тоже сомневаюсь

копировать

Есть ребенок. Всегда думала, что усыновлю ребенка. Сейчас появилась материальная возможность содержать еще одного. Муж не против, говорит надо конкретного увидеть человека.
Сомневаюсь почему: у мужа двое детей, живем мы с трех лет его младшего ребенка. За 4 года его дети так и не стали для меня моими. То есть материально все по ров ну всем троим, со всеми я занимаюсь, дружим мы. Но они чужие. Если проблема, я помогу решить. Но не жалею их совсем. Не беспокоюсь, что там с ними, когда долго они у бабушки. Скучаю самую малость только. В общем никакой теплоты, несмотря на дружелюбие. Иногда бесят, в отличие от своего, тогда детей не трогаю, но вымещаю на муже... или на посуде. Ну так у них родной отец, и мать периодически появляется. А если я не смогу полюбить усыновлеенного? С одной стороны у меня хотя бы дети мужа. То есть не чужие, а усыновленный ребенок соысем другой чужой пока человек. А надо сразу дать ему много теплоты, не дожидаясь, когда там во мне что проснется. А с другой для усыновленного ребенка я буду мамой, а не новой женой папы... Как понять, что перевесит?

копировать

Я тоже не люблю чужих детей. Дети вашего мужа для вас - чужие дети, больше того, они дети чужой тетки, с которой он жил до вас, и к которой теоретически он может вернуться, это прошлое вашего мужа без вас, которое явилось к вам в дом и что-то там требует в виде внимания, и прочего, и еще они требуют мат.вложений, которые муж отрывает от вас, вашего ребенка, и дает им. А приемный ребенок - это совсем другое, он ничей, ничейный сидит в углу, грязный, одетый в ужасную одежду, голодный, брошеный, ничейный он, понимаете, и если вы его не заберете, то он так и будет сидеть там, без торта на день рожденья, игрушек, маминых ручек и прочего и прочего.

копировать

Вот здесь я с вами соглашусь на все 100!

копировать

+100

копировать

Рада что наши мнения в некоторых моментах совпадают:) приятно, черт возьми!

копировать

ага))) прям голодный, холодный))))) зачем привирать? чтоб автор приволокла потом совсем не голодного-холодного ребенка и сказала, что видеть его не может, что он ее бесит, что он чужой был чужой и остался?

никогда нельзя брать ТОЛЬКО из жалости. надо брать когда ХОЧЕТСЯ взять.

копировать

Ой правда, чего это я, они же там все сытые, обогретые, и одеты в Дольче с Габаной, ага, им из ресторанов еду привозят, пицца каждый день. Вы детей то видели в ДР? Мне первый раз вывели в симпотном костюмчике, с виду по крайней мере. Потом когда приходила уже навещать, в таком выводили - рубище, не иначе. Ботиночки были на 2 размера меньше, я когда сандали купила ему еще в ДР, сняла его текущие - страшно стало, пальцы все поджатые, караул, до сих пор все ногти вросшие у него, беда прям. Ну и насчет питания - пронесли мимо меня кастрюльки, в одной - сваренные овощи из пакета, в другой рис, по масштабам - на прокорм двух-трех детей хватило бы нормальные порции если делать, а это несли на группу из 16 вроде бы детей. Обожравшись они все там, не иначе. То то рост и вес набирают как на дрожжах, к 2 годам мой весил 6.5 кг и ростом был 70 см, как нормальный трехмесячный ребенок. От переедания, точно.
Никто не призывал автора топа брать кого-то из жалости. Но она спрашивает, если не любит детей мужа - полюбит ли усыновленного ребенка, так вот это разные вещи, дети в учреждении - ничьи дети, это не тоже самое что дети мужа от первого брака. А я помню свои ощущения, стоим во дворе с дитем, гуляем, так захотелось схватить его, убежать через дыру в заборе, дома отмыть, переодеть, и накормить нормально, а не тем кормом для попугаев, что его в ДР на ужин щас поведут кормить.

копировать

Где же такой кошмар :( Я была только в двух д/р и там как-то все прилично было. Там, правда, очень хорошие спонсоры и детки действительно ухожены.

копировать

В Москве, один из самых хороших ДР. А когда было телевидение, и комиссия или что-то подобное, все дети были хорошо одеты, и практически каждый был со своим персональным волонтером. А что вы так удивляетесь, практически все отказники с рождения к 2 годам имеют такой же рост и вес, плюс минус полкило? Вот в Костроме - да, реально как с добрыми мамами дети живут, и конфету сунут просто так, и видела как обувь раздают, прям добрая большая семья.

копировать

Я как раз про Кострому и вспомнила. Я первого малыша там искала. Еще неплохое впечатление произвел д/р в Лобне. Я так и представляла себе д/р. Мои оба из больницы, так что опыта и нет особо. Такой вес в 2 года, жесть, конечно. У меня сын, даже родившийся недоношенным, в 5 месяцев столько весит.

копировать

При таких исходных данных надеяться на то,что у вас будет любовь к приемному ребенку,не стОит.Не надо брать.

копировать

Бред полный. Что значит, не стОит? Из=за того, что автор не любит до дрожи детей мужа? Так это ничего не значит - это не ее дети, она к ним относится, как к племянникам. Вы племянников любите? Честь вам и хвала. А я - нет. А детей своих приемных люблю. Автор относится к детям мужа, как не всякая мачеха будет (так и надо по сути, но не все так делают), так что все у нее в порядке.
Автор, я так поняла, дети мужа живут с вами? Если так, я бы посоветовала если брать, то младенца совсем и по полу - противоположено своему ребенку кровному.
Кроме того, уверяю, если бы у детей вашего мужа не было бы матери,а вы бы встретили их в более раннем возрасте - все могло быть иначе в эмоциональном плане.

копировать

Слушайте, в каждом топе-только ВАШЕ мнение-не бред полный,такое складывается впечатление.Есть два мнения-ваше и неправильное? Я не вам отвечала,собственно в предыдущем сообщении и комментировать НЕ автора топа не просила.

копировать

Я вообще сейчас очень редко пишу. А ваш аргумент - слишком замылен уже, придумайте что-то новое. Я то хотя бы мнение имею, а вы - нет, иначе бы серо не писали.

копировать

Так имейте на здоровье свое мнение, и уважайте чужое при этом.Даже серое. Про аргументы мне все равно,главное,ВАШИ-незамыленные.

копировать

А вы считаете, что сказать человеку - вам не стОит брать детей, вы их не полюбите - это мнение что ли? Вы пророк,близкая подруга автора, чтобы утверждать подобное категорично? Это не мнение, это именно бред :)

копировать

зачем вам "содержать" еще одного? что вы хотите от него получить? может лучше своего родите?

копировать

Ну к примеру у меня тоже первые мысли об усыновлении были именно на тему: денег хватит, еще одного материально сможем содержать без проблем. Мне кажется это лучше, чем сначала бежать собирать документы, увидев социальный ролик, а потом уже думать как его кормить, где он будет жить и не надо ли его сдать в ясли чтобы пойти на работу.

копировать

а еслиб вы забеременели тогда когда финансово вроде как бы ни очень...?
у меня были мысли потянем или нет, когда стоял вопрос соглашаться на двойняшек или искать одного. Ну ни очень мне нравиться это слово. Такое ощущение что ребенка будут не любить, а содержать... содержать, т.е. не вкладывать душу.

копировать

Мыслей в голову приходит много, согласитесь, вот вы например думали "соглашаться на двойняшек или нет", а если бы вы были, встречный вопрос, беременны двойней, вы бы думали избавиться от одного или нет? Беременна была бы, родила, это само собой ведь случается, а в случае с усыновлением - не сразу же это приходит в голову, сначала тут подумаешь, там посмотришь, почитаешь, потом человека встретишь, уже усыновившего, и тоже вроде живой, здоровый, все с ним и с детьми в порядке, вот так потихоньку и придешь к решению. Лучше уж сразу подумать "на что содержать", чем потом, повторюсь, бежать в ребенкин год на работу, потому что такую больше не предложат, а работать надо, потому что денег не хватает.

копировать

а лучше вообще не обращать внимания на ролики, а только на свое желание. ребенок - это на всю жизнь и ему не скажешь как например собаке - иди на место. все равно не пойдет) и будет изводить истериками, требованиями, желаниями и прочим-прочим-прочим. поэтому брать ребенка надо тольтко если хочется.

копировать

Это абсолютно разные вещи, усыновленный ребенок и ребенок мужа и другой тетки никогда не займут в вашем сердце одинаковое положение. Я много лет воспитывала ребенка моего бывшего мужа, мама которого умерла, роднее этого человечка у меня никого не было, а до его старшей дочери мне не было и нет никакого дела, потому что у нее есть мама. Что касается моей тематической дочки, так я даже не могу представить что у меня может быть другой ребенок. Люблю ее до дрожи.

копировать

А я искренне любила и люблю детей мужа от первого брака, сначала они были малявками, и наверное я утешалась, тем, что любила их просто так, подарочки, затискивала их,Своих то не было) чем заслужила от первой жены сколько вылитой грязи.И сейчас я их так же люблю, жаль они вошли в переходный возраст и как то отдалились от нас с папой, а ещё они ревнуют наших детей к папе и мне кажется совсем их не любят... Я ужасно расстраиваюсь,но такова наверное жизнь. Дети вырастают и сами делают выбор.Жаль, мне их не хватает