Посетила свою новую опеку. Отчет. Выплаты

копировать

Девочки, добрый вечер!
Как обещала делюсь сведениями о посещении своей новой опеки (были в Ленинском районе Москвы, теперь мы Новомосковский адм.округ Москвы).
Опека расположена в Валуево. Чтобы добраться от нас нужно часа полтора по пробкам добираться до Москвы (Теплый Стан), потом ехать на Юго-Западную и наконец минут сорок ехать обратно в область. Апофеозом всего этого является то, что расписание работы которое есть на сайте префектуры не совпадает с тем, что висит на дверях опеки.
Ладно, морду кирпичом, заходим. Прошу выдать разрешение на снятие денег с книжки ребенка. А мне говорят - а чеки вы принесли, если нет то не дадим. Спрашиваю на основании чего вдруг при усыновлении требуют денежный отчет, в каком законе это написано. Отвечают что не знают, но разрешение на снятие денег в течение года в любом количестве мне не дадут. Спрашиваю еще раз, чем регулируется выдача таких разрешений. В ответ молчат. Минут через 15 таких переговоров понимаю что это тупик, прошу телефон департамента которых их курирует, а они его дать не могут, говорят не знают. В результате вышла в коридор, нашла телефон опеки в Троицке, они вроде бы их начальники, объяснила ситуацию. Было велено вернуться в кабинет, написать заявление и оставить. Звонить через две недели!!! Убила фраза "Ну вы что не можете сами заплатить за лечение,а мы вам потом по чекам вернем."
Вообщем поеду через две недели, а пока решила написать таки в департамент с просьбой разъяснить мне темной всю процедуру. Только вот пока так и не поняла какой департамент опеки курирует.

копировать

ждем продолжения, я со своей стороны так и не пробила эту стену. Только с оригиналами чеков(

копировать

Может мой опыт Вам поможет? Меня тоже морочили с чеками. Помогло письмо отправленное на сайте минобразования по МО.
http://eva.ru/topic/115/1446198.htm?messageId=61164898