Что со зрением ?

копировать

Дочка 5 лет, 2 раза за последние 3 недели были эпизоды,которые я не могу понять.Я ее укладываю,она спит с ночником в своей комнате,вдруг,засыпая начинает плакать испуганно,садится на кровати и говорит,что все в комнате стало маленьким,то мы где-то далеко,игрушки маленькие и.д..Через какое-то время засыпает.Она очень пугается такого состояния,сказала,что когда глаза закрыты все близко кажется,открывает-все удаляется.Зарылась с головой под одеяло,говорит,так глаза прячет.Я звонила неврологу,он сказал,что это наверное,детские страхи, что впервые слышит о таком.Дочка впечатлительная,темноты боится,скелетов всяких.У нее еще дальнозоркость,носим очки.Вот что это такое.Переживаю.....

копировать

у меня было такое в детстве,и многие тут на еве говорили о том же. Неприятное ощущение. Все то очень далекое-далекое, то очень громадное и необъятное. Страшно жутко.Я родителям пыталась объяснить-они не поняли меня.
Неврологи знают об этом состоянии,даже название оно какое то имеет. Проходит с возрастом, но иногда и у взрослых бывает.
Мне помогало включить свет и отвлечься на что то.Например книжка или телек.

копировать

это ужасное состояние, проблема не со зрением, страхи, причем у меня был страх операции, хотя ее не планировалось мне делать, видимо что-то где-то услышала, увидела, мама меня умывала, успокаивала, хотя я орала дурниной и ее очень боялась, потом пила валерьянку. Водили меня и к врача и по бабкам разным, потом это стало реже... Повторялось после сильного напряжения или усталости, было в 4-5 лет, потом повторилось в 7-8 лет видимо из-за школы, но страх тот же был... один раз я была в лагере, без мамы, но как то сама себя вернула обратно в нормальное состояние... в детстве не помнила особо, но мама уточняла ненавязчиво чего я боялась.
просто добавлю что потом в моей жизни было 4 операции не оч серьезных, их не боялась совсем :)
маме конечно было оч страшно

копировать

Зрение тут не причем, посетите невролога. Почитайте про микропсию http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%EA%F0%EE%EF%F1%E8%FF