У девочки 9 лет, комочек под соском.

копировать

Здравствуйте, Мамочки! Особенно мамочки дочек, ну или может кто по себе помнит.

Вчера у дочки обнаружила в груди, в аккурат под сосочком, комочек с горошину. Мягкий. Говорит не беспокоит, не болит. Так, если трогаешь дискомфорт небольшой.

Вот что это? К врачу записалась через неделю. К детскому гинекологу. Позвонила педиатру - сказала к хирургу. Я в замешательстве....К хирургу, так к хирургу - схожу. Но тоже не раньше попаду, чем дня через 4.

Подскажите, пожалуйства, что это может быть, а то до приема изведусь вся....

Месяца 3 назад у дочки начали прыщики небольшие на носике появляться, подмышки пахнуть стали, волосики на ножках и ручках, еле заметные, но есть.... Может половое созревание начинается. Но не рано ли? В 9 лет? Я поздняя....вот и задумалась....

Спасибо всем, кто ответит....

копировать

Перед походом к врачу на УЗИ сходите или идите к тому врачу кто и ультразвуком сам посмотрит.

копировать

Вы к врачу, конечно, сходите, никогда не помешает, но я почти уверена, что это у вашей дочки начинает расти грудь, у моих двоих именно так и было, неравномерно, сначала на одной груди появился такой комочек, неприятно при надавливании, а потом все выровнялось.

копировать

Скорее всего грудь начала расти, у меня такие " проблемы" начались как раз в этом возрасте. То что Вы поздняя- ничего не значит, потому как есть еще и вторая генетическая составляющая.

копировать

грудь формируется.