В школу без манту

копировать

Перечитала топ про прививки, но ответа не нашла.Хотелось бы опыта реальных людей.Кто оформил карту в школу без манту?Как я понимаю порядок действий- пишу отказ в саду, далее направляют к фтизиатру в диспансер и потом в районную п-ку?Или сразу в районную идти с отказом к педиатру или заведующей?В самой карте что пишут?Что я отказалась? В саду атакуют под угрозой не оформить карту в школу, делать категорически не намерена.
Заранее спасибо

копировать

мы без манту пошли, ни к какому фтизиатру нас никто не отправлял
написали отказ от прививок в саду-написали отказ от прививок у заведующей поликлиникой-она подписала карту
все

копировать

Так просто?Наша медсестра настроена нам карту не оформлять, запугала бабушку, завтра сама иду с заявлением, в смысле отказом.То есть после сада следующий шаг поликлиника?Или к фтизиатру направляют?Вообще ваш пример внушает оптимизм))

копировать

А какого лешего мне к фтизиатру тащиться? Я не хочу, я не вижу у ребенка признаков страшной болезни. И я не враг своему ребенку, если что-то мне не нравится, всегда показываю врачу. Отказа достаточно. Если будут упираться, требуйте письменного отказа от подписывания (или как там это назвать по-русски :)) карты с указанием причины. Думаю, этого будет достаточно. Меня еще и на какую-то комиссию приглашали в пол-ку, наверное на мозгопромывательную, я сказала, что у меня нет возможности и желания ходить на комиссии и вежливо отказалась.

копировать

Я пытаюсь выстроить цепочку действий, поправьте меня,знающие, если ошибаюсь))Сегодня в саду оставила заявление об отказе.Предполагаю, что вечером будет посыл к фтизиатру. Далее- я пишу в саду отказ от фтизиатра (форму нашла). И далее иду к заведующей поликлиникой, отделением, или педиатру? Если (предположение) у меня не получается ничего в поликлинике, ну допустим, как вариант меня не услышат, то иду в платную поликлинику и там делаю карту?

копировать

отказ в саду напишите, потом они сами скажут, куда Вам идти :)
Я подозреваю, что к тому, кто карты эти лично подписывает :)

копировать

В районной отказ. Еще один вкладывается в школьную карту. От визита к фтизиатру отказалась. Проблем не было. Со школьной медсестрой раз в год имеем беседу, мило улыбаемся друг другу и расходимся. Карту для школы не обязательно оформлять в саду. Более того, у меня и младшая в сад пошла-ни про прививки, ни про манту разговор даже не шел.

копировать

кстати да. я делала карту в семашко, что бы не бегать по районным врачам

копировать

Мы первоклашки, писала отказ от манту и фтизиатора в саду, карту оформили без проблем, в поликлинику не отправляли, в школу тоже взяли нормально карту..Младшая тоже в сад пошла в сентябре писала отказ но уже в поликлинике и принесла в сад..Мне да мозг не промывали нигде:)

копировать

То есть вы с отказом дальше сада не ходили?Я пытаюсь понять надо мне срочно бежать к заведующей поликлиникой или действовать через садовскую медсестру? Она к нам и так настроена недружелюбно, опасаюсь просто тупого "не сделаю вам карту в школу и все".

копировать

зависит от школы и сада, наверное. у меня дочь аллергик, я писала отказы по причине обострения аллергии 7 лет.
никаких проблем не было. но я ей прививки делала все платно в центре иммунологии, где наша районная имулогиня так же работала. вообще карта пухла от обследований-исследований. я хотела делать отводы, но меня отговорили сами врачи. отказ - юридически проще. мать не хочет и имеет право.

копировать

я не ходила, мне карту отдали я ее только в школу передала..

копировать

Я всех специалистов обошла в районной поликлинике, а карту оформила в медси. От прививок был медотвод, на манту он тоже распространялся. В поликлинике пытались направить к фтизиатру, но поскольку они там все равно не успевали сделать карту воврнмя я братилась в медси. Никаких проблем не возникло.

копировать

То есть в платных вообще сделать карту без проблем?У нас в семейном контракт. Но помню педиатр семейного тоже про манту повествовала, что перед школой обязательно, прямо кровь из носа. В общем концепцию действий я поняла, если не получится в районной бежать в платную клинику. Спасибо всем!

копировать

Мне кажется, в платную бежать вам не придется, сейчас уже много таких, со всеми отказами. Мы делали карту в районной поликлинике, отказ от манту и отдельно от фтизиатра. Заведующая пыталась промыть мозги, но я четко сказала, что без внешних признаков заболевания никуда не пойму. Подписали сразу. Еще лет 7 назад у меня везде требовали флюшки родителей ребенка, а сейчас и с этим уже не трясут.

копировать

Нас уже послали в дошкольное отделение, в районную.Теперь там видимо отказ от манту и от фтизиатра писать надо будет.

копировать

Мы в школу пошли без манту. Все оказалось гораздо проще. чем я могла предположить. Прошли медкомиссию, педиатр подписала карту, предупредив, что школьшая медсестра все равно направит к фтизиатру.

К школьной медсестре шла подкованная с головы до ног. Распечатала кучу разных отказов, с сылками на законы и права....в общем тащила целую кипу страниц. Захожу, сажусь....только набрала в легкие воздуха, чтоб начать нападение...А она мне "Что это у Вас?", я грю, "отказы, имею права......" Она улыбнулась, достала маленький листочек, сказала вот тут подпишите и можете идти....Я офигела (я ж на бой шла), подписала, и выходя из кабинета таааак споткнулась....Зрелище, канешн, было....

копировать

Ну вот и я собираюсь пойти с распечатками.Но у нас как-то странно, спцеиалистов мы еще не проходили, начали с отказов от манту, точнее с самой манту.