Помогите с анализами спермограммы

копировать

Помогите пожалуйста разобраться с анализами спермограммы.Исследуемые показатели: Объем эакулята в мл.-4,0. Консистенция-вязкая, цвет-мутножелтый, активно подвижные спермии-более 40%, плохо подвижные спермии-20%, не подвижные спермии-10%, число спермиев-200 млн/мл эакулята, патологические формы-менее 10%, патология в области головки-7%, патология в области шейки и хвоста-менее 3%, клетки спермиогенеза-0-2%, лейкоциты в 1 п/зр. эакулята-25-30, эритроциты-1,2, рн через 1 час после эакуляции -7,8. Врач который делал спремограмму сказал, что анализы не плохие, получается что проблема во мне? И может ли на зачатие влиять повышенные лейкоциты? Я не проверяла только проходимость труб. У меня от первого брака есть сын, у мужа нет детей. Общих детей нет два года. Заранее спасибо.

копировать

а вкакой лаборатории делали?Что врач сказал или не были на консультации?

копировать

Делали в свое районной больнице. У нас маленький город. На консультацию он идти не хочет. Говорит врач сказал нормальные анализы, значит дело не в нем.

копировать

повышенные лейкоциты так же как и цвет, говорят о наличии скрытых инфекций. Попробуйте сдать посев спермы на инфекции с определением чувствительности к антибиотикам. К врачу и пусть назначит лечение. Скрытые инфекции чреваты тем, что сейчас показатели ничего, а потом могут упасть ниже плинтуса. В общем к андрологу надо

копировать

Спасибо.

копировать

Без проверки труб можете проверять еще 5 лет - толку не будет. Подумайте об этом...

копировать

Думаю дело не в сперме и не в лейкоциА что у вас проверено?

копировать

Анализы, УЗИ, гормоны, пила и дюфастон. По тестам овуляция есть. Врач сказала, что теперь надо только трубы проверить. Это очень больно?

копировать

не больнее чем рожать :) тем более можете обезболивающее выпить.

копировать

В СР проверяла. Не больно ВООБЩЕ!

копировать

Я лапару делала с гистерой, так что было под наркозом. я бы советовала еще диагностическую гистеру, раз уже везде все так хорошо. как говорится "Здпрпвых нет, есть недообследованные". там еще долго можно "копать", но т.к. все это дорого, то начинать с простого и так пока не получится. Основное у вас в норме, значит будет ребенок.