Сколиоз 2 степени

копировать

Ребенку 7,5 лет поставили сколиоз 2 степени, пока под вопросом, т.к. точно скажут после рентгена, но и без рентгена хорошо видно искривление буквой s (((((( Плюс у нас ДСТ, недостаток веса и раньше одна ножка была короче другой, но сейчас вроде выровнялись, а вот позвоночник совсем уехал - таз перекошен, плечи и лопатки разные((((( До этого занимались лфк, йогой, но с сентября пошел в 1 класс и стал болеть нон-стоп и пришлось все забросить - занимаемся лфк дома, но этого явно мало. Ортопед сказала, что после рентгена направит к профессору и назначит лечение, наверное опять электростимуляцию мышц спины от которой толку ноль. Девочки у кого у деток был или есть сколиоз - что помогает, какие еще виды лечения, массажи специальные, рефлексотерапия, клиники, врачи - посоветуйте, очень хочется чтобы ребенок был здоров

копировать

http://skoleoz.borda.ru/ тут куча всего про сколиоз

копировать

реклама двигатель торговли

копировать

не дай Вам бог воспользоваться этой рекламой.


Уж не знаете о чем речь, лучше промолчите.

копировать

И вы знаете, что они там рекламируют?

копировать

Какая же там реклама?! Ссылку дала автору,чтобы почитала, там куча полезной инфы от людей реально столкнувшихся с этим заболеванием.Мне этот форум оч помог в свое время, дочери тоже сколиоз подозревали, но тьфу-тьфу пронесло.Оказалось искривление было из за плоско-вальгусных стоп и укорочении ноги.Решили проблему с ногами и искривление ушло

копировать

вот здесь девочки обсуждали, может что полезное найдете
http://eva.ru/topic/136/3003756.htm?messageId=76816715

копировать

Зря Вы так насчет электростимуляции, по-моему. Я не врач, конечно, но прошла уже некий путь (считаю, что не самый худший). Ребенку славили 2-3 степень в 12лет. Врачи говорили, что в этом возрасте уже плохо исправляется, главная задача остановить. Однако (!) нам удалось довести до 1-2 степени. Так что видимо наши "мероприятия" были по верному пути.
Выводы, которые я сделала для себя.
1.Самое главное регулярное ЛФК! Каждый день, во что бы то ни стало
2. Курсами электростимуляция+массаж. Каждые три-четыре месяца. Ессно не бросая ЛФК.
3. Бассейн очень желательно. Мы ходили 2 раза в неделю.
4. Терпение и вера! :)
Желаю Вам удачи!

копировать

+ 1000, главное что бы это была система, у нас ЛФК ежедневно, первое время дочка отбивалась, но потом сдалась

копировать

спасибо большое за пожелания! А подскажите пож-та вы лфк какое делаете - обычное, которое в интернете можно скачать или вам врач специальные упражнения подобрал? Электростимуляцию делали одновременно с курсом массажа или через какой-то промежуток?

копировать

Мы электростимуляцию делали курсом вместе с массажем.
ЛФК пошли в пол-ку на занятия, отходили раз 10, записали для себя упражнения, выписали для себя более важные и сложные (т.к.делать каждый день по 45мин как в пол-ке реально сложно, а вот 10-15 мин кровь из носу, без всяких отговорок!)И вообще считаю, не лишним походить в пол-ку на ЛФК в то время, когда будете массаж и электростимуляцию делать, т.к. это даёт определенный толчок что ли. Лечение сколиоза процесс очень длительный, бывают разные моменты в жизни ребенка (отъезд в лагерь, болезнь и т.д.), когда приходится прервать лечение. Потом ооочень трудно восстановить ребенка в привычное русло. Вот в это время начинали с "ударного" курса "всё вместе". Потом легче ребенка заставить делать ежедневное ЛФК дома. Вот как-то так.
Правильно Вам тут сказали главное система! Каждый день, через не хочу! И по поводу кроватей и подушек - конечно тоже, забыла Вам об этом написать.

копировать

У моего брата был, он учился в спецшколе. Лфк, бассейн, учились лежа на клин подушках, у кого сильная степень - спали в спецкроватках. Правда не в Москве. Может нечто подобное и тут есть?