548

копировать

Смотрю чтобы перевести туда в 5 класс, буду возить с Коломенской. Кто туда ездит это стоит того. Заранее спасибо тем кто не пройдет мимо)

копировать

мы не в этой школе. Но как минимум две семьи, переведших в 548 и ОЧЕНЬ этим довольных знаю. Но надо стремиться в класс со вторым иностр - китайским. По крайней мере все положительные отзывы именно о нём. Дети на каникулах в Китае побывали, в Шанхае, вообще много ездят, много внешкольной работы.
Сильный момент школы - учителя считают необходимым дорабатывать с пропустившими или что-то недопонявшими детьми САМИ, а не тупо кошмарят родителей на собраниях с целью перевалить на них весь процесс обучения.
правда, они ездят, но не с коломенской - чуть ближе. но с коломенской вы же против пробки будете двигаться? 15-20 минут наверное,если не ошибаюсь.

копировать

ещё по пути третью семью вспомнила)

копировать

Читала где-то отзывы именно о началке 548, что учителя с отстающими ничего не подтягивают, только отчитывают уроки.

У нас в школе впрошлом году была учительница, ранее работавшая в этой школе.. та же проблема была :-( Она прям в ступор впадала при мысли о том, что надо что-то повторить с учеником после основных уроков. Спокойно ставила 2 за контрольную тому, кто болел и вышел только в день контрольной... правда в частной школе у нее такой номер не прошел ;-) И ее благополучно уволили.. вспоминаем ее с содраганием.

Хотя в целом предметы читала интересно. Директор говорила, что у нее резюме хорошее. Но она холодная, жесткая и.. не учитель, а лектор. В этом году учителя жалуются, что у всего класса очень испорчен подчерк (она их заставляла слишком быстро писать), но некоторые темы пройдены плохо, материал не усвоен. В этом году кое-что подтягивают.

копировать

Хорошие учителя оттуда не уходят:)
ОФФ: почерк.

копировать

у меня врожденная безграммотность, не обращайте внимание ;-) А учительница пришла к нам после декрета. Я про нее потом справки среди родительниц 548 школы наводила, она там действительно работала. Куда ушла, не знаю, просто хорошо, что ушла :-)

копировать

Стоит. У сына в классе дети ездили с Варшавки, Автозаводской.

копировать

Знакомая перевела в 548 ребенка в 5 китайский класс. Сначала все нравилось, кроме обязательной оплаты за дополнительные занятия. У неё это было около 4000руб. Сейчас, через 2 года, ребенок не тянет программу (проблемы с китайским) и они хотят перевести её в школу попроще. И еще одна проблемка нарисовалась. Дети ездят в Китай, конечно за родительский счет. Семья у них небогатая и они не могут оплачивать эти поездки. Очень дорого. У ребенка жуткие комплексы по этому поводу.

копировать

А прежде чем переводиться они не узнавали о оплате что ли?По моему это не для кого не секрет что эта школа требует не только усилий ребёнка но и усилий родителей.Репетиторы-это норма жизни для этой школы.Вообще по теме,на мой взгляд это просто достаточно сильная школа для нашего района,но далеко не лучшая в москве.И школ с подобным уровнем подготовки в москве много.поэтому думаю в принципе не стоит она того что бы возить с коломенской,я бы поискала поближе варианты.Распиаренное заведение по большей части.

копировать

мы возим в 1257 но там сейчас стало 3 англ. в неделю а это тоже без репетиторов маловато)

копировать

У меня дочка учится в первом классе, сын уже в восьмом - я школой довольна. Репетиторы у сына - только по математике (просто он решил, что ему не нравится геометрия и не учил ее несколько месяцев). Не могу сказать, что школа - мечта, но она как-то больше отвечает моим представлениям о традиционной хорошей школе, к которой я привыкла в советское время. Что нравится - все учителя идут навстречу, если надо исправить оценку, объяснить непонятное - всегда есть дополнительные занятия и в каникулы тоже. Много дополнительных занятий для желающих развиваться в каком-нибудь направлении. Грамотное руководство школой - вся система отлажена и работает без сбоев и дурацких нововведений. Что не нравится - состав учащихся довольно пестрый, я бы тоже для дочки выбрала китайский класс в будущем (не из-за китайского, а из-за большей мотивированности детей и родителей). В старшей школе довольно плохо с дисциплиной - прогульщиков никто не ловит, курить на территории не запрещают, контакт с кураторами класса - минимальный (за два года старшей школы ни одного родительского собрания). По поводу репетиторов - разговорилась с мамой дочкиной подружки - у нее старшая дочь недавно закончила школу и поступила в несколько хороших ВУЗов без всяких дополнительных занятий, в итоге выбрала иняз.