ходатайство о немедленном

копировать

девочки, что бы вы посоветовали написать в ходатайстве. кроме того, что мы с другого региона ничего в голову не приходит. Ребенок находится в 7 ДР, 6 месяцев. какого то немедленного лечения и ухода, на что можно было бы напирать, не требуется. посоветуйте, что вы писали! очень хочется на Новый год быть дома!!!

копировать

И мы там же детку нашли и тоже уже раздумываю над написанием формулировки для немедленного... можно рядом постою?

копировать

конечно! вместе мы сила!!! :party1 ну и конечно , надеюсь, на более опытных. ну помогите...

копировать

То, что Вы из другого региона - не дает оснований для принятия к немедленному. Немедленное принимается исключительно в интересах ребенка, если каждый день пребывания его в учреждении грозит жизни или здоровью.
Я бы на Вашем месте указывала необходимость немедленного домашнего ухода, обусловленной грудным возрастом ребенка, необходимостью лечения какого-нибудь синусита, который может перейти в гайморит при недостаточном лечении. Обязательно возьмите справку или ходатайство ГВ ДР о необходимости лечения ребенка в домашних условиях и необходимости персонального ухода, которые невозможно обеспечить в учреждении. Какие-то диагнозы же написаны в карте у ребенка? Вот, пусть необходимость их срочного лечения дома ГВ и опишет. Обязательно заручитесь поддержкой опеки в этом вопросе. На суде они должны будут поддержать Ваше ходатайство.

копировать

Спасибо за ответ!
диагнозы то конечно есть. железодефиц анемия неуточненная, энцефалопатия неуточн, лабораторное обнаружение ВИч, носительство возбудителя вирусного гепатита. только как эти диагнозы можно приравнять к тем, которые нужно срочно лечить? наверно никак. Можно попробовать про грудной возраст написать. справку тоже нужно попробовать взять.

копировать

Эти диагнозы пусть ГВ опишет:) А Вы можете, перечислив диагнозы в ходатайстве, написать, что требуется неотложное индивидуальное наблюдение и постоянный индивидуальный контроль, в т.ч. лабораторный, пристальное персональное наблюдения состояния ребенка и отслеживание динамики вирусной нагрузки вирусного гепатита, срочное комплексное лечение железодефицитной анемии с уточнением диагноза, т.к. данное состояние может привести к необратимым последствиям в организме ребенка, таким как(выбирайте наиболее ужасные на свой вкус и цвет:)): "У детей первого года жизни может наблюдаться регресс моторных навыков.
Во втором полугодии жизни и у детей старше года наблюдаются признаки поражения эпителиальной ткани — шершавость, сухость кожи, ангулярный стоматит, болезненные трещины в уголках рта, глоссит или атрофия слизистой оболочки ротовой полости, ломкость и тусклость волос, их выпадение, матовость и ломкость ногтей, разрушение зубов (кариес), отставание в физическом и психомоторном развитии.
В зависимости от степени тяжести заболевания выявляются симптомы поражения органов и систем: сердечно-сосудистой — в виде функционального шума в сердце, тахикардии; нервной системы — в виде головных болей, головокружений, обмороков, ортостатических коллапсов. Возможно увеличение размеров печени, селезенки. Со стороны ЖКТ наблюдается затрудненное глотание, вздутие кишечника, диарея, запоры, извращение вкуса — желание есть глину, землю."

Ну, как-то так можно, ИМХО. Опишите пострашнее, надеюсь, на судью, которая, мягко говоря, скорее всего, не очень разбирается в диагнозах, это может произвести впечатление.

копировать

ого!!! я бы уже схватила, увезла домой и наблюдала, наблюдала :-) Рита, спасибо большое! не знаю, как на судью, а на меня это произвело неизгладимое впечатление! я бы на месте судьи отдала бы к сиюминутному!!!так и напишем!

копировать

Удачи Вам! Надеюсь, судья проникнется:)
Все эти диагнозы не страшны, если ими заниматься, причем, особых то мер и принимать не нужно, но если запустить, то, на самом деле, можно дождаться нехороших последствий.

копировать

особенно про "желание есть глину и землю". почему то представилось, как я разгребаю снег в поиске земли или глины. и кормлю ей полугодовалого ребенка. жесть!

копировать

ребенок, если что, сам разгребет:) У детей, как и у животных, срабатывают природные инстинкты, поэтому, недостающие микроэлементы дети, на самом деле, начинают выискивать в природной среде.

копировать

надеюсь витаминотерапия поможет. ну, а если что - у меня цветочки в горшках дома есть- пусть жует. ну надо, так надо :-)

копировать

главное, ядовитые цветочки убрать:) Если серьезно, то нужно будет полноценное, в т.ч. железосодержащее питание, витаминки, массаж, возможно, ЛФК, хвойные ванночки по 10-12 минут перед сном, как можно больше прогулок на свежем воздухе и много-много маминой любви:)

копировать

не, у нас только полезные (алое, доктор), но невкусные :-) А по поводу любви- то уже и мамина и папина есть, ну и бабушки -дедушки ждут, и я надеюсь присоединятся!

копировать

гепатиту нужно спец диету. если вы из 7ки в суд, то это вроде симоновский суд, там усыновления рассматривает председатель суда. в прошлом году мне говорили что он почти всегда к немедленному делает. и он кореш опекской тетки. так что ваша задача чтоб она хотела вам ребенка быстрее отдать. мы в результате брали под опеку и усыновляли в другом суде в москве. но тетка опекская была крайне нерасторопна и невежлива. думаю мы ей не понравились тем тчо сразу согласие подписали и стали участие в жизни ребенка принимать.
еще можете мотивировать тем, что если ребенок в 7ке болеет его отправляют сразу во 2 киб на соколинку куда родителей не пускают. а сейчас период гриппа. и для ребенка который уже привык что вы к нему ходите будет травмой если он за 30 дней заболеет и вас не сможет видеть.
готовтесь к вопросам про ВИЧ причем в ключе "а вы знаете что он может быть заразен, может умереть, осознаете ответсвенность пожизненного лечения если он есть" не тушуйтесь отвечайте прямо. разницу между контактом и болезнью к сожалению понимают очень не многие.

копировать

нет, суд Преображенский. и судья новая рассматривает, поэтому сказать ничего о ней не могут, ни опека, ни ГВ. а за информацию-спасибо, будем иметь ввиду.

копировать

да могу путать :) много их судов этих :)

попробуйте попасть к судье на прием, может сможете понять как ее уговаривать. впринципе им все равно какое решение, но к немедленному означает что опеки и гв нужно побегать сразу и что судье надо сразу напечать решение и выдать копии.
кстати имейте ввиду что хоть оно и к немедленному, но документы раньше чем через 30 дней вы не оформите, все ранво чрез 30 дней приходить в суд и ставить печать о вступлении в силу и только тогда св о рождении новое и полис итд.
может вам разрешат под предварительную опеку детку забрать, если решение не к немедленному, поговорите с опекой. просто чтоб деть был уже дома.
и да в москве появился датчик для фиброскана малышей до 3х лет (в начале ноября привезли вроде) в http://www.kdcenter.ru/kd/contacts.html в их отделении гепаталогии. правда квот на этот год уже нет. но фиброскан вам сделать надо если гепатит подтвержден.

копировать

мы в другом регионе усыновлялись правда,но нам сразу сказали если нет серьезных медицинских показаний для лечения,то к немедленному не примут,не имеют права.Можно придумать про имитацию,хотя у вас уже не новорожденный как я поняла. Жесть конечно придумали столько времени ждать вступления в силу,мы успели еще когда 10 дней было и то исстрадались все. Удачи вам!

копировать

Спасибо!я бы уже и на 10 дней рада была бы, но не месяц же! Все у нас для детей делается!

копировать

мы тоже успели один раз 2 года назад, правда растянули на 2 недели, но хочется еще детку, поэтому уж как есть, будем стараться поскорее забрать.

копировать

а вы уже документы в суд сдали? ой, это я к "тоже пока скроюсь" обращаюсь.

копировать

Нет еще, вчера возили детку на консультацию и кровь. Ждем результатов. Нам правда поменьше, почти 4 мес. но тоже домой поскорее хочется увести. Сегодня поеду к детке в районе двух часов, можем если получится, при встрече все обсудить.

копировать

откроюсь :-)Я- автор. . мы уехали домой. поэтому сейчас не в Москве. будем в москве в понедельник. У нас досудебное заседание будет и пойдем навещать. но мы ходим или с 11 , или с 15 часов, потом сон. напишите мне в личку.