Электронная запись. Когда приглашают в школу?
Евы, кто в курсе, есть ли какие-то нормы, в течение какого времени после записи должны пригласить в школу на собеседование-знакомство?
ЗЫ: а то, что запись будет 15 декабря - это уже точно? Просто 15-е число - это суббота.
А чем вас суббота не угодила. Сейчас большинство школ на шестидневке.
обычный рабочий день у директора.
в прошлом году на первое знакомство в конце января вызывали, 1 марта день первоклассника был, собеседования в апреле начались, но это обычная школа, в соседней спец, до нового года первое было
В течении 30 дней должны прислать письмо на электронную почту с приглашением в приписную школу. В прошлом году я 15 декабря подала заявление, на почту письмо пришло, где-то 13 января с приглашением на 23 января. Из дополнительных школ позвонили по телефону, через пару дней после посещения приписной.
Регилась в ночь на 15 декабря. Из приписной пригласились на 29 декабря (приглашение за день или за два до даты прислали на электронку). В январе-феврале все была неразбериха писать или нет отказ, в итоге написали, по базе в приписной отказ провели. В желаемую (без приписных домов) пригласили после 15 февраля с документами (по электронке). Знаю, что тех, кто не отписался от приписной, просили отписаться, но документы принимали.
Скажите, пожалуйста, а во сколько приблизительно открылась запись в прошлом году? Сразу в полночь? И после того, как Вы отправили заявление Вам что-нибудь на электронку пришло(типо Заявление принято и т.д.)? Где-нибудь указывалось время и день подачи заявления? А-то боюсь, что в этом году, в связи с новой привязкой школ к домам, надо будет доказывать, что ты не последний подал заявление, когда лимит мест в данную школу уже исчерпан.
Говорят, запись началась ровно в 12:00. Я пришла домой со встречи после 12 ночи :-) и вспомнила про запись. В итоге где-то после часа ночи записалась. Пришло подтверждение, а еще через 10-12 часов-письмо о присвоении индивидуального номера (но время записи было именно 01:15 15.12.) . Регулярно приходили оповещения на почту: и что принято, и что изменения внесены (нам пришлось школу по желанию добавлять в ОСИПе, т.к. ее сначала не было в базе, а когда появилась, то самостоятельно добавить было нельзя). Но все равно, судя по тому, в какой очередности нас вызывали в школу на подачу документов, я оказалась в числе первых. Так что, если будут как-то считать очередность, желательно, все-таки, записаться в самом начале (но у нас это ни на что не влияло, т.к. взяли в итоге всех желающих).
найдите в архиве топик Запись в школу, мы там все по минуточкам расписывали)) у меня получилось подать заявление в 1-06, да пришло подтверждение
в архиве сейчас вот такие данные висят:
"Заявление о приеме детей в 1-й класс
Департамент образования города Москвы
15.12.2011 01:06:41"
Открылась в 12-00. Но очень быстро все повисло практически, дальше определенного шага не шло.
Регистрировалась уже в 7 утра. Приходит тут же на почту письмо об этом
Висела она ночью из-за перегрузки, а главное - технически можно было записаться и до полуночи, был тестовый режим, а потом оказалось, что сделанные до полуночи записи не учитываются.
Да, приходило что-то на почту, и статус в системе менялся, но тоже были проблемы с работой сайта, не все записи прошли корректно. У меня первая запись сбойная оказалась, только со второй или третьей попытки нормально записалась.
В приписную примерно через месяц начали настойчиво приглашать, а в желаемую - в марте, когда там пошла запись.
Девочки а скажите кто и как узнает что приписная школа именно эта? Там по умолчанию данные вбиты? Не понимаю.
т.е. адрес регистрации можно вбить любой? Это никак проверить нельзя? Спецом под ту школу к которой хотим? Да?
Выпиской из домовой книги или ещё какое-то свидетельство о регистрации есть. В любом случае,мне сегодня в ОСИПе сказали,что по опыту прошлого года много было желающих написать "левый" адрес,чтобы попасть в конкретную школу,поэтому в этом году будут более тщательно проверять действительное проживание ребёнка.
Выписки будут просить или свидетельства о регистрации. Но это только в тех школах, где ажиотаж будет, я думаю...
Не знаю. Может они в прошлом году "закрывали глаза" на отсутствие доказательств о проживании? А в этом году без документального подтверждения видно не прокатит.
Если Вы скажите, что переехали уже после того как в школу зачислят, никто конечно Вас не отчислит. Но прежде, чем зачислить в школу бумагу с доказательствами того адреса, что указали в заявлении откуда возьмете? А при ложной подаче сведений о проживании Ваше заявление будет анулированно.
Я смогла зарегистрироваться в том году 14.12.2011 22:19:47 . Правда нам это не помогло попасть в желаемую школу(( В школу по месту регистрации пригласили 19 января, а в желаемую 28 января. Писали отказ в школе по месту регистрации, а когда не сложилось с желаемой позвонила в первую школу и дала добро на зачисление в нее, минут через 30 на электронную почту пришло уведомление о зачислении ребенка в первый класс. Ну вот как-то так.
Про отказ от приписной! подскажите плиз. Мы идем в школу рядом с домом где живем, тут нас точно берут, подготовишки и все такое. но деть прописан в др.месте.
Вопрос. Мне что надо обязательно потом ехать в эту приписную на др.конец города и брать отказ???? как собственно выглядит этот отказ? или просто в системе директор приписной что то нажимает и видно что мы отказались??
или дождаться когда они позвонят - и отказать по телефону? или как-то на сайте это возможно сделать?
Мы писали отказ в школе в надежде, что если откажемся, то будет больше шансов попасть в желаемую школу. Наивные)))Это просто заявление. Как я поняла, желаемая школа просто видит вас в списке у себя, но не видит вашего отказа в другой. Знаю родителей, чьи дети попали в желаемую школу ,не написав отказ в приписной. Так что, если вас берут в школу, в которую хотите, можно и не писать отказ.
"В Москве появились территориальные кластеры – микрорайоны, в которые входят несколько образовательных учреждений. И родители смогут выбрать любую школу, расположенную в микрорайоне"
интересно, а расположенную в другом микрорайоне тоже можно будет выбрать? Это к вопросу-прописаны в одном районе, живем в другом, как записываться в школу...
Кто в том году записывался подскажите! Там ведь много заполнять нужно-и ФИО и СНИЛС и т.п.,программа зависает(это по моему опыту((электр.записи в кружки осенью)
Так вот-можно ли в этой программе ДО 12 ночи заполнить эти данные,а в 12час01мин нажать "Пуск" ?? Или все-таки нужно войти в УЖЕ работающую программу после 12.00 и заполнять??
Девочки,подскажите пожалуйста, а медицинскую карту с диспансеризацией к какому сроку нужно готовить? если в декабре уже будут вызывать в школу записываться она уже должна быть готова?
Не скажу про все школы, но еще в 4 школах нашего района тоже самое. С картами все осталось по прежнему. Как в саду карту выдадут, так и относите. Можно договориться и принести в августе.
это уже тут на Еве обсуждали.. Карту не имеют права требовать в школе, этого документы нет в списке обязательных. Но если школа не прикреплена к адресу, а очень хочется попасть, то конечно упрямится не стоит и надо ее принести