Тонзилломикоз!!!

копировать

Подскажите, что это такое, как лечить, излечимо ли и от чего появилось? Сыну 7лет. Простудные заболевания достаточно часто. При ОРЗ, ОРВи часто бывает сухой кашель, останавливаемый только синекодом. Стараемся прибегать в крайних случаях. Аденоиды держим в норме. А тут после ОРЗ(болели неделю) опять закашлякал, заболело ухо, пошли к лору. Взяли мазок, кровь. Тонзолломикоз под вопросом. Назначили кандит(смазывать мендалины), иммудон, називин. После 4-ех дней помазов стало чуть лучше. Темпы не было. Такой штуки не было ранее ни у кого. По части лора семья чистая:) Но недели три назад было ЧП. Сын съел булку с плесенью. Я не уследила, а он подумал, что это яблочное повидло. Зеленой плесени было прилично. Звонили в скорую, сказали, что надо вызвать рвоту и дать уголь. Рвоту вызвать не получилось, дали смекту. На след.день все нормально. Стул обычный. Ну и забыли. А вот теперь я думаю, что это могло спровацировать эту гадость. Завтра к лору за анализами крови, мазок в четверг. Посоветуйте что делать.

копировать

Ну обычно после приема антибиотиков бывает рост грибков, поэтому мы раньше всегда антибиотики пили вместе с нистатином. Вряд ли от плесени.
Что делать - пролечить и забыть, поднимать имунитет.

копировать

Нам тоже такое ставили,как я-поняла это типа молочница.Ничего страшного мазали горло и пили табл. от молочницы

копировать

Я помню в детстве специально ела зеленую плесень с продуктов, и никогда проблем не было. У меня была банка с заплесневелым повидлом, я периодически ее открывала, съедала сверху плесень и закрывала до следующего раза. Через неделю нарастала новая плесень, и я повторяла процедуру. Просто прикольно было плесень съедать:)

копировать

вопрос от автора в догонку: надо ль пропить линекс и вставлять свечи виферон?

копировать

оооой, ну нинадаааа ферон, особенно в попу, не может из него чисто физически ничего всосаться через слизистую