Войковская, шк. 1250

копировать

Интересуют подготовишки. Кто туда ходит на подготовку или уже учится напишите плиз хоть какую-то инфу о школе, плюсы и минусы. Подготовишки там недешёвые вот и думаю отдавать в след. году или нет. Может кто-то с директором разговаривал, имеет там приоритет, что ребёнок на подготовку ходит или как повезёт? Смысл есть туда ходить, сама подготовка достойная или деньги на ветер? И вообще любую инфу о школе напишите пож-та.

копировать

Мы там учимся во 2 классе. Про курсы подготовки могу только сказать, что в прошлом году были хорошие (туда наши знакомые).
Официального приоритета при поступлении они не дают. Если вы не приписаны к этой школе - идете по списку Б. Неофициальный в рамках списка Б - да, дают.
Спрашивайте, что конкрентно нтересует.

копировать

Лично для Вас существуют какие-то существенные минусы в этой школе? Программу хорошо детям дают или как сейчас во многих школах - всё дома и с родителями и в очень больших количествах?

копировать

Я минусов пока не вижу, но мы попали в учителю, к которому стремились и мы живем недалеко от школы. Опять таки детский сад младшего рядом.
Программу дают оч. хорошо, для меня как для работающей мамы это важно. Ребенок уроки в основном сам делает. Английский оч. сильный, если он вам в "большом объеме" не нужен - лучше в эту школу не идти.
На продленку мы не ходим.

копировать

Вы, наверное у Св. Олег-ны? А задают на дом много?

копировать

Да, вы угодали :-) Много задают. Но не больше чем они в классе делают. Программа интенсивная.

копировать

Интересно, а как вы догадались, что у СО? Другие учителя не столь хороши?!?

копировать

именно так. В одном параллельном тоже хорошая учитель, а в другом - обнять и плакать!

копировать

Школа должна была набрать два класса и на них были два хороших учителя. Но поскольку желающих было оч. много, в том числе и рядом живущих - школа набрала еще и третий класс. Для него учителя нашли, но видимо, не сильно замораживались. Она молодая, неопытная. И РК там просто ужас.

копировать

да, про учительницу их наслышана и, к сожалению, ничего хорошего. А с РК что там не так?

копировать

Ну не знаю, мне третья учительница тоже нравится. Мы ходим на подготовку, та всегда подойдет и расскажет все, что делали, на что внимание обратить, как делать если пропустили. Почему вы так про нее думаете? И между прочим она не "молодая и неопытная". Опыт преподавания в другой школе у нее есть. Просто она в школьной практике сделала перерыв. Сейчас вернулась. Проходит обучение, старается. По мне в том классе больше рк мудрит. Были бы другие люди, все было бы по-другому. Хотя некое недоумение вызывает вынос тетради с дз для всеобщего фотографирования. А то, что после урока вокруг нее одни и те же клуши стоят, так эта проблема тех клуш. Нравится им - пусть задают глупые вопросы.

копировать

я не думаю, а знаю. У мамы знакомой ребёнок в её классе и Вы наверное удивитесь, но "клуши" особо вопросов-то и не задают, это у учительницы ихней вечно какие-то проблемы и просьбы, она сама даже самые малые свои нужды решить не может - чуть что - летит к родителям, названивает.
Про опыт её я тоже наслышана. У неё всего-то один выпускной класс был (в какой-то ужасной школе), да плюс те бедняги, что у неё сейчас - вот и весь опыт.
.....офф про подготовку расскажите пож-та. Стоит туда ходить, а то меня мамы будущих первоклашек спрашивают, а я и не знаю, т.к. когда мы в школу эту поступали не было подготовки ещё.

копировать

"ихней" учительницы, говорите? Или все-таки "их"?

копировать

разговорный жанр...не?:-)

копировать

не знаю, по мне так это неграмотность, хуже которой только слово "извените" и "ездиют" :-) Особенно нравится такие "разговорные" словечки читать в темах про "продвинутые" школы.

копировать

ой, ну Вы как будто первый день на еве.

копировать

есчО могу написАть Ихова. И откедава вы только все такие нежнаи?

копировать

только не надо теперь доказывать, что это была случайность-опечатка или "разговорный жанр :-) . Бывает, не парьтесь :-)

копировать

:-)

копировать

Слухами Земля полнится.
У меня ребенок старший в этой параллели учится. Я всех учителей в потоке вижу постоянно. У меня есть мнение на счет всех. По мне, "ихняя" ну не ужас ужасный. И уж плакать там нечего. Выпустит этот поток, подучится - хорошая будет. Я вижу, как после уроков она бегает, старается. Если учебу на самотек пустить, то и СО не поможет! Есть дети, что сами учатся, а есть и такие, представьте себе, с которыми сидеть до конца младшей школы придется.

Про ходить- не ходить решать вам. Кто хвалит не расхвалит. Кто говорит, фигня. Типа, в той же Ладоге или на войковской курсы лучше и дешевле. На вкус и цвет...

копировать

Ну да, потренируется на "кошках" и будет "хорошая" через парочку выпусков. Ерунда, там не в опыте дело, а в ней.

копировать

Я не очень понимаю, к чему обсуждать учителей 2 го класса, если у автора ребенок все равно в тот поток не попадет. Весело!

копировать

да может пригодится кому.

копировать

Здравствуйте! Вы написали, что на подготовку ходите в 1250. А подготовишкам обещают, что их всех возьмут или ничего конкретного не говорят?

копировать

Интересно, а в какой школе дают 100% гарантию приема после курсов?
Мне кажется нет такой школы.

На собрании на. ваш вопрос ответили так: "в этом году после курсов взяли практически всех, кто хотел попасть в школу". Для вас эти слова -гарантия?

Я ребенка на курсы отдала для адаптации к школе, чтобы в 1 классе ему легче было.

копировать

Понятно.
Если я правильно поняла из ветки ниже, то курсы ведут не те преподаватели, которые будут первые классы набирать или это не так?

копировать

Курсы ведут преподаватели начальной школы. Каждый учитель свой предмет. Как в средней школе. По мне это хорошо - есть возможность сравнить учителей, познакомиться с ними, услышать мнение о ребенке от нескольких независимых специалистов, занятия ведут сильные педагоги, поэтому подготовка будет не на низком уровне.
Если вы ходите на курсы, то должны это знать. А если не ходите - то какая по большому счету разница - кто ведет эти курсы.

копировать

Разница большая. Если курсы ведёт учитель, кот. набирает первоклашек, то уже с ней проще договориться, что бы она ребёнка к себе в класс взяла, если конечно обе стороны друг друга устраивают.

копировать

Я не вижу разницу, если честно. Договор с учителем имеет малый вес, это слабая гарантия попадания. Кроме того, если ваш ребенок по темпераменту не подходит учителю, то подготовка с желаемым учителем сыграет вобратку. С другой стороны, если ваш ребенок звезда, то слава о нем пойдет и до завуча. И можно легко подойти к завучу и договориться, тут гарантий намного больше, чем договор с учителем. О звездном ребенке обя звательно узнает хороший учитель и сам , скорее всего, захочет его и без договоренностей взять.

копировать

Почему договор с учителем имеет малый вес? Если учитель захочет, то он возьмет ребёнка и никто ему не помешает, а уж если, по каким-то причинам, учитель не захочет, то понятное дело, что не возьмет. Сразу будет понятно по разговору, если гарантий не даёт, значит не хочет брать, а в остальном никто ей преград ставить не будет, если она конкретного ребёнка захочет себе взять.

копировать

А вы единственная будете договариваться с учителем? Другие все на самотек пустят? На курсах сколько учатся, сколько еще через свои каналы подойдут? Может сразу блокнотик учителю подарить, в который детей она записывать будет. Ну и до кучи напишете свое чадо первым, чтобы она не забыла. Ваши рассуждения не без разумного зерна, но одних разговоров мало. Что-то еще должно быть. К ОТ только ленивый не подходил год назад. Не могу припомнить, что она кому-то в лицо отказала, и не знаю тех, кому она на 100% обещалась. В августе многие родители в шоке были увидев списки. А поменять смогло 2 или 3 человека ситуацию.
И представьте ситуацию когда в августе учитель несет руководству список человек на 20-30 детей, как будет руководство реагировать? Всех запишет? Что-то слабо верится. Повторись, ребенок должен ну очень выделяться из толпы, чтобы учитель принесла его в виде списка руководству. Но если вы до конца ситуацию не понимаете, прибывайте в святом неверии.

копировать

ОТ в прошлом году набирала себе детей по своим критериям. И думаю что да, со списком к руководству.

копировать

Не совсем так. Учителя подбирали очень придирчиво, НО новая директор притащила свою протеже. Наверное догадались кого?

копировать

Неужели СО? И сразу дали А класс? ;)

копировать

ну нет...СО и МВ из старых. Речь об этой новенькой из параллели. Завуч начклассов очень тщательно учительницу третью искала, а директриса эту притащила.

копировать

Возможно, как ее нашли я не знаю, но появилась она в последний момент.
У меня у нескольких знакомых (вместе в детский сад детей водили) у нее дети учатся - они не особенно ею довольны. Кстати, вторая МФ :-) а не МВ.

копировать

шифр

копировать

вот и у меня у знакомой ребёнок к ней ходит и тоже очень недовольны.

копировать

Добрый день! Планирую перевести ребенка в 1250. Мы сейчас в 1 классе уже. Переводить буду или в середине зимы, или с нового учебного года. Может быть вы можете посоветовать кого-то из учителей 1 классов? Большое спасибо.

копировать

Мои друзья учатся у учителя (оч. хорошего), у которого в классе сейчас 32 человека, не думаю, что возмут 33-го (если конечно у вас нет блата :-) ). Про остальных трех могу узнать.

копировать

В этом году набрали 4 первых класса. В "А" очень хорошая учит-ца, но к ней скорее всего не попасть. В "Г" взяли новенькую учительницу - ну очень строга. У неё учится ребёнок знакомой мамы и она ещё в начале года очень хотела перевести ребёнка в др. класс, но не срослось что-то. Есть ещё Мадлена Георгиевна (букву класса не знаю) - ничего плохого про неё сказать не могу, но и хорошего тоже ничего, единственное, у неё несколько лет назад ребёнок знакомой учился и она(знакомая) как-то не особо тепло об учит-це отзывалась. Четвёртую уч-цу не знаю.

копировать

Спасибо!

копировать

ошиблась я - хорошая учительница не в "А", а кажется в "Б" - в общем Оксана Тарасовна зовут.

копировать

да, лучшая в Б. только туда не попасть. забудьте или взятку готовьте.
в Г новая - из кадетской школы пришла, очень строгая, многие родители недовольны, детей подавляет. рк очень затратный. вроде учитель особо не просит, но они прям собирают и собирают, все покупают и покупают. тк учитель новый и класс голый.
в В - Мадлен. я ходила в прошлом году к ней на открытый урок. нервная она какая-то, суетливая. но урок хорошо и интересно провела. у детей поспрашивала - нравится ли вам учительница, все в принципе довольны. на уроке не напряжены.
в А серединка-наполовинку. учатся знакомые. не востог, есть к чему придаться. но вполне. там в рк мамаша денег не считате.

копировать

не туда

копировать

Уже не раз слышу о поборах в этой школе.причем не только в началке...сами прикреплены к ней.через два года идти,а я в раздумьях.:(

копировать

А что для Вас поборы в школе? Деньги на обустройство класса, на подарки учителям, на учебники и доп материалы или что? Побор побору рознь) И представления о много-мало у всех разные)
Просто я сама когда-то давно закончила 1250 (и несказанно этим довольна :) ), пришла туда в старших классах, переведясь из другой спецшколы из-за переезда. Так моя мама выдохнула, когда мы в эту школу перевелись) Поборов было мизер по сравнению с предыдущей.
Я так понимаю, что там почти никого из тех, кто учил меня не осталось. Но 15 лет назад школа была по сравнению в другими спец "бесплатная".
Сейчас моя дочь учится в другом р-не в спецшколе, мы пока за полгода тыщ 10 сдали (и больше до конца года сдавать не планируется ни на что, кроме театров-экскурсий). В эти 10 тыщ и благотворительный взнос на счет школы в размере 5 тыщ входит (сама размер определяла, кто-то и тыщу платил, кто-то 10, а кто-то ноль).
В 1250 друзья за детей сдают не больше нашего. От РК и аппетитов учителя еще зависит)
Вон в дворовой школе у подруги дочка учится в 3 классе, так каждый год примерно по 15 сдают. Много это или мало?

копировать

Не, у нас как раз много кто остался из тех, кто еще родителей теперешних учеников учил :-) Например, Зав.Уч по иностранному языку, дочкин преподаватель английского языка, да много кто.

копировать

Вы про учителей четвёртого класса ничего не знаете случайно? А то планируем на след. году в 1-й класс, а учителей никого не знаю и спросить негде.
Буду очень благодарна за инфу.

копировать

Вот интересно, вы в школу собираетесь уже на след год , а про учителей ничего не знаете. Вы на курсы ходите? Если ходите, то у ребенка спросите. А не ходите - шанс попасть к мегапопулярной у вас ноль!


Дописала. Перечитала топ. Поняла, что на курсы не ходите. Спрашивайте тогда не про одну, а несколько учителей. Но вам учителя выбрать не дадут. Распределять по классам руководство будет. Вообще в школе выбор учителя не приветствуется.

копировать

ну допустим подготовку там ведут учителя второго класса и что это даёт?
Вы кого-то знаете из учителей, которые 1-е классы набирать будут?

копировать

Конечно знаю. Не знала - не писала бы. Кстати, дописала пост выше вашего.
Не волнуйтесь - школа хорошая. Совершенно безобразного учителя не дадут.да, подготовку не только учителя 2 класса ведут:)


А про то, что дает подготовка: если ваш ребенок чем-то отличается от серой массы, то его обязательно заметят. И легче будет договориться с тем же руководством, которое распределяет детей по классам..

копировать

Если Вам не сложно, то можете про учителей, набирающих 1-е классы написать? Набирать будут три класса?

копировать

Мне не сложно, а толку... Набирать будут 5 классов. Выпускает 3 учителя. 2 брать будут.
Об учителях:
Одна суперпупер,, к ней хотят все. Попасть нереал. Класс будет за 30 человек. Скорее всего не ваш вариант, тк вы на курсы не ходите, старшие дети не учинятся, вы в этой школе не работаете, ребенка вашего не видели, чтобы его прям так сильно возжелать.
Вторая молодая, пришла в прошлом году только взамен другой уволившейся. Очень старается. Вполне достойная. Может этот выпуск ее не оценивает слишком высоко, из-за того, они они ровняют ее по ушедшей. Но другие учителя очень хорошо характеризуют ее.
Еще одна - середина. Она не суперхороша, но и не плоха. Вполне достойный учитель.

Я так и не поняла из ваших постов - вы приписаны к школе? Записались сегодня?

копировать

К школе не приписаны, но живём рядом. Сегодня записалась.
Супер - это кто? Ирина Булатовна?
Вторая - это которой 19 или 20 лет и она ещё в прошлом году училась где-то?
А третью как зовут?

копировать

О, да вы многое знаете ;) удачи! http://schs1250.mskobr.ru/obrazovanie/classes/

Кстати, к школе сад присоединяется. Может вам эта льгота поможет.

копировать

Что все называете поборами?

копировать

Я сама не решила что для меня означает "поборы".у меня дети дошкольники.но,видя настроение соседских мам,прихожу к мнению,что поборы имеют место,возможно не во всех классах.и естественно,многое зависит от РК.
И речь не о расходниках-экскурсиях.а именно о бесконечном благоустройстве класса,вплоть до нового компьютера для классного руководителя.
Для меня это странно,тк в саду воспитатели вообще ничего не просят,инициатива исходит от РК,а здесь,насолько поняла,именно требования педагога.причем стало так с приходом нового директора.
Согласна,что "поборы" для одного покажутся нормой для другого.просто делюсь мнениями.сколько уж они там платят и за что конкретно-не знаю,честно.

копировать

ГОВОРЯТ, ГОВОРЯТ...
полтопа таких высказываний. зачем слушать сарафанное радио?!?

я считаю, что поборов в этой школе практически нет. да, есть траты обязательные - типа взнос в попечительский совет (не супер большой), покупка шариков на 1 сентября, украшение залов и прочее. но такого рода поборы есть везде. на ремонт у нас не собирали. аппетит у нашего РК очень умеренный (я бы сказала скромный). каждому свое!

копировать

Здравствуйте, прошу консультацию. Живу на водном стадионе рядом с метро, дочка в 3 классе учиться на речном вокзале, но по семейнам обстоятельствам хотим перевести в выше указанную школу или после нового года или на след.год. Вопрос. Реально ли это? К кому лучше в школе с этим вопросом обратиться? Спасибо за ответы

копировать

А скажите пож-та Вы на Речном в какой школе? Мы там приписаны и не могу понять какая лучше. Нам в 1-й класс в 2013г. Спасибки.

копировать

Завуч нач.классов - Галина Константиновна, она же сейчас 3-й класс ведёт. Там всего два третьих класса, т.к. расформирование "В"-класса было и в обоих классах "А" и "Б" теперь по 35 человек, так что не факт, что возьмут - классы ведь не резиновые.

копировать

Вообще-то в классах по 32 человека.
Да, в одном из них ГК. Но я реально сомневаюсь, что она возьмет к себе еще одного ученика. Скорее всего вас сразу ко второй учительнице определят. Но стоит ли... Может в 1315 пойти? По крайней мере по утрам опаздывать не будете - против пробки ехать будете.

копировать

да, я ошиблась - по 32 чел. в классах. Только это не я спрашивала, я - отвечала.

копировать

Я видела, что вы отвечали. Но допустили в ответе неточность. Ответив вам я сразу решила ответить и автору вопроса, чтобы ее флудить. Все равно она всю ветку читать будет.