ШПР выпускное эссе

копировать

Девочки, помогите, заканчиваю Школу Приемных Родителей, задание каждому выдали на последнее занятие - эссе на заданную тему. Моя тема такая - "Из чего же сделаны эти мальчишки". У меня два сына, видимо поэтому я и получила эту тему, но о чем мне написать всю голову сломала... Просто поделитесь, мыслями, пожалуйста!

копировать

стих процитируйте:)

копировать

Ммммм, мой мальчишка сделан из мечтаний, фантазий, огромного желания наблюдать за миром, из любви к семье и желания стать богатырем.

копировать

и мои примерно из того же сделаны (вместо богатыря младший - человек паук, старший - строитель))), Но задание предполагает нечто развернутое, надо будет зачитать на несколько минут. Вот я и растерялась.

копировать

Ну и расскажите подробнее:) Например, "сценка из жизни моего сына или как он снимает сапоги" - этоя могу и полчаса рассказывать, потому что он увидел муху - и я виже по его глазам, что он летит уже с ней далеко-далеко... через секунду его мозг увлеченно анализируя полет мухи...: маааам, а где мухи спят?...отвечаю, возвращаю его к сапогам... он смотрит на сапоги и натыкается на выпавшую у него из кармана бумажку... она, естесвенно, на что-то похожа... на что? известно только сыну, но он увлеченно ее берет и летит?едет? плывет? просто жужжит? по воздуху вместе с этой бумажкой...: мааам, а сейчас осень или зима?... отвечаю и возвращаю его сапогам... он нехотя пытается к ним возвратиться... потом, улегшись на пол и глядя в потолок: мааам, а сейчас уже завтра или еще сегодня...

копировать

супер)))))))))))))))зачиталась!

копировать

поверьте, в жизни это сложновато:)

копировать

у меня мальчишки -племянники, я бы как то так написала: В известной песне поется, что мальчишки сделаны из веснушек и хлопушек, из бумажек и промокашек. Но это только так кажется. На самом деле, мальчишки -гораздо, гораздо сложнее.
Во -первых, они сделаны из любви своих родителей и близких. Из отношения к мальчишкам как к маленьким мужчинам, защитникам и помощникам. Например, мы всегда говорим нашим маленьким племянникам, с того момента, как увидели их впервые "Ах, какие хорошие мальчики! Они так здорово кушают, что вырастят богатырями и будут самыми сильными!". И ничего, что богатырям - два месяца от роду, они обязательно вырастут настоящими мужчинами, в том числе, и потому, что мы всей семьей с самого начала относимся к ним как к настоящим богатырям :)
Во вторых, они сделаны из природой заложенных смелости, задора и любопытства. Однажды, маленький Петя стал лаять на собаку, чтобы напугать ее и защитить маму. Ему было немного страшно и страшно любопытно, испугается ли собака.
В-третих, они сделаны из гремучей смеси любви к техники и романтики. Однажды наш Андрюша взял на прогулку игрушечный квадроцикл (маленькую машинку) и потерял ее в поле. Когда мы обнаружили пропажу, стали спрашивать, где же ты потерял игрушку? И Андрюша (ему было 2,5) сказал "Там, где летают бабоськи, я собияй оймаськи (ромашки). И потеяйл квадёсикл". Ах, если бы все мужчины были такими же романтичными, как Андрюша! :)
В -четвертых, ...
В -пятых, ....
В -шестых....

Удачи!

копировать

Девочки, спасибо всем большое за идеи! Правда, так приятно, что откликнулись. Мои богатыри заболели оба, сейчас спать уложу и начну эссе. Завтра сдавать. У кого ещё будут мысли, до завтра жду! Спасибо!