусть они сами связываются с той опекой и решают все вопросы, Вы только контролируйте и выступайте третьим лицом.

копировать

Спасибо
А запрос в свободной пишется? можно внести изменения в запрос о долге?
Усыновлять планируем попозже, еще много проблем по здоровью, выплаты хорошо помогают :)
Наша ООП даже слышать о ЛРП не хочет- всё сами.

копировать

В свободной, просто указывает, что Вы являетесь опекуном такого-то и просите предоставить то-то. Что Вы имеете ввиду под изменениями в запрос о долге?:)

Слышать им и не нужно, обращаться нужно письменно, пусть читают и отвечают. Они обязаны инициировать ЛРП по Вашему письменному заявлению. Укажите в заявлении, что, в связи с последующим усыновлением, Вы, в интересах ребенка, хотите сохранить в тайне информацию о своем местонахождении и своих персональных данных, поэтому не можете лично инициировать ЛРП, т.к. в противном случае, все эти данные станут известны био в ходе рассмотрения в суде вопроса об ЛРП.

копировать

У нас есть правильно составленный запрос о долге, и хочу просто изменить в нём долг на розыск :?)

По поводу ООП, попробуем сами, они много всего для нас делают :) будем пробовать сами

Спасибо, хочется верить, что всё получится :)

копировать

меняйте, конечно:) Сами-то сами, только имейте ввиду, что Вам тогда самим же придется общаться еще и с опекой по месту нахождения родительницы. Они, со своей стороны должны будут тоже предоставить документы, в частности акт осмотра жбу родительницы, если найдут эти жу, если нет, то акт о невозможности его предоставить в ввиду непроживания там родительницы или невозможности попасть в данное жилье. Предоставить характеристики на эту мадам - работает ли, пьет ли, ведет ли ассоциальный образ жизни и т.д. Конечно, если Вы там подаете в суд, то суд их и так обяжет это делать, но может затянуться все, вам, все-равно, их надо будет контролировать.

копировать

Спасибо :)
По телефону говорят, что никто её не искал, т.к. это маленькая деревня и они и так знают, что её нет :) Зачитала им статьи, которые Вы указали, сказали слать запрос, а они всё подготовят.

копировать

Удачи Вам большущей!:)