кто уже регистрировался в школу - подскажите

копировать

Я понимаю, есть есть список А, где высвечиваются школы, прикрепленные к дому. И есть список Б. Вопрос 1 - сколько школ можно указать в списке Б? Вопрос 2 - можно ли поменять школу в списке Б потом? (внести изменения) Если да, то как?

Почему спрашиваю: у меня ребенок скорее всего пойдет в частную школу. НО: в эту частную школу мы можем и не попасть - она из недорогих и хороших, туда народ ломится и берут не всех. Т.е. хочу подстраховаться с госшколой на случай, если не возьмут.
С гос. школами все сложно: по прописке хороших школ нет вообще. Как дополнительные хочу указать 2 школы: школа №200 в Ясенево (туда берут почти всех) и школу государственную вальдорфовскую 1060 на Серпуховке. Туда берут родителей и детей, которые приходят к ним на собрания и разделяют их ценности. И то не всех, большой отсев. А чтобы на эти собрания попасть, надо указать эту школу в списке Б.

Вопрос 3 для тех, кто дочитал до этого места (спасибо, кстати!): могу ли я указать в списке Б школу 1060, а потом, если не возьмут (или передумаем), поменять на ясеневскую школу 200?

Вопрос 4: а если нас все-таки возьмут в частную школу (выяснится в марте), то ее нужно потом будет указывать в списке Б?

Помогите разобраться, пожалуйста!

копировать

Зачем Вам вальдорфская школа? Вы куда ребенка готовить собираетесь? Почитайте форум, здесь много раз эти школы обсуждали, захотите потом перевести в обычную - проблем огребете массу. Идите или в частную, или в гос-ную. Хотя, если частная недорогая, то не факт, что будет качественное обучение. Сейчас народ в частные ломонулся на фоне объединения школ, но ничего ужасного в школах не происходит, лучше присмотритесь к гос-ным.

копировать

У каждого анонима свои представления о жизни)))

копировать

В частные разве надо записываться на сайте? Мне кажется, что их не должно быть в системе. А тогда записываетесь в любые государственные и отказываетесь, если захотите поступить в частную

А частную выбрали какую?

копировать

Надеюсь, что нет.
Но где-то же должно отображаться, что ребенок ходит в какую-то другую школу.

копировать

В прошлом году в списке Б можно было указать 2 школы. В этом не знаю, может поменяли из-за того, что по прописке больше выбора школ стало.

копировать

В этом году можно также как и в прошлом выбрать всего 3 школы. Только арифметика немного поменялась: 1 из основного - 2 из дополнительного; 2 из основного - 1 из дополнительного; 3 из основного - 0 из дополнительного.

копировать

Спасибо, Лилия!

копировать

спасибо

копировать

а можно в списке А вообще не выбирать-а в списке Б выбрать одну? нас интересует только одна...

копировать

нет,нельзя. Список Б для выбора открывается только после выбора школ по списку А

копировать

скажите,а если я укажу не адрес регистрации ребенка, а адрес места жительства? (чтоб выск.нужная мне школа)

копировать

а как потом документально будите доказывать? придете документы подавать, нужно будет или свидетельство о регистрации или выписку из домовой книги предъявить, если не подтвердите аннулируют заявление и все, только время потеряете

копировать

ну я вот тоже буду указывать места жит-ва ребенка никаких выписок из дом.книги конечно не будет. И что мне теперь из сзао в зао мотать в школу по прописке? Бред, вы же понимаете)

копировать

Я понимаю, а Калина считает, что можно временно зарегистрироваться по месту проживания, кстати одна девушка так и сделала и отписалась в общем топе про запись в школе
а не будет никаких выписок или свидетельства о регистрации, ваше заявление просто аннулируют и все, ну или как то с администрацией школы договариваться, что бы Вас первой по списку Б приняли, но тут неизвестно будет 100% по прописке и никакие договоренности не помогут

копировать

нет, выбираете адрес регистрации ребенка, школа автоматом выскакивает

копировать

По выбору Вы можете не больше 2-х выбрать. Одна школа, хотите Вы или нет, выскочит по адресу.

копировать

в системе вы можете записать в три школы. Например, по списку А в 2 и по списку Б в 1 или по списку А в 1 и по списку Б в 2. В частные школы записи в системе нет

копировать

будьте добры, я вообще не в теме, где все это можно посмотреть? список А, список Б...всю ветку читать сил нет. спасибо

копировать

смотрите у себя на окружном сайте списки прикрепления

копировать

Кто-нибудь знает, можно ли вносить изменения в систему?

копировать

только через ОСИП придя лично

копировать

Спасибо. (Ну хоть так.)

копировать

Сорри если был вопрос-не видела. А нужен ли СНИЛС детский при записи через сайт pgu?

копировать

нужен ВЗРОСЛЫЙ чтобы зарегистрироваться на сайте, посмотрите форму заявление, там нет нигде и упоминания про СНИЛС