питание гиппоаллергенное
Здравствуйте, мы на ИВ, кушаем Симилак, у нас аллергия, врач сказала кушать гиппоаллергенное питание Симилак, но его мало где можно купить. Что делать? Может перейти на другое?
Какой возраст ребенка, когда появились и как выглядят высыпания? красные шелушащиеся пятна или мелкие красные прыщики с головками белыми? И где находятся?
да мелкие красные с белыми головками. на подбороде щечках и чуток на тельце. ребенку 3,5месяца. появились еще при ГВ
По описанию похоже на акне новорожденных. Эти высыпания связаны с выбросом гормонов надпочечников детей в возрасте примерно 3 недель, не зависят от питания и проходят самостоятельно в 3-4 месяца. так что нет смысла менять смесь, если других проблем (запоров или наоборот частого пенистого стула, болей в животе, плохого набора веса) нет.
а если красные пятна, которые через пару дней белеют и кожа остается сухая, как после ожога - это значит точно аллергия на смесь?
Мы тоже с аллергией, но нам доктор прописал Нэнни. Так мы эту смесь и кушаем. Давненько уже. Месяца четыре, наверное. Малышу нравится. От нее не сыпет. Она тоже гипоаллергенная.
еще вопрос как врач без анализов нам назначила гипоаллергеную смесь? Может просто не подходит данная смесь? У нас прыщики и сейчас кстати запоры. При ГВ тоже были прыщики. Может сдать анализы?
Посмотрите статью - такие прыщики? Если да, то это НЕ аллергия! http://www.baby.ru/blogs/post/58801425-31359686/
Какой возраст у ребенка? Как часто какает и какой характер стула? Сначала было ГВ, потом перешли на ИВ? Как давно?
Вообще, если доктор настойчиво рекомендует смесь конкретной марки, скорей всего - это указание "свыше", реклама так сказать) Вообще подбирают смесь только методом тыка, анализов специальных не существует....
доктор настойчиво не говорила, просто сказала что кушаете то и купите именно гипоаллергенное. Ребенку 3,5месяца, перешли постепенно на ИВ почти месяц назад. стул сейчас для нас редкость, то черные, но зеленоватые,раньше было часто, а сейчас 1 раз в 3 дня и то чуток. Может что то с лактозой?
раз в 3 дня для ИВ-редко. Но гипоаллергенная смесь эту проблему не решит. Иногда помогает введение кисломолочной смеси (не полностью заменить на нее, а сочетать ее с обычной, лучше из одной линейки, к/м смесь обычно составляет до 1/3 суточного объема). А воду даете?
а я читала где-то, что есть анализ такой - ну нужно принести по 1 ложке смеси многих марок и там скажут, на какую конкретно из этих нет аллергия.
На другом форуме девочка собирала прям у всех по ложке разные смеси :)
Автор, я тоже здесь спрошу. Похожая проблема.
Тоже на ИВ где-то 1 месяц. И есть высыпания сильные. И начались они тоже еще с ГВ, но потом немного утихли, хотя кожа сухая уже очень долго. А сейчас усилились. Причем высыпают не прыщиками, а именно пятнами и щека очень краснеет. Ну а сама кожа по-прежнему очень сухая. Лицо еще расчесывает, ночью из-за этого беспокойно спит.
Смесь пока ест обычную. Педиатр говорит, что это не истинная аллергия, а незрелость кишечника на фоне дисбака. И предлагает лечить пока именно это, не меняя смесь.
По анализам есть лакт.недостаточность, стафилокок, энтерокок, кандида.
Сейчас пили неделю примадофилус, нормазе, энтерос-гель. Но за эту неделю состояние ухудшилось. Были сильные покраснения даже в тех местах, где уже давно не было высыпаний. Сейчас я все это отменила.
Сегодня были у врача. ТЕперь она предлагает все-таки заняться стафилококом, назначила Бактериофаг 10 дней. И опять же настаивает, что дело не в смеси, а что внутри бяка сидит и она сыпет. Что если все пролечить, то и высыпания исчезнут.
А я все-таки сомневаюсь, может стоит действовать в нескольких направлениях, и одновременно с лечением и смесь поменять?
Просто высыпания и реакция общая уже пугает меня - ребенок краснеет в момент прям, кожа иногда ожоговую напоминает на груди, чешется очень много особенно лицо. Но в то же время боюсь тоже менять сейчас смесь, вдруг действительно это ничего не изменит, только добавит лишнюю нагрузку на ЖКТ. Была бы смесь одна, а то их столько, что глаза разбегаются. Не факт, что сразу попадешь в нужную.
Подскажите пожалуйста, у нас аллергия. мы на ИВ. Переходим постепенно на гиппоаллергенную смесь, но малыш отказывается кушать ее, кричит и выплевывает, что делать? Мы все в прыщиках, нам 4 месяца
Автор я тоже спрошу. Какую смесь выбрать Хуману или Хипп? Какая сейчас смесь нормальная для ребеночка, какой фирмы? Спасибо.
Имхо хорошая и адаптированная и та, и та смесь. По составу они тоже близки. Выбирайте ту, которую вам купить проще. А то бывает, что переведешь ребенка на смесь, а потом найти ее не можешь. Это хуже всего.