чем занять ребенка
со следущей недели начинаю ходить на спортивные занятия в фитнес-центр, со мной ребенок 6-летка, в сад не ходит и дома одного не оставлю. Возьму с собой, оставлю ждать в раздевалке. Чем его занять? Играть в телефоне нельзя по причине нашего заболевания, соответственно РSP и планшета у него нет.
Детских групп там нет в это время, вечером ходит туда же на каратэ, но вечером нет моей группы
Чем его занять, подкиньте советов)Заранее всем спасибо.
Книжки, журналы, интересные задания. Поиграйте с ним в школу - вы как учитель, даёте задание, когда он его выполнит - может порисовать, посмотреть журналы. Заодно дадите навыки самостоятельного выполнения ДЗ.
нет там не поразглядывет. Там раздевалка общая, небольшая, разделенное пространство 6-ю ширмами, а там где скамейки, оттуда ничего не видно. Один раз ходили, он меня с массажа ждал.
Вообще, у меня в 6 лет дети умели бегло читать. Поэтому вопросов "чем заняться" никогда не возникало.
мой тоже умеет читать, но там точно не будет сидеть и читать. т.к. чтения много дома, это часть наших занятий по проблеме ребенка, поэтому еще и там заставлять читать, перебор.
уже нет, нам надо было сделать кратковременный скачок, но получилось все хуже чем планировали.(это вообще долгая история про все это)
ясно
порекомендовала бы вам оставить ребенка в покое на некоторое время, а потом самой начинать читать вслух интересные для него книги.
Ну если вам нужны чьи-то рекомендации ))))
А рядом нет никакого ТЦ с детской игровой комнатой или, быть может, дом творчества какой, чтобы на кружок отвести? И Вам спокойно, и ребёнок при деле, а не мурыжится в душной раздевалке.
а вы о таком не слышали http://www.newslab.ru/news/433718 ?
Когда начался пожар с малышами никого не было!
Вот мне интересно-и что,вам сильно нужен такой фитнес?Ну я понимаю- упражнения нужны-сходить пару раз-выучить и потом делать дома.Но системно таскать шестилетку,чтобы он там СИДЕЛ..Для меня за гранью просто.
Я бы дома оставляла.
Рисовать любит? Сын пристрастился к рисованию простым карандашом = иногда, если предполагается долгое ожидание, берёт с собой блокнот, карандаш и ластик. Пытается экспериментировать с графикой, мультиками, кроссвордами (составляет) и т.п. Пластилин тоже, порой пользуется спросом. Однако, для него надо какую-нибудь коробку с плоской крышкой приспособить и клеёнку в неё положить, чтобы не пачкать столы в присутственных местах. Настольные игры и головоломки пользуются спросом, небольшой чемоданчик с мелким лего.
а планшет или другой девайс с аудиосказкой не вариант? а в руки альбом, раскраску или логическую игрушку, чтоб заняты были.
Не представляю, как оставить шестилетку одного в раздевалке не на 10 минут, а минимум на час. Просто замечательно ребенку, пока мамаша развлекается, сидеть в душном помещении и либо маяться скукой, либо портить себе глаза. Я уж молчу, кто к нему может подойти и куда увести.... Ребенка не жалко, спортсменка?
никто никуда не уведет, рядом админимтратор, раздевалку с его места видно.
Помещение не душное там..
И я иду не в спорт ,жир растрясти,а на лечебную гимнастику(суставная гимнастика по совету ревматолога),это все же лучше чем в поликинику на ЛФК ходить( мне это тоже как вариант предложили) и там инфекцию собирать
Вы правда считаете, что администратору нечем больше заняться, кроме как следить за чужим ребенком? Это не воспитатель в ДС, ответственности не несет. Неужели нельзя найти кого-то на пару часов, при смотреть за ребенком?
понимаете, выход из раздевалки проходит через ресепшн, и если ребенок выйдет его по-любому увидят.Но мой не уйдет. он знает, если посадили надо сидеть и не уходить.
Угу, тетенька на ресепшн в туалет не ходит, в бумаги не смотрит, таращился аки сова на чужих детей. А даже если и увидит, что вышел - что дальше?
А уж "мой не уйдет" - вообще смех. Проводили эксперименты, и абсолютно любой из детей, которые "никогда не уйдут", уходил с чужим взрослым, примкни он чуть смекалки.
хотя дело Ваше, видимо, запасные дети есть.... Только потом руки заламывать не надо...
Думаете, администратор будет помнить, с кем пришёл ребёнок? Пришёл с мамой, ушёл... с "мамой"... Не, ну конечно если администратор вас (Вас и Вашего ребёнка) лично знает -- это другое дело.
оплатите ему индивидуальную тренировку в это время или наймите няню для прогулок на время ваших занятий.
Да не будет он там столько времени сидеть, вы че! Это дома кажется что часами от планшета невозможно отрвать, а когда нужно чтоб посидел- то фигушки. Не понимаю, что вам вперся этот фитнес ( разве что по медицинским показаниям прямым), чтоб сажать в раздевалке ребенка.
Индивиуальные занятия или групповые? На индивидуальные берите его в зал вместе с вами. Поглазеет, подрыгается вместе. Инструктора потом отблагодарите конфетами. На групповые сложнее, нужно ребенка подготовить, чтоб не ходил по залу и не приставал к занимающимся. Я сама вроде такого инструктора, мешают мне посторонние и лазающие дети очень.
После перелома лодыжки в качестве восстановительного лечения хожу на ЛФК, уже почти месяц. Почти на половину занятий пришлось брать с собой дочь 6-летку, а как-то раз в каникулы - ещё и 8-летнего сына. Оба прекрасно делают "специальные упражнения для суставов", которые показывает инструктор. Там нет никаких упражнений, способных повредить ребёнку. Группа-то состоит в основном из далёких от спорта взрослых, ещё и с ограниченно подвижными ногами. Упражнения полезные, но не сложные, по 6-8 повторов каждого.