Кормление и лечение зубов.

копировать

С беременностью и кормлением зубы покрошились, пломбы выпали, лечит несколько и думаю даже вставлять. Малышу 9 месяцев, но еще 4 полноценных кормления - грудное молоко. Как быть, как обезболивать, молоко сцеживать и сливать? через сколько после укола кормить можно? Любые советы послушаю. очень нужно.

копировать

Обезболивать можно, современные анестетики совместимы с ГВ (ультракаин, например). Ничего сцеживать не надо, ждать тоже ни к чему

копировать

Это лидокаин несовместим с ГВ, но его уже давно не применяют в стоматологии.

копировать

И лидокаин совместим. Но современные, конечно, более эффективно обезболивают.

копировать

перепутала значит с каким-то другим, тут на форуме вычитала, что тот который раньше использовали не совместим.

копировать

Новокаин, наверно.

копировать

ой, точно!)

копировать

Обезболивать обычными стоматологическими анестетиками, они с ГВ совместимы, ничего сцеживать не надо, кормить хоть сразу после выхода из кабинета врача.

копировать

я лечила 3 раза в период 4-5 ребенкиных мес. у нас еще бвло полное ГВ. сцеживалась только, то б отлучиться к зубному, но по возвращению прикладывала не сцеживаясь. сцеживание ничего не даст. пока в крови есть препарат, он будет и в молоке, а не выйдет с первой партией сцеженного. а в целом обезбаливающие уколы не притивопоказаны при гв.