Мамочкам аллергиков (поллиноз)

копировать

Посоветуйте,пожалуйста, как лучше поступить.Мы хотим посетить аллерголога в первый раз с ребенком (3 года). Что сделать сначала?:
- сдать анализы на аллергены (хочу сдать кровь на аллергены, которые я предполагаю, в Габричевского) и наверное на общий тоже надо (IgE общий)?
-или сначала посетить аллерголога, а он уже скажет точно -на что сдавать. Аллерголога наверное посетим в Семашко (Березин) -хотелось бы тоже услышать о нем отзывы.
-да...и еще -нужны ли анализы крови -общий, мочи и кала.

копировать

Березин пульмонолог по большей части
у ребенка кашель?
все анализы назначит врач потом

копировать

Идите сначала к врачу, он все решит. Раз уж платно собираетесь, то можете сходить в детское отделение ИАКИ, например. Там можно сразу (в этот же день) анализы сдать, которые врач назначит. Максимум, что нужно при себе иметь - общие анализы крови и мочи. Больше ничего не делайте заранее!!! Вот решит врач, что Ваших заранее сделанных тестов недостаточно и нужно еще какие-то аллергены проверить. И что? Будете повторно кровь у ребенка из вены брать или пробы ставить? Мой в 5 лет так орал - ужас ужасный! А у Вас 3 года ребенку. Кстати, с такими малышами тактика обследования и лечения аллергии может отличаеться от взрослой. В больщинстве случаев только с 5 лет начинают лечение методом СИТ назначать (капли или уколы). Но тут я точно не знаю детали. Пишу просто, чтобы Вы сами заранее ничего не решали. Сначала к врачу.

копировать

раз уж хотите в габричевского, то почему бы там же сначала к врачу не пойти- Лаврентьев, например.

копировать

Березин не аллерголог. Вам надо искать аллерголога, может быть в сециализированном учреждении типа ИАКИ. Для первого раза от вас требуется клинический анализ крови с эозинофилами и общий анализ мочи. дальше уже врач должен назначать все обследования.