посоветуйте бесконтактный термометр

копировать

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, бесконтактный термометр, удобный и не врущий))!!!!

копировать

не врёт только ртутный.

копировать

купили ртутный-там невозможно стряхнуть набежавшую температуру. Производство...Китай.
Это я так мужа за градусником отправила :( Сама бы требовала наш градусник или белорусский

копировать

китай выкинуть :) купить ртутный производства Россия.
Для ВАЖНЫХ случаев, когда надо определить надо ли уже применять жаропонижающие или ещё пару-тройку десятых можно подождать.
а просто "лобик горячий или мне почудилось" любая штуковина сойдёт.

копировать

выкинуть нельзя, а поискать сайт, где адреса куда градусники надо на утилизацию сдавать-руки не доходят :)

копировать

у нас три (инфракрасный, электронный, спиртовой). Ой, еще ртутный есть, но далекооо лежит, не пользуемся. Сначала измеряем инфракрасным (ребенку и себе, чтобы проверить). С инфракрасным траблы в том, что его чистить надо часто, иначе врет, ну и приспособиться измерять, на себе сначала (когда не болеешь, естественно). Если показывает высокую темп-ру, более 38,5 - перемериваю электронным (но жду обычно после пикания еще пару минут, он обычно продолжает потом далее мерить). На крайняк - если уж совсем не веришь показаниям - можно перемерить спиртовым/ртутным.
Инфракрасный очень удобен тем, что ночью не тревожишь ребенка - у виска измерил, пара секунд - результат готов, не надо в подмышку запихивать, дочь обычно сразу просыпается при этом.

копировать

офигеть, а не загимороились по нескольку раз перемеривать, если можно один раз обычным термометром померить и все чем больного ребенка мучить. да и педиатры говорят что самый точный это наш старый термометр.

копировать

да дочь не дает мерить обычным термометром в подмышке, когда спит, возмущается и отпихивает его, потому и инфракрасный используем сначала. Но он врет, зараза, часто, потому если темп-ру показывает выше 38,5 , то перед тем, как вставить свечку, ибо разбудить для впихивания сиропа не получится (рвота), перемериваю электронным. А инфракрасный ребенок и не замечает, по виску проводишь пару секунд и все - не мучается ребенок. А ртутных я боюсь - сама в детстве разбивала, было страшно, потому "наш старый термометр" не использую.

копировать

вот и у меня вопрос о термометре потому как новорожденный ребенок в доме. очень удобно температуру измерять бесконтактным. вот в роддоме и мне, и ребенку таким измеряли, да вот модель не посмотрела...

копировать

да все они одинаковые. Что там может быть разным?

копировать

а зачем ночью спящему ребенку точно измерять температуру? если очень высокая, то видно по поведению, дыханию. Если не сильно высокая, то чего вообще измерять-то. пусть спит себе.

копировать

Даже ответить нечего. Вы серьёзно не понимаете??????????

копировать

Как зачем??? Когда дочка сильно болела, тем-ра была высоченная, 39,5 и выше. Я периодически ей во сне лобным термометром измеряла, проверяла, чтобы выше не росла.
Просто была сильная ангина, и, через 4часа действия жаропонижающего, тем-ра начинала резко расти и вот, чтобы не упустить этот момент, меряла даже во сне.
И, когда сильно поднималась, то будила и давала сироп.
Так что бесконтактный термометр ооочень нужен!!!
У нас такой


копировать

благодарю за подсказку)

копировать

вот как раз по моей дочери не видно, что высокая температура. Она при 39,5 играла, бегала и прыгала. И спит спокойно, и дыхание нормальное, причем даже лоб может быть не особо горячим, а температура выше 38,5, когда пора уже жаропонижающие давать. Я даже больше по теплоте ладошек ориентируюсь, если горячие - температура высокая.

копировать

а почему вше 38.5 надо уже сбивать. если ребенок прыгает?
нее, я сбиваю, если ребенку плохо. Если прыгает и все терпимо то и 39 не сбиваю. А болезни разные бывают. Тут недавно мои болели. так темпв была всего 38,а лежали тряпками с жуткой головной болью. А до этого болели, 39.5, просили кушать и книжку спокойно листали в кровати.
Когда дочь болела много, были ангины частые, темпа поднималась до 40. тут я уже знала, конечно, что надо раньше начать сбивать, всё равно к 40 поползет. Но тогда и с 39 она уже сникала. Вот буквально 38.5 бегает, 39 - лежит. Тогда и давала ЖП.
да я там и градусник хороший посоветовала. Просто последнее время я заметила, что температуру измеряю очень редко, болеют и болеют. Я и так вижу, что надо делать.
У детей темпа вообще до 40 - норма. Мы живем в Европе и у нас скорая на тепературу не приезжает. Я первое время тоже пугалась и звонила ночью врачу. Они ни разу не собирались ехать. Да и принимать среди ночи тоже не спешили у себя. Ответ был один - 40 - это норма. Дайте жаропонижаюшее, посадите в теплую ванночку. Если через три дня не будет улучшений, сходите к своему врачу.
Мне казалось это дикостью. А потом как-то притерлась и теперь очень спокойно отношусь ко всему этому. Действую по ситуации.
А вообще, желаю вам и всем не болеть.

копировать

Braun IRT
За 7 лет ни одного промаха, надо только в начале научиться правильно им пользоваться. В больнице при первом приеме и домашний врач используют тоже его.

копировать

спасибо. исследую)

копировать

они как-то не очень продаются в россии, знаю, что многие из германии везут. Наверняка есть аналог в другой фирме. Но.... без отзывов трудно. Я наш купила, потому что у меня уже было два и измеряли они плюс минус паровоз, а вот у домашнего врача увидела и тут же пошла покупать. Не жалела ни разу.

копировать

поняла Вас.да, без отзывов сложно. А у braun только "ушной" вариант,правильно?

копировать

из надежных - да.

копировать

инфракрасный Beurer FT90, очень удобный, быстро измеряет, на счет вранья не знаю, с ртутным не сверяла

копировать

только ртутный

копировать

попробуте детский ушной термометр, измеряет t* за 1 секунду, идеально мерить пока ребенок спит.

копировать

У нас тоже Омрон. Ушной. Не врет. Проверяла на электронном и ртутном. Можно мерить 1 сек. или 10 сек. У него 250 измерений в сек. Вот такой у нас http://www.csmedica.ru/svd/catalog/termometr/gentle%20temp%20510

копировать

Мы взяли Сенситек. Отлично справляется со своими обязанностями. Измеряет быстро и точно. И частенько выручает в быту.

копировать

у меня ребенок не дает ртутным термометром померить температуру, пришлось разорится на инфракрасный термометр medisana, на мой взгляд довольно точный, удобный. у нас лобный, есть ушной, он дешевле.

копировать

спасибо за подсказку. посмотрю!

копировать

рада, если помогла)

копировать

BWell. Он и лобный, и если снять крышечку, то в ухе меряет

копировать

спасибо)

копировать

У нас в поликлинике, перед прививкой вот таким температуру измеряют http://www.b-well.ru/?pId=3&cId=5&sId=29

копировать

Девочки почитала топ, пошла сегодня в аптеку был безконтактный такой http://www.utkonos.ru/item/1375328s1/
спросила фармацевта, она сказала погрешность такая как и всех, поэтому лучше ртутный. может есть фирмы которые не так сильно врут. так как был электронные врал безбожно. температура была 38, показывал 37.5. Хочу купить что бы ночью не мучить ребенка, а то сегодня ее истерзала.

копировать

Погрешность у каждого есть , написано в инструкции сколько.
Даже на ртутном с обратной стороны есть такая информация ( +0.1С,-0.15С)
У меня термометр лобный дистанционный ThermoTek 960, стандартное отклонение 0.02С. А принципе так и есть, проверяли его одновменно с измерением ртутным. А так в среднем чуть меньше показывает , например ртутный 38,5, а лобный 38,3.
Почитайте вот эти темы
http://eva.ru/topic/57/3046182.htm?messageId=78143290

копировать

Вот Вам в помощь топики о разных термометрах обсуждение.
Мой отзыв там почти в каждом топе ))
А какой выбрать, это Вы решите сами. Но мой выбор уже 4-ый год Термометр лобный дистанционный ThermoTek 960 , меняем только батарейку раз в 2года. Выручает, особенно ночью. Ребенок на измерение ртутным согласен один раз в день. Разница в тем-ре 0,1 -0,2. Почти совсем не врет. Измеряет за 3-5сек, до лба не дотрагиваться на расстоянии от 1см до 2,5см . Советую.
От ушного мы просыпались ночью, пищит он и чистить его надо после измерения, и держать строго горизонтально.

http://eva.ru/topic/57/2128211.htm
http://eva.ru/topic/57/2122840.htm
http://eva.ru/topic/136/2089800.htm
http://eva.ru/topic/136/2131534.htm
http://eva.ru/topic/57/2402349.htm
http://eva.ru/topic/136/2571140.htm
http://eva.ru/topic/136/2567254.htm
http://eva.ru/topic/57/2885415.htm

копировать

ну спасибо Вам за то, что так проработали свой ответ))) пошла читать)

копировать

У нас омрон, не замечала чтоб он врал, я довольн