Проблемы со стулом. Посоветуйте

копировать

Ребенку уже 6,5 лет. В принципе проблемы с этим делом были всегда: описыва, обкакивался - все бывало, и достаточно часто. Года в 3-4 даже обращалась к урологу, но она сказала отстать от ребенка, типа научится. Вроде стало лучше, поэтому отстали. Но последнее время начал обкакиваться почти каждый день. Я в истерике. Ребенок говорит что не чувствует что хочет какать. Посоветуйте к кому обратиться за помощью?

копировать

К проктологу. Мы обращались по другому поводу( выпадение прямой кишки) и 15 лет назад в НИИ Педиатрии, поэтому конкретного доктора не подскажу

копировать

Нам 7,5 и у нас аналогичные проблемы. Уже крыша, честно говоря, едет. Мы и обследовались у гастроэнтеролога, да нашли проблемы, но мы их пролечили и результаты анализов стали лучше, но проблемы всё равно существует.
Да, у него стул достаточно мягкий и он , видимо, не может перетерпеть... А бежать сразу же при первом позыве в туалет мозгов ещё не хватает, хочется же то доиграть, до досмотреть, то на уроке не удобно у учителя отпроситься...Я не знаю, что делать, может к психологу нужно?

копировать

Это к проктологу нужно в РДКБ. И неврологи там же. Нужно проверять состоятельность сфинктера. Это лечится.