ЦО 548 Рачевского

копировать

У кого детки в старшей школе учатся, скажите как с нагрузкой?
Думаем с 5 класса перейти туда после началки. Просто в нашей школе совсем знания посредственные, почитала справку итоговую и балл по ГИА и ЕГЭ низкий и медалистов - кот наплакал. Домашки задают по 1-2 задания математики и русского в старшей школе( у знакомых детям в 5 классе по 6-8 примеров только математики задают и русского на 2 листа домашки.

копировать

Переходить туда в 5 класс - это самый разумный вариант. Нагрузка там, конечно более серьезная, но посильная. Сын заканчивал эту школу несколько лет назад и школой я была очень довольна.

копировать

Сын учится в старшей школе, правда по нему трудно судить - он у меня мягко скажем "не отличник". В средней школе не такая уж большая нагрузка была, в старшей побольше - много дополнительных уроков, раньше трех-четырех сын редко из школы уходит. Домашка обычная на мой взгляд. Вообще эта школа на мой взгляд для тех детей, которые сами хотят учиться - тогда и нагрузка будет и возможность дополнительно к учителям на факультативы ходить. Классы тоже разные - мой в классе для "не очень мотивированных", то есть общеобразовательном, в специализированных нагрузка побольше. Правда уровень обучения достаточно высокий - не смотря на двойки-тройки сын пробное ГИА по русскому и математике написал на четверки.