Подскажите, медкарта в садик

копировать

Подскажите пожалуйста,какую форму имеет медкарта в садик?
Есть ли в ней сведения о беременности и родах,что там вообще указывается?
У ребенка в карте есть данные о био, я не хочу,чтобы это передавали в сад. Могу ли я поговорить с врачом, чтоб данные не писали? При осмотрах никто и никогда не обращал внимания на эту страничку.

копировать

Нет, у нас не было (Москва), только прививки.

копировать

Поняла, спасибо.

копировать

Там есть графа о наследств. заболеваниях, образовании родителей, больше ничего, ни роста ни веса при рождении нет, перенесенные заболевание и прививки и текущие осмотры врачей.

копировать

Спасибо большое.
Просто почему тогда все переживают,что данные из медкарты попадут в сад?

копировать

А они попадут точняк. Потому что поликлиника и сад на тесной связи, все прививки и прочее, будут делать вам в саду, перед этим внимательно посмотрят карту в поликлинике, перепишут все, и ваша карта будет стоят в отдельном месте с надписью "Садик № 2, группа старшая", на мед.карте будет надпись эта же, мы в сад не ходили, только-только получили путевку и стали оформляться, уже на карте накалякали садик и группу, уже пометили нас, тоже самое в школу, сертификат прививочный отдали туда, сразу пометили школа такая-то, класс. Поэтому вы вашу страницу с данными о био - вытащите оттуда и впишите те же самые данные, но с вашими ФИО, иначе ваш секрет Полишинеля очень быстро станет известен всем.

копировать

я не автор,но тоже к этому готовлюсь.У нас в карте ничего не написано про био и вообще про усыновление,но есть запись что на учете по беременности не стояла,данных о беременности и родах нет.Могут ли в саду возникнуть по этому поводу вопросы?

копировать

Нет конечно, я ни с одной беременностью на учете в ЖК не стояла, в частных клиниках ведение беременности на каждом углу, без нервотрепки с ЖК, а то что сведений нет о родам и нет кусочка обменной карты - ну так после родов и ребенка наблюдала платно, а потом вот к вам, в районную. У меня и при реальных родах все просили какой-то сертификат и прочее, нет его у меня, не давал мне его никто. И третьего младшего ребенка я предъявила в поликлинику ваще тока в 2 года, до этого в платной наблюдались, хоть бы кто слово сказал. Сами для себя напишите на бумажке с каким-ростом весом родился, и приклейте в карту, если это вас беспокоит что кто-то спросит.

копировать

То есть это потом такая связь будет?
И просто люди любопытствовать будут, в этом смысле?
Есть дело медсестре читать всю карту, зачем по сути-то?
А в школу что, причем тут прививочный сертификат? Не поняла.

копировать

Как тока ваш ребенок переходит в разряд "посещающий детское учреждение" то есть сад или школу, то все прививки и прочие визит врачей в сад или школу будут проходить централизованно. Вы можете не дать согласие на прививку в саду, но все сведения о ребенке, в том числе и прививочный сертификат будут в этом саду лежать или в школе, вот нас в школу еще не зачислили формально, но уже все данные, в том числе прививочный сертфикат уже оттащили в школу. Манту будут делать, прививки и прочее, для этого нужны все мед.документы ребенка.

копировать

А в прививочной карте как фигурируют данные о био?
Просто никогда не видела этих форм.

копировать

В прививочном сертификате - никак, там ФИО, дата рождения и прививки с датами и дозами, и какие именно вакцины вводились. Если в поликлинике в карте есть данные о био -вот их и надо убрать, в карте для сада (а потом и для школы, она одна, заводится и до окончания школы) нет данных о био как таковых, но если они есть в карте в поликлинике - и планируется тайна или хотя бы отсутствие пересудов - лучше их убрать.

копировать

Когда мне в ДР выдали карту пришлось половину переписать, так же уничтожила предыдущий адрес,сразу наклеила свой.

копировать

Только на днях оформляла (назывался -выписной эпикриз).Медсестра просто спросила с каким весом,ростом родился,когда сел,когда встал,когда пошел,кормился ли грудью-все,больше ничего там не было.Ну и прививки,конечно.

копировать

Делала в ближайшей частной клинике - там вообще никому ни до чего дела нет.