беродуал от кашля-почему не помогает?

копировать

причем, ингаляции с лазолваном помогают хорошо, а с беродуалом совершенно нет.Он же сильный?Нам выписали 20 капель-как по инструкции(по 20- 2 раза в день утром и вечером, лазолван в середине дня), 9 лет.Или мало?(вес 27 кг)

копировать

нам по другому назначили-сначала беродуал 10 кап на 2 мл физраствора, потом через 30 мин лазолва 2мл+2мл физраствора. И это 2 раза в день. Я так поняла,что беродуал открывает бронхи, а лазолван откашливает.(ну это на пальцах если)))

копировать

Совершенно верно! Так и нужно делать. Нам ингаляции с лазолваном не назначали, но назначили тбл от кашля. И врач сказала, сначала ингаляция с беродуалом, потом уже тбл выпивать. Точнее сироп.

копировать

+1 точно так же дышим.

копировать

а сколько вам лет?

копировать

нам? 9

копировать

+2и нам также

копировать

а что в вашем понимании "не помогает" ? что вы хотите получить после ингаляции беродуалом?

копировать

мне казалось(да так и пишут), он при приступах кашля помогает(при астме вот назначают, к примеру)

копировать

Он при " приступах кашля", вызванных обструкцией бронхов. Если она есть, то он ее устранит и характер кашля и картина при аускультации изменится. Но если у вашего сына нет обструкции, ты вы можете ничего и не услышать. Кашель не прекратится от него. После приема беродуала и раскрытии бронхов кашель может и усилиться- бронхи раскрылись и мокрота стала отходить и откашливаться.
И если уж дышите его то надо дышать сначала его, а потом минут через 20 лазолван два раза в день.

копировать

у вас обструкция? если да и не помогает, значит надо что-то посильнее, например пульмикорт (естессно назначать его должен врач). если не обструкция, а просто кашель, то он и не должен вам помогать, у него показания для приема другие.

копировать

Пульмикорт не снимает бронхоспазм, это противовоспалительный препарат.

копировать

очень тихо, почти шепотом: пульмикорт - гормональный препарат (глюкокортикоид), и кроме сильного противовоспалительного действия у него КУЧА (это громко) системных эффектов, включая бронходилятацию. У меня лично был случай, - остановка сердца, кардиогенный шок, 5 минут все инфузии - бесполезно. Внутривенное струйное введение 90 мг преднизолона (благо в вену вошел на последних секундах 1 жизни) - ... и пациент вернулся в родные пенаты :-) А ведь преднизолон - сердце не заводит, это не электрошокер )
По ширине системных влияний - глюкокортикоидам нет равных. Так, просто знайте... есть у него этот эффект, есть...

копировать

Спасибо, я вам верю. :) Неужели он сравним по силе с эффектом беродуала?

копировать

Сила... понимаете в чем дело. Это зависит от конкретных условий. Если это инфекционный бронхит, то беродуал сильнее. А если это аллергическая обструкция (та же инфекционка, не берем астму), то беродуал - малое дитя. Кроме того, существует ряд состояний, когда адреномиметики, даже в комбинациях как беродуал (о кленбутироле вообще молчу) - просто буксуют. а вот пульмикорт тогда - просто палочка выручалочка... Очень все нозологически и индивидуально...

копировать

Должен. Даже в СССР эуфиллин выписывали всегда при бронхите.

копировать

Сильный что? Бронхолитик? Нормальный. Его задача не лечить, его задача раскрыть бронхи, тем самым подготовить их к воздействию лекарства. Поэтому сначала инглаляция с Беродуалом, через 20-30 минут-Лазолван. Стандартная схема.

копировать

Только не всегда беродуал "срабатывает". Поэтому такие стандартные схемы лучше по интернету не прописывать -а то Лазолван в комбинации с нераскрытыми бронхами может за пару дней к пневмонии привести.

копировать

Мы Лазолван вообще не употребляем, споле страшилок не одного пульмонолога. А Беродуал-наверное не всегда, у нас проба ФВД максимально хорошая с ним.

копировать

Я автор.Все, кашель почти прошел.Но беродуал мы использовали 2,5 дня(утром и веч в теч двух дней), наутро третьего дня после него ребенку стало плохо, все внутри"пекло" по ее словам и тошнило.Через 5 минут после ингаляции.Через 20 минут прошло.Больше мы его не использовали, теперь на будущее даже боюсь.Не зря там в инструкции столько побочек.