Круги под глазами.

копировать

Если тут есть педиатры-терапевты, подскажите, бить тревогуили нет???
История такая, дочке 5.6 лет. на данный момент небольшой насморк. В связи с тем, что имеем разросшиеся аденоиды, лечимся назорексом (по назначению лора). ничего не болит, ни на что не жалуется. Но... под глазами малиновые круги. Глаза заболевшего человечка. Недавно перенесли бронхит, но лечились без антибиотиков. От чего круги под глазами возникают? Может пока обследоваться?

копировать

У нас из-за аденоидов 3 степени весь осенне-зимне-весенний период круги под глазами...Летом исчезают, тк нос лучше дышит...

копировать

Бедные детки. ((

копировать

У нас так пищевая аллергия проявляется. Дочка атопик.

копировать

ЛОР органы, почки

копировать

Вот про почки я что-то боюсь. Если это почки, кроме кругов под глазами, есть еще признаки какие-то?

копировать

Ну какие признаки. Лучшие признаки покажет анализ мочи. Но, тк проблемы у Вас с носом, наверно это оттуда. Сначала сдайте анализы ОАК, ОАМ, гемоглобин, отсюда и будут дальнейшие действия. Может не долечился ребенок, или наоборот заболевает.

копировать

Спасибо! Анализ мочи сдавали неделю назад. если бы с почками что было, мне врач сказал бы об этом, надеюсь. Повторно сдадим на этой неделе.

копировать

Круги под глазами могут быть из-за низкого артериального давления. Измерьте, узнайте норму давления у детей в вашем возрасте, норма в каждом возрасте разная.

копировать

У нас это признак гипоксии, вызванной аденоидами. Дочка вялая часто бывает, капризничает. Заметила - нос лучше дышит, она и выглядит лучше и характер лучше...Вот залейте себе бетон в нос и походите несколько лет... Что у вас под глазами будет?))))

копировать

Если у ребенка аденоиды, то круги под глазами из-за них скорее всего. У дочки появились круги как только перестал дышать нормально нос. Надо заметить, что летом, когда аденоиды её не беспокоят практически, круги исчезают.