Аллергия на белок яйца

копировать

Мкажите мамы, у сына аллергия на куриный белок и на молочные продукты-не переносимость лактозы. Сидим на диете. Нам уже 2,7 ест лишь супы, каши на воде, не жаренное, не жирное и без молочное. Вчера поел палочки соломку, утром ацетон изо рта. Этот запах часто у него был раньше до диеты. Теперь редко. Неужели от соломки? Кровь через часа 1,5 после еды на сахар сделала 6,6-6,4 показало. Или может это на Аквадеирим? Дала три капли. Вообще ребенок невыносимо агрессивен неспокоен стал. Буквально с недели две такой. И недели две Аквадетрим даю. В общем из угла в угол мечусь а понять ничего не могу что с ребенком. Правда схожу с ума. Одна, еще и грудная дочь...

копировать

а в чем вопрос-то? :) смесь какую-то же ребенок пил раньше, Вы ее отменили? безлактозную или еще какую... Яйца вообще не проблема. Ацетон может говорить об обезвоживании, питьевой режим соблюдаете?
У меня дети аллергики, двое на Аквадетрим высыпали жутко, в младенчестве, третьему не стала даже начинать. Кстати, те двое что без Аквадетрима, выросли до 10 и 5 лет, ничего не случилось без него :)

копировать

Пьет очень много... Сопли и горло еще красное. Смесь ел с низким содержанием лактозы. Раньше, до 1,10 не знали что у него эта болезнь, после приема молочного сразу ацетон. Сейчас ничего не едим из молочки, наверное на бульон ацетон. Фиг его знает...

копировать

Ацетон может быть от болезни.

Не паникуйте, это со временем улучшается и проходит постепенно.
А выяснить, на какие продукты будет реакция только опытным путем можно.
Я вам все эти печеньки и палочки очень не советую, я уже экспериментировала с ними. Чего-то туда пихают. Попробуйте импортные покупать, они дорогие, конечно, но на них реакции у моего не было. Я покупала в Азбуке вкуса и в Стокмане (так он пишется-то?)) И в Икее, там, где шведские продукты.
Еще перловка. Это каша-спасение. Ее и сладкую можно и с мясом и с фикзнаетсчем и дети ее любят.
Диета ПОМОГАЕТ, просто нужно найти те продукты, которые ему можно.
Вы консультировались с гастроэнтерологом? Мне очень помогла эта консультация в свое время, я прям с бумажкой записывала меню и способы приготовления.
Еще, насчет агрессивности- возможно, это просто возрастное, но диета все равно ПОМОЖЕТ, почитайте вот это, поприкладывайте к вам: http://eva.ru/topic/137/2979049.htm

Возможно, причины плохого поведения- нехватка тех или иных витаминов. НО давать синтетические не надо, на них такие дети засыпаются сыпью. Поговорите с врачом, может, подберете какие-то неалергенные.

копировать

На глютен сдавали. Целиакия кажись болезнь, не по твердили. Может давала супы на бульоне мясном, по идее нельзя. Печень тяжело с этим борется в кавычках. Сладкое дрожжевое консервированное колбасы соки не даю вообще!
Вот только печенье и соломку
Неужели на это?!?
Ну даю лекарства еще, сопли с месяц кашель: имупрет, ринофлу...цин,берадуал ингаляции,интерферон.
Может как то это дает запах? И еще Аквадетрим капаю. Вот и чешу голову...

копировать

Аквадетрим уберите. От него часто бывает что-то. Через пару недель попробуйте вигантол.
Нельзя на бульоне, да. На втором индюшином можно, а лучше- овощной суп, а мясо на второе.
Я б еще все лекарства убрала, кроме ринофлуимуцила. Нельзя не лечить, вы пробовали? Может, врача сменить? Чего-то много лекарств аллергику для просто "сопли-кашель"...

копировать

И лекарства могут быть аллергеном. Они все-все необходимы?

копировать

Да в принципе нет, убрала всё! Перешли на ромашку питье и ингаляции. Варю супы на воде и даю отдельно мясо. Свинину нельзя ему, оно не диетическое. Изюм не давала еще. Сладкое вообще не даю. Ребенок не знает конфет совсем, только мед, иногда. И на него аллергия увы. Поэтому ничего сладкого. Вот сама и думаю может что-то всё же давать. Врач не рекомендовала с Новосиба которая. Местные врачи разрешают. Не знаю, поэтому не даю...

копировать

А зачем мед даете, если аллергия? Тем более его вообще детям до трех не рекомендуют, и даже не из-за аллергии. Ромашка - довольно часто вызывает аллергию. Зачем? Просто теплая вода как питье не годится?
Сладкое — фрукты и сухофрукты (тем более, что вам повезло и на них нет аллергии) - вполне достаточно в этом возрасте, особенно аллергику.

"Хочется всем накормить а нельзя"
Питание аллергика должно быть не разнообразным, а полноценным.

копировать

Воду не хочет, только Боржоми или чай. Но и чай не даю, зеленый или ромашку, редко. На ромашку нет аллергии.
Мед уже всё. Не даю.
Сухофрукты только в вареном виде. Так не даю. Тяжело-вызывают вздутие.

копировать

Оооо! Вода это святое! Чистая некипяченая вода! С утра ему 100 мл вливать за 15 минут до еды. Как отче наш! И сухофрукты не нужно. На них знаете, чего только не живет.

копировать

смесь надо, имхо. Ниже почитала - ну какие бульоны, какой мед, Вы чего? аккуратнее надо питаться, тем более 2,7 маленький еще совсем. Курицу еще заменила бы на индейку, как минимум. Ну и лекарства... даю только в самых крайних случаях, "сопли и горло" для меня не повод для лекарств никак :)
Из сладкого можно попробовать натуральный мармелад или качественную пастилу без добавок, сухофрукты, но никак не мед

копировать

Смесь даю, в кашу на воде овсяную. Так он не пьет, это сестренкино говорит не мне ))) где бы понимал! Натуральный мармелад? Это как? Пастилу даю, курагу тоже и орехи, на это нет аллергии. Он был очень очень худой, сейчас лучше 13,2кг при росте 100см. Теперь опять строгая диета :(
Изюм всё же боюсь давать, балую иногда кексами на олив масле, смеси, меда, желтка и ягод. И пеку на своем тесте на желтке в духовке пироги с мясом. Вареники и пельмени не даю. Тяжело это для маленького. На мой взгляд.
Хочется всем накормить а нельзя :(
Не лечить пробовала, уже 2 раз за месяц температура и зеленые сопли с кашлем, правда ходим до обеда в школу развития, там цепляет. Не водить не могу, дома дуреет мальчик. Лечим 4 дня и снова идем. Может организм еще ослабевал тк вылезло 2 коренных зуба-17,18. Теперь сверху ждем. Они всегда вместе лезли...

копировать

про мармелад поищите в инете, это не суть. Суть вот в чем: ребенок аллергик, с какого перепугу у него в меню мёд? орехи??? даже здоровым детям лет до пяти не давала бы. Кексы на раст. масле можно, почему именно оливковое?
И самое главное. "Тяжело это" не для маленького, а для Вас. Проблема накормить и пожалеть -у Вас в голове, и Вы прививаете ему эти пищевые стереотипы. У нас в дет. саду только мои дети их всей группы пили кефир и ряженку, и ели йогурт без добавок. Остальным "невкусно". Откуда это берется? из дома, где надо накормить побольше и послаще. Потом эта привычка остается, дети не ценят вкус натуральных продуктов, это не здорОво вообще, а про аллергиков опять же молчу. Очень многое в Ваших руках, и если Вы не будете с жалостью "ой бедненький, ничего-то ему нельзя", ребенок этого даже не заметит, пока не будет плотно сидеть в дет. коллективе. Тем более что у Вашего очень небольшие ограничения по питанию, на самом деле. Вот например безглютеновая диета, на которой мой средний сидел до 4-х лет - то еще веселье :) а тут, всего-то безлактозный заменитель найти и не использовать белок яйца, такие мелочи.
Зубы конечно все усугубляют, но единственной причиной не являются.
Кстати, почему ребенку выписали Беродуал?

копировать

Про мармелад и пастилу согласна, но только если самодельные. А про мед - это ж известная "фишка". Многие считают, что сахар- это ужас-ужас-химия. А вот мед - нямка натуральная, ага. А то, что это один из самых сильных аллергенов, как-то забывают.

копировать

Да. Я и купилась на его натуралтность. Теперь вот его ни ни. Прочла про сахарозамкнитель Стевию- слышали?

копировать

ааа :) ну да, мухоморы тоже натуральные, или эта... цикута, например :)
Сахар кстати натур. продукт, странно, это как-то выпадает из головы.

копировать

Кашель, ингаляции с ним.
С тем, что мы прививаем привычку согласна. А пожалела его только тут!!
Мой сын знает что можно а что нет. Все едят мороженное и торт в том же саду он нет, и спокоен. Жалеть его при нем я не жалею. Здесь дала слабину, где то надо же. Сама прививаю здоровое питание. Пусть без кисломолочных продуктов но никаких чипсов, сухарей, кол, резинок и прочая гадость копченая...
Орехи вот раза три ел. Исключу конечно, жаль. Понимаю теперь, что они очень жирные. А сухофрукты вы какие имеете в виду? Один раз съел сушенные яблоки-вырвало. Вареные то конечно даю! И курагу кроме изюма, его вот не знаю можно нет, ведь виноград точно нельзя.

копировать

ну я поняла, что кашель :) Просто если врач слышит обструкцию и поэтому назначил Беродуал, то во-первых не надо самовольно отменять (или хоть напишите, какой кашель и сколько времени ингалировали с каким результатом), а во-вторых, стоит отнестись к аллергии еще серьезнее.
Посмотрела на покупной пастиле в состав входит как раз белок яйца, так что беру свои слова обратно. Но в общем сладости можно найти для аллергика при желании. Но не злоупотреблять, имхо. Почему Вы боитесь нормального сахара? он кстати тоже натуральный, если что :) Почему думаете про сахарозаменитель? не понимаю, какие у Вас есть объективные причины для этого? Сахарозаменители, насколько я в курсе, поджелудочную намного сильнее нагружают.
Насчет сухофруктов - да все фрукты есть в сушеном или типа "вяленом" виде! и они намного слаще, чем свежие, это к решению проблем со сладким. Сушеные груши, персики, чернослив, ягоды. Еще есть яблочные чипсы, без добавок, они вкусные и прикольные.
Если ребенку нельзя виноград, то и изюм нельзя, конечно.
Вы поймите, если Вы видите, что ребенок аллергик, то лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. Сейчас Вам может казаться, что на что-то из явных аллергенов (те же орехи) нет реакции, а по факту это может быть совсем не так. Орехи не только жирные, они именно что очень аллергенные, имейте в виду, если найдете "нежирные" орехи, их все равно лучше исключить.

копировать

а почему в таком возрасте не делаете пельмени и варенники? моя за обе щеки уплетает -делаю на говядине, т.к. в ней много железа и она хорошо гемоглобин поднимает. и многие ровесники-малыши обожают пельмени. я тут подругу свою учила пельмени лепить))) малыши ее не хочет магазинные теперь есть -к хорошему привык))))

копировать

вы читали состав этой соломки? там одни добавки сплошные. яоднажды дала -не посмотрела на состав -так тожезапах изо рта был. у меня ребенок тоже не переносит куриный белок(от пастилы Ударница был отек Квинке). На полгода исключили вообще все куриное -яйца, курицу. Сейчас вот нам 3 года -попробовали дать пирожок яблочный (в муке яйцо) -немного заложило нос. больше не эксперементируем.
Аквадетрим может дать любую реакию -вплоть до конвульсий. Вам его назначили по какой причине?

копировать

Витамины даю Амвэй причем давно. Не ест же молочного, гороха, рыбу,из мяса говядина и курица, все овощи и из круп: гречку макароны рис и фасоль. Фрукты:яблоки, банананы,апельсины и все.
Может не те витамины?
Совсем запуталась.
Были мы в РФ, спец-но месяц в новосибе жили прошли обследование-лямблиоз,лактозная нед., аллергия на куриный белок и молочные продукты.осталное все в норме.
Гастроэн-лог назначила: диету номер 5, только без молочных продуктов. Хлеб редко ест, выводить лямблии мы не стали, отложили до 3лет.
Вот и думаю ацетон на что?
Вообще когда болеет тоже пахнет так,ослабевает он. Но пить пьет

копировать

Впечатление, что закормили лекарствами и БАДами. Сахар контролируйте и диета, остальное - по показаниям стого.

копировать

Ну? Куда бульон мясной на диете №5?? А чего круп так мало? А мамалыгу с изюмом? А перловку со свининой тушеной и с подливкой, ням?
Сладкое ест? Сколько, чего?
...эм... а я не поняла, вы зачем на сахар сдавали после еды? Диабет у ребенка?

копировать

Перловку врач тоже особо не рекомендовал, ее он и не очень то и ест, гречку то и ту еле еле...
Сладкое ничего!
Запах ацетона изо рта

копировать

Сладкое ничего- ваша ошибка. Пастила, мармелад, домашнее варенье- то, что ребенку НЕОБХОДИМО. Ему нужны БЫСТРЫЕ углеводы, при недостатке их организм начинает переваривать жир, а вот из его переработки и идет ацетон.
Гм. Не знаю, понятно-ли написала, кароч, сахар НУЖНО есть. Как только ребенок нервничает, устал, истерит- сразу ложку варенья в рот. Носите с собой ВСЕГДА сладкое. В момент сильных эмоциональных нагрузок или физической усталости (игра, беготня) нужно давать сладкое. Одна конфета может предотвратить истерику и приступ ацетонемии.

Раз аллергик- значит, пастилу обычную, без запахов и окраски, сперва немного, так как в нее добавляется яйцо. (У моего сына, хоть и на яйцо аллергия подтверждена, на совеццкую пастилу, если немного дать, реакции не было) и мармелад не жевательный и окрашенный, а темно-коричневый, яблочный. Он продается на рынках большими брикетами.
Перечитайте диету еще раз. Какие бульоны? Да и мед, орехи- такому ребенку нельзя.

копировать

Спасибо большое! Я попробую. Никогда не давала варенье и конфеты, знаете всего боюсь. Столько болели, столько систем в голову. Прчитаю про диету снова. До сегодня я так и думала. Что сладкое табу! Но теперь прочитав, одну статью об ацетономии понимаю что сладкое необходимо, конечно страх еще есть, потому как поджелудочная не справляется ведь у него в приступы эти высокий уровень сахара в крови... Может сделать варенье самой не на сахаре а на стевии например? Не слышали о таком?

копировать

Прочитала. И нашла рецепт пастилы и мармелада. Все с сахаром. Думаю сделать. Дам поесть немного и проверю сахар крови сама на след день и через неделю.

копировать

Слуште, а вы зачем сахар-то проверяете?? Это врач так сказал? Мне ставили ацетонемию ребенку, ну не помню, чтоб о сахаре в крови как-то заботились. Вот мочу на ацетон- да, сдавали.

копировать

"Пастила, мармелад, домашнее варенье- то, что ребенку НЕОБХОДИМО." - интересно, что сказал бы диетолог на подобное?

автор, попробуйте виноградину дать вместо пастилы. Количество сахара то же, а вреда меньше.

копировать

Стевию нельзя детям, вроде, нет? Не помню, где слышала, но помню, что сахарозаменители почему-то вредные.
Мне врач фруктозу рекомендовал. Она более сладкая, соответственно, ее меньше надо. Но нужно озадачиться и найти "просто фруктозу", без окраски и запаха, без добавок, кароч. Я в аптеке покупала. Но это в 2000г было.

копировать

Было подозрение на сах диабет 2типа. Ацетономию не ставили, такие вот врачи. Про Стевию читаю, пишут противопоказаний нет, но на заборе тоже пишут, если только травой. Но не рискую. Дала леденец сегодня Германия. Половинку. Щеки красные. Тест полосок к нас не продают на ацетон.

копировать

Хм.
Ну, в итоге ацетонемию нам тоже не поставили, я ходила к генетику, он ее покрутил и сказал, шо мы недостаточно больны для нее))
Отправил нас обратно к гастроэнтерологу.
Так что мы остались в состоянии "ацетонемический тип обмена" Вот такой хитрый диагноз нам придумали.
Шоколад не пробовали давать? Хороший, не российский?

копировать

Да, нам до такого не додумались...
У нас лактозная нед-ть, в шоколаде она есть, лактоза. Нельзя ((

копировать

Ну тады экспериментируйте с конфетами)) Какие-то да подойдут. Чем меньше краски, тем лучше. Я своему из пачки мармеладных мишек выбирала зеленые и прозрачные, а красные и желтые реакцию давали. Их папе скармливала)) Но лучше не Мишек, а нормальный мармелад поискать. Я покупала на рынке Царицынском.

копировать

У нас аллергия на белок куриного яйца и на молоко, сыпали без конца, то лучше, то хуже, пока полностью не исключили из рациона курицу и говядину.