за вторым???))))))

копировать

Девочки, всем привет кто меня помнит и кто "видит впервые". Напомню чуть больше двух лет я стала мамой самой лучшей доченьки на свете (я из иммитушек). Отдельный привет Мечтусе, Не ангел, Судьбе ветра, Барахолке и многим другим девочкам. Очень мне помогли здесь, советами, поддержкой. Короче, куда я теперь без Вас?)))
Недавно доча пошла в ясли, я на работу (причем устроилась на работу "своей мечты" и вот вчера муж заговорил о втором, не сейчас, через годок...для меня все это достаточно неожиданно, если раньше я наоборот пару лет уговаривала мужа, шла напролом, то сейчас, как-то растерялась...
Вот когда все хорошо и ладно в семье, прямо хочу еще малыша, а когда дочь болеет, с мужем повздорим или про нашу жилплощадь и фин. положение (без моей з/платы, конечно не умрем, но будем считать каждую копеечку, да и приобретенную работу возможно потеряю) вот тогда думаю, ну какой малыш сейчас...
Зачем, пишу, сама не знаю, наверное просто поговорить, утвердиться в нашем решении или наоборот немного повременить.
Девоньки, ну поговорите со мной))

копировать

Привет! Помню Вас, я под другим ником тогда писала. Думаю, что детей лучше, чтобы было больше одного и чтобы разница не больше 4 лет была, лучше меньше. Сама вышла в 2 ребенкиных года на работу, проработала год (чтобы работодателю не обидно было) и удочерила. Так что думаю через полгодика Вы вполне можете документы начинать собирать:). 3 года - прекрасная разница, ИМХО. От работы бы постаралась не отказываться, это же "работа мечты".

копировать

Привет)) спасибо Вам за отзыв :) Вы по-моему недавно дочурку нашли? Поздравляю, растите здоровенькими!))
Вот и у нас разница года три будет. А вы в садик старшего водите? Как справляетесь? Ревность у старшего была?
Да, про работу, конечно не хотела бы отказываться, ее частично могу выполнять дома (когда с дочей во время болезней сижу, то дома работаю), но конечно работодатель будет не восторге, он и так меня с декрета ждал, что б поскорее вышла, но думаю как-нить договоримся наверное, но ждать пару лет пока я выйду на работу он не будет - это либо первое время дома помогать ему работать, а потом когда малышу будет хотя бы шесть месяцев, то пару раз в неделю придется в офис ездить работать. Сложность в том, что помощников у нас ни каких, максимум моя мама на время своего отпуска (раз в году) может приехать на пару недель помочь-они не в нашем городе живут. Если я буду работать, няню на два-три будних дня могу позволить, но ооочень уж я боюсь нянь, боюсь, что с дитем будет плохо обращаться и т.д.
Кто рано на работу вышел и прибегал к услугам няни, какие были сложности?

копировать

Старший - в садик до 4 часов, потом забираю, так как с мелкой сижу, а ему только 3 стукнуло, ему тяжело целый день. Няня 3 раза в неделю на 6 часов - сильно выручает, когда надо уехать. Пока ее только с одним из детей оставляю, но думаю, как мелкая станет хотя бы полугодовалой - буду с двумя оставлять. Няня, правда, у меня замечательная. Правда искала ее очень долго - 2 месяца. И вхождение у нее к ребенку было 3 недели Мама работает, помогает только по субботам и один раз в неделю из сада забрать. Мужа нет. Справляться не сложно, как все с 2-мя детьми. Пока старший не ревнует, я усиленно над этим работаю.

копировать

Киньте умных мыслей по уменьшению ревности плиз :) Знаю про личное время для старшего, подготовку что скоро будет братик, отрабатываем на кукленке разные разности типа ляля спит, аккуратное обращение, давай дадим водички и пр. но все равно страшнова-то, летом был случай, когда я взяла подругину дочку на руки и мой тааааак горько заплакал...

копировать

Привлекайте его к тому, что братик "едет к нему" - рисуйте рисунки, украшайте комнату. Составье рассказ для братика "о нашей семье", нарисуйте картинки для братика о нашей семье, рисуйте, как будет с братиком хорошо - вот мы вместе гуляем, вот вы вместе играете. Все, что может его убедить в том, что его место в вашем сердце никто не займет, что у вас есть еще местечко для братика - ну вот как пазлы - не поставишь ведь неподходящий пазл в картинку? я именно так рисую своим своей сердце, когда они явно начинают меня делить, каждый из них - свой пазл и он находится строго в отведенном в моем месте сердце.

копировать

Спасибо :)

копировать

Спасибо, что поделились :) Здоровья и Счастья Вашей семье!!!

копировать

А чего говорить-то?:) Если потенциально все хотят поплнения в семье, то нужно пополнение:) Причин этого не делать всегда будет масса! По поводу работы - подумайте хорошенько, может быть брать сразу хотя бы ясельного возраст...

копировать

Да, Вы правы :) Сначала растерялась, а теперь второй день хожу окрыленная, счастливая))) Чувство такой радости, как будто узнала "о беременности".
По поводу ясельного возраста, хочу снова пройти все этапы, первая улыбка, агу, первый смех и т.д. Да и второе немаловажное-иммитация (хотя мне непринципиально, но муж и родственники не поймут совсем без вариантов).

копировать

Муж сказал не раньше чем через год, а я вот прям уже как будто жду. Не родить бы преждевременно :)

копировать

Рада вас видеть). Просто пожелаю удачи). Страхи - они все нормальны, так что не переживайте. Раз муж сказал, значит, можете смело собирать документы - возможно, зачался уже ваш ребенок где-то, так что через 9 мес-год как раз заберете). У нас, по крайне мере, с дочкой так все и вышло)

копировать

И рада Вам))) Спасибо. Знаете, у нас с дочей тоже так вышло, ровно 9 месяцев)))