лечение зубов под наркозом

копировать

Есть ли хорошие детские стоматологические клиники? Наличие детской реанимации обязательно.

копировать

боже, зачем же так лечить зубы, что аж даже до реанимации??? Просто хорошего стоматолога найти не пробовали?

копировать

Дай Вам бог не иметь таких проблем. По сабжу состоим на учете у кардиолога и прочие проблемы.

копировать

спасибо конечно, сочувствию. Но почему нельзя лечить зубы без наркоза? Зачем доводить аж до реанимации? Я пользы в таком лечении вообще не вижу ИМХО. Есть очень много отличных врачей, которые могут полечить без наркоза, просто надо искать.

копировать

Никто доводить до реанимации не собирается, но береженого бог бережет. Без наркоза отказываются лечить. Были в разных клиниках, везде говорят одно и тоже.

копировать

такого быть не может. если там глобальные проблемы такие как расщелина, то это уже челюстно-лицевая хирургия, а показания к лечению под общим наркозом в приоритете при диагноза кардиологическом - такое сложно себе представить. я вот не могу. чтроб анестезиолог шел на такие риски... это я даже не знаю. это либо большие, ОГРОМЕННЫЕ деньги на оплату и подписание всех бумажек ДО о том, что есличомыневиноваты (по сути убийство, т.к. риск превышает пользу), либо попустительская халатность со стороны медиков, о чем я отказываюсь говорить.

копировать

Элена, а что делать?:(( Пошло резкое разрушение зубов, пошли к зубному врачу, рот открыла с уговорами, еле-еле замазали (по другому не скажу), через малое количество времени все выпало благополучно. Второй раз просто отключилась в кресле, когда маленькая была особенность нервной системы: при страхе или испуге закрывала глаза и тут же вырубалась. Сейчас уже два года такого нет. Кардиолог и педиатр были против наркоза, сейчас один диагноз сняли, а второй (дополнительная хорда) вроде бы не мешает. Зубы её совершенно не беспокоят, не болят абсолютно, но в рот заглянуть страшно. Резцы меняются уже, но до жевательных ещё сколько ждать. Она сейчас взрослеет и согласна уже лечить. Теперь врачи говорят об очень глубоком кариесе, что нужно удалять нервы, и что это все лучше под наркозом сделать.Конечно, при походе к врачу сидит и поднывает, рот через раз открывает,рот, кстати, очень маленький, требует уговоров долгих и неоднократных :((. Про есличтомыневиноваты, вообще, речи не идет, поэтому про реанимацию спрашиваю. Вообще, как в замкнутом круге.

копировать

как в замкнутом понимаю вас.
ищите врача, есть спреи надесневые, брызгаешь - пропадает чувствительность, потом инъекцию сделать в то место, не больно будет лечить. нужен именно уговор методом исключения страха. есть такие же клиники, где детям показывают наглядно как зубы лечить, это сложно. о все же реально. но анестезия не выход. это же на всю жизнь и с возрастом не перерастет ребенок этот страх:( сначала с психолога начните. я вижу так. а "наркоз" и все счастливы якобы малыми жертвами - это только якобы.
хорда - это не кардиодиагноз. с хордами у нас 35-40% населения, эт нормуль, проллапсирует иногда, но это не заб.-ние.
успехов вам!

копировать

А не лечить нельзя? Я во своей пока посеребрила и пока решила не лечить пока не достигнет адекватного возраста

копировать

Посеребрение это каменный век, к сожалению о дальнейшего разрушения зубов это не спасет.

копировать

Да, есть. Район правда подойдет вам или нет не знаю, это север. Центр лицевой хирургии, если надо могу узнать номер. Там дочери удаляли совсем недавно два зубика.

копировать

Забыла сказать, там платно, у нас со снимком и уколом вышло что то около 3 т.р

копировать

Спасибо. Напишите пожалуйста. Зы: в последний раз нам насчитали 3 раза по полчаса 80 тысяч...

копировать

Ок. Буквально минут пять, я маме дозвонюсь узнаю точно информацию. Она с ребенком ездила.

копировать

http://childsurgery.ru/ вот здесь делали

копировать

Спасибо, изучаю.

копировать

Мы делали на Вучетича, у нас было без вариантов, тк. 5 зубов на удаление было и лечение кариесных, все зубы которые реставрировали до сих пор держаться все пломбы. Распространиение кариеса было оставновлено, сейчас естественным путем меняются зубки на (СЛАВА БОГУ) хорошие. Чистим 2 раза в день Локалютом. делали пару раз менирализацию. Вообщем нам на Вучетича очень понравилось. Врача не подскажу. т.к. наш врач в декрете.

копировать

Я выше дала ссылку именно на эту клинику, мы тоже там делали)))

копировать

+10 мы там делали, сыну 3-х лет не было, нужно было лечить, у них хорошие врачи и реанимация рядом, там большой комплекс со стационаром.

копировать

ребенок состоит на учете у кардиолога, анестезия ИМХО только по жизненным показаниям. если это не экстр.помощь, то санация ротовой полости - это не экстренные показания.
вам правильно советуют поискать хорошего детского врача, под местной анестезией вполне можно лечить зубки.

копировать

Странно, что кардиологи допускают наличие инфекции в полости рта. И как лечить ребенка с пульпитом без анестезии? Это наверно очень полезно с кардиологическим диагнозом боль терпеть.

копировать

ну, местная анестезия же действенна при лечении пульпитов? парабульбарная же очень эффективна? я не очень знаю можно ли ее применять в детской стоматологии..
как я поняла, нет там, славьте, проблем по кардиологии. просто ребенок с маленького возраста не научен любить и не бояться стоматолога и ухаживать за зубками. как вы посоветуете, реальна ли помощь психолога перед началом санации у врача?

да, нельзя запускать никакой рот, это уж вы как стоматолог в сто раз лучше любого знаете:;)

копировать

Запускать рот нельзя. Если рот запущен, то его привести в нормальное состояние у сопротивляющегося ребенка очень сложно(практически невозможно).
Про психологов не знаю, некоторые до сих пор сами боятся стоматологов:-) Помощь их сомнительна. Особенно если будут вещать про уколы, боль и выдирание зубов:-)

копировать

Скажите, пожалуйста, действительно ли нужно удалять нервы при лечении молочных зубов (жевательные). Спасибо
ред. Прочитала Ваше сообщения, зубы не болят абсолютно,возник еще вопрос, нужно ли для общей картины, сделать снимок всей полости.

копировать

Если пульпит, то обязательно. Если периодонтит, то вместе с зубом. Вне обострения зубы могут не болеть при обоих диагнозах. Снимок панорамный ничего не даст, нужны прицельные снимки.

копировать

не туда

копировать

Спасибо большое.

копировать

вроде бы сейчас как то по другому лечат пульпиты?
Без мышьяка, удаления нерва. Как то за один раз и с удалением поврежденной части нерва. Врут?

копировать

Не врут. Но диагноз должен быть действительно пульпит, и желательно, чтобы не было болей в анамнезе.
В том и другом случае удаляется только коронковая часть пульпы: живой или умертвленной мышьяком.

копировать

ясно, спасибо.
А седация веселящим газом очень вредна? Как думаете? Если ее дают весь час лечения.

копировать

А полезен Московский воздух 24 часа в сутки?

Если она необходима для проведения лечения, то какие варианты? Не было бы необходимости в лечении, не нужна была бы и седация.

копировать

эх, промахнулась с ответом, не туда написала, а текст не скопировался (((
Вкратце суть - не слушайте лисену, она как раз ярый сторонник общего наркоза для детей, ей в лом психологический контакт с ребенком устанавливать. В архиве можете поискать дебаты с ее участием на эту тему, то ли прошлый год, то ли позапрошлый, осень вроде. В ее представлении пациент должен быть полностью нем и обездвижен, а психологом она не нанималась :)
Ищите, во-первых, врача, который найдет подход именно к вашему ребенку, а во-вторых, погуглите "ручная обработка зубов".

копировать

Конечно не слушайте, слушать надо только вас:-) А пациент должен быть буйным, тогда ему можно и язык бором распороть и в дыхательные пути что-либо уронить. Да и заляпать кое-как. А что, сам виноват.

И ручная обработка при пульпите очень актуальна:-) Можно, наверное, прямо без анестезии вручную обработать, ага, и нависающую эмаль убрать(ее, на минуточку, только алмазный инструмент берет) и пульпу вскрыть. Волшебство, да и только.

И вообще я за то, чтобы детские зубы не были запущены до такого состояния. когда уже лечить нужно пульпит, а то и удалять зуб.

копировать

угу. Вы прям по интернету диагнозы ребенку автора все выставили, да? ну просто чудо-доктор :) помнится, вы из той дискуссии с позором слились ;) сходили б уже хоть на какие-никакие курсы по детской психологии, штоле... ленивица вы наша...

копировать

Ну вы бы хоть почитали, что пишет автор: "Пошло резкое разрушение зубов, пошли к зубному врачу, рот открыла с уговорами, еле-еле замазали (по другому не скажу), через малое количество времени все выпало благополучно. Зубы её совершенно не беспокоят, не болят абсолютно, но в рот заглянуть страшно. Резцы меняются уже, но до жевательных" Ага, поверхностный карие с ребенка.

Вы то что тут делаете? Без мед образования. Или лечить может каждый, да еще анонимно и по интернету. И главное без диагноза:-)

Мне на курсы не надо, я уже сама эти курсы вести могу:-)

Для непонятливых: если зубы запущены, множественный кариес и его осложнения, если ребенок мал и сопротивляется, если до смены времени больше, чем эти зубы простояли, то да, общий наркоз. А главное НЕ ЗАПУСКАТЬ ЗУБЫ!!! Но вы этого не слышите. Только подгавкиваете. Возможно вы аниматор:-) Или не очень умны:-)

копировать

мадам, вы не нервничайте так! автор сама разберется, вас слушать, или меня.
А так вообще умиляют доктора и докторицы из интернета, видящие через бабский сайт все подробности состояния больного :) И про курсы вы это, погорячились. Вам они настоятельно показаны, хотя... вам же некогда, вы по интернету зубы круглосуточно лечите детям :)
И что я тут делаю - не много ли вы на себя берете? или у вас новая должность - выдавать пропуска на евские посиделки? И вы в мои дипломы смотрели? А так да - в связи с резким увеличением количества медиков с подходами, подобными вашему, мамам хочешь не хочешь, а приходится изучать медицину, и порой они это делают успешнее некоторых докториц :Р

копировать

Изучайте конечно:-) Можете бормашину купить и даже попрактиковать:-) Ваши дипломы? Откуда они? У вас нет времени на это, вы же в интернете поучаете докторов;-)

Насчет описываемых ситуаций - они так стандартны, что даже не интересно. Пройти мимо не могу, когда такие как вы "изучающие", предлагают шаманские методы которые к основному вопросу не относятся, а ручной метод при лечении пульпита именно таким и является.

И главное: Не запускайте зубы ребенку, услышьте уж.

копировать

как я уже заметила, за отсутствием весомых аргументов вы всегда начинаете кичиться своим "медобразованием" и "медпрактикой" :)
Поскольку до вас, в силу вашей непробиваемой самоуверенности, с первого раза не доходит, повторю - автор САМА решит, что ей делать. Прочитает все, что ей тут насоветовали, разложит по полочкам и примет решение - сразу сдаться и на наркоз ребенка отвести, или еще раз попытаться найти СВОЕГО врача, который, в отличие от вас, подберет ключ к ребенку, и поставит все стоматологические диагнозы воочию, а не по интернету (вам не приходило в голову, что автор диагнозы повторяет со слов врачей, а врачам - и вы яркий тому пример - свойственно ошибаться, увы). Если до вас еще не дошло - такие врачи и клиники существуют, и вас туда точно на работу не возьмут. И именно потому, что там такие, как вы, не работают, огромное количество детей с удовольствием садятся в кресло к стоматологу, и никакой общий наркоз при этом не требуется.
Судя по всему, дискутировать с вами - это переливать из пустого в порожнее. Для вас существует только два мнения - ваше и неправильное. И все остальные стоматологи, избегающие ваших метод, - однозначно глупцы и недоучки. Печально, однако...

копировать

Ну уж читайте внимательно. Прямо уж как-то неудобно за вас:-) Я вступила в разговор не с автором, а с другим оппонентом. И только по поводу лечения без анестезии. Только после автор задал конкретный вопрос мне, на который я ответила. Вы где увидели про общий наркоз-то? Сходите уж к окулисту, И не торопитесь так, а то пост не туда напечатали:-), то текст скопировать не смогли:-) Элементарного не умеете:-), логически не мыслите, а туда же, учить вздумали:-).

копировать

Всем спасибо за мнения и консультации. Анониму: никакой психолог не поможет, если зубы разрушены до десны. Вопрос стоит в том, что ходить и лечить без наркоза, но каждый раз с уколом (и отходом от него, что может быть больнее ещё) или решить проблему более кардинально. Рада за Вас, если психолог помог Вам.
Всем ещё раз спасибо

копировать

По существу отвечу - американский медицинский цетр в Грохольском. Это сейчас Медси. Юлия Вереш. Я старшему в 5 лет 5 зубов делала под наркозом. Есть реанимация, мы там от наркоза отходили, сразу нельзя было домой. Можно даже на дневной стационар остаться. Была бригада и завотделением. И самая вменямая цена была в Москве. И вообще без разводок на деньги - нам все зубки до смены сохранили, в Зубренке и др. удаление, хомуты... Бред. Мультики на потолке и убалтывание нам не помогали.