Голышом в слинге

копировать

Носил ли кто нибудь так грудничков? Суть в том что познакомилась с некоторыми фанатками слингоношения. уверяют что носить ребенка надо летом только так! а про памперсы, носки и вообще одежду забыть насколько можно!

копировать

и что? пусть носят

копировать

Дак ведь они мне советуют так же! Говорят что это нужно полезно и все такое... Вот и хочу узнать мнение других людей

копировать

А вам не все равно, как надо носить летом, если в ближайшие 6 месяцев у нас зима-весна по календарю?

копировать

а летом у меня ребенок родиться!

копировать

И сразу пойдет ногами???

копировать

ну не сразу канеш. но вот как мои знакомые делали. они ребенка из слинга достают, за руки держат и дают коснутся ногами земли. он как будто и сам стоит

копировать

Ему кагбэ на этой земле всю жизнь жить потом - вот ужас-то, правда? Антисанитария!

копировать

они не считают что это анти санитария. у них 2летки голой попой в песочнице

копировать

А вы сами хоть что-то считать в состоянии? Если "они" для вас такой авторитет - делайте как "они" (ведь в итоге вряд ли все "их" дети сейчас поголовно в больнице с холерой и гепатитом).Если вам этот подход кажется неправильным - делайте по-другому, блин!Я с ужасом думаю, как вы реальные серьезные вопросы решать будете типа здоровья, например,если для вас вопрос наличия носков на ребенке так принципиально неразрешим без одобрения мирового сообщества!

копировать

просто хочу сделать все с максимальной пользой ребенку. и никакого одобрения не справшивала а просто спросила есть ли здесь кто так делал... может таких много. А может мои знакомые одни такие

копировать

А матери их тут же сидят с голыми хрудями и подманивают на подкормку, да? ;)

копировать

ну такого я не замечала у них

копировать

А вы знаете, неплохо получается ;) Вы здесь нашли благодарную аудиторию :-D "Хочешь поиграть в трололо - спроси меня как" :-D

копировать

И что, сразу запихнете в слинг и понесете всем знакомым показывать, как вы его носите?

копировать

а в чем конкретно полезность?

копировать

я в памперсе носила или в трусиках х/б :) Правда, к лету дочери было 9 месяцев уже :)

копировать

Конечно только так. И маме в идеале тоже нужно без одежды. Чтобы был контакт кожа-к-коже - там, где это возможно. А вы против штоле?

копировать

Ну если прям жарко, то зачем носки, к примеру? Памперс - сами смотрите. Если вы виртуозно высаживаете, то можно и без памперса. Ну и если не боитесь быть описанной. Ну а вообще, кмк, это особой роли не играет

копировать

ну если по детской площадке там или по асфальту немного походить, то можно и в носках для гигены

копировать

Не поняла, кому походить? Если маме, то ей можно даже и в туфлях.

копировать

ребенку!

копировать

Так он ходячий у вас?Я что-то про новорожденного подумала. Ну тогда вам голышом уже не актуально в любом случае

копировать

да нет же... :) он не родился еще :) но родится к лету

копировать

И вы сразу пустите его ходить по асфальту или детской площадке?

копировать

не сам он ходил конечно. но мои знакомые вот про кого рассказываю, держали за руки и на землю, асфальт ставили. контакт создавали

копировать

Если вы считаете, что от таких контактов дети мрут от смертельных болезней - лучше вообще гулять не ходите от греха подальше.

копировать

да не считаю я так... да и они меня в обратном убеждают

копировать

Если вы вообще не в состоянии сама принимать какие-либо решения, и вас во всем на свете могут убедить каике-либо "они" - слингосообщество или форум - то мне заранее жаль всю вашу семью. Учитесь уже хоть какой-то самостоятельности, вы скоро матерью станете! Вопрос яйца выеденного не стоит, ответ только один - как хотите лично ВЫ!Но нет,вам нужно, чтобы левые люди привели супераргументы для вопроса уровня "пирамидки какого цвета с гарантией помогут вырастить Эйнштейна." Смешно.

копировать

Опять же - вас под дулом пистолета что ли заставлять будут грудничка вымать из слинга и на землю сувать?

копировать

какой контакт-то они создавали? Тем более грудничка ставить на асфальт, жесть по-моему! А по поводу памперсов, если не боитесь быть описанными, как самой, так и слинг, то носите как хотите.

копировать

совсем грудничков носят, в шарфе а в нем нереально жарко и маме и ребенку, прижатым друг к другу. Тем более летом. Поэтому и делятся с вами опытом. :) Учитесь вежливо кивать, улыбаться, и молча делать потом так, как вам удобно и так, как вы считаете правильным. :)

копировать

Прям уж нереально жарко) Есть ткани с шелком для жары, в них нормально и маме и ребенку. Ну понятно, что в 35-40 градусов может и не айс

копировать

прям нереально :) Сомневаюсь, что вы сами предпочитаете летом дышать, завернувшись в пару слоев ткани с шелком :)

копировать

Вообще у ребенка голова снаружи в слинге-то.

копировать

у совсем грудничка, которого в позе "колыбелька" носят?

копировать

Ну вообще-то да, лицо открыто). Во всяком случае, у моего новорожденного нос 3-мя слоями ткани закрыт не был. Если уж говорить честно, то 3 слоя ткани только под задницей накладываются

копировать

а от маминого тела тепла нет?....

копировать

Если мама живая, то вероятно есть. Вы как думаете? А причем тут мамино тело? Мы про открытые носы ребенка

копировать

Лично мне вообще слинг не подходит, ребенка летом могу только в коляске возить, желательно с сеткой, чтобы все вокруг продувало. А потное тело к потному телу - бр-ррр... только потницы для полного удовольствия и не хватает.

копировать

+много

копировать

а я не знаю как правильно... вижу что смысл в их словах есть. но вот стоит ли так делать? вот и спрашиваю тут

копировать

Хотите - делайте, не хотите - не делайте. Не думаю, что даже в самую сильную жару ребенка удар тепловой хватит от пары носочков. Но и от того, что он голым будет в слинге, рога и копыта не отрастут точно.

копировать

Ну тогда, может и с нами поделитесь этим смыслом? ;)

копировать

какой смысл неходящего еще ребенка ставить ножками куда-то и придерживать за руки???

копировать

фанаты и не то расскажут)) зачем на них ориентироваться? делайте, как удобно вашей семье.

копировать

удобство это одно. а польза ребенку это свосем другое. и с удобтвом не совпадать може

копировать

нет, никак не может.
не может польза ребенку быть в ущерб всей остальной семье. Если ваша нежная психика настолько страдает от вида голого младенца в слинге, что вы будете переживать и нервничать, то такая псевдо-польза никому не будет нужна.

копировать

да нет, никто не страдает... Они мне сами говорили что поначалу с опаской ко всему такому относились. и несколько лет раньше, ну там при рождении первого так не поверили бы что сами на такое согласятся

копировать

у вас первые ребенок ожидается? :)
не переживайте, разберетесь по ходу.
Вы, главное, не настраивайтесь быть идеальной мамой. Слушайте советы, кивайте, пропускайте через себя, пробуйте и ищите лучшее для себя и своей семьи. Не следуйте слепо советам, не отвергайте чужой опыт и будет вам счастье :)

копировать

Спасибо! :)

копировать

а в чем тогда по вашему польза для ребенка? или удобство для вас?

копировать

Могу говорить только со слов знакомых. Польза например то что не памперсным ребенок растет, мол памперсы это вред. Плюс экономия на одежде и памперах. и что держать его голышом это со всех сторон полезно. И физическое здоровье и духом

копировать

памперсы это не вред, а удобство. Если у вас ребенок новорожденный будет, пардон, какать, в слинге это будет не очень удобно, особенно если ре будет голышом.

копировать

Ну так автор, наверно, высаживать будет. Знаем, проходили)

копировать

Достаточно будет 25 пописов в день, чтобы пропитаться ароматом и источать его постоянно.
Автор либо клиническая идиотка, либо просто глупая разводчица (во что я верю больше).

копировать

Нет, польза не может быть во вред другим. К тому же вы должны ребенка подстраивать под вашу семью, а не семью под ребенка

копировать

Да как удобно, так и носите. Носки и одежда в жару конечно не нужна, а вот от памперса я бы не отказывалась, хотя опять же это всё индивидуально.

копировать

А сами тоже голышом? Или переодеваются каждый час?

копировать

С первым ребенком слинг не нужен.
А ваших слингоманов пошлите далеко, дебилов много.

копировать

Это почему так категорично, что с первым ребенком слинг не нужен? Нам вот он очень пригодился, но после 5 месяцев. Очень удобно!

копировать

Удобным оно не может быть по определению. Это вариант компромиса и решение проблем.

А что за образ жизни у мамы что ей понадобился слинг и именно в 5 мес?

копировать

Вы прям про всех все знаете, кому удобно, кому нет) Вот у меня колясон появился к полугоду ребенка, а до этого был слинг и мне было прекрасно. Мне и сейчас с коляской неудобно. Представляете? И ребенок первый, и проблем нет. Шире смотрите на мир)

копировать

не скажите-мне было ОЧЕНЬ удобно со слингом :) Использовала его с 3 недель дочери и до 2 ее лет :)

копировать

Использовать можно много чего как и обходится без этого чего. Если вы опишите свой образ жизни и почему коляска не подошла а слинг подошел тогда возможно поверю.
Правда про таскать 2-х летку это сильно конечно)))

копировать

Потому что в транспорте проще со слингом, а не с коляской - поехать куда-то. Потому что ребенок часто хочет на ручки - не в коляску укачиваться до потери сознания, а к маме. Потому что коляски не везде спокойно проедут, куда пройдет мама с ребенком (тот же лес с узкими тропинками в корнях). Потому что пешком без лифта всяко удобнее подниматься с ребенком в слинге, чем с ребенком на руках, и еще валандать за собой коляску. Это только навскидку. Но, разумеется, если исповедовать принцип "родила значит умерла" -то понятно,что это все не для мамы-вечной жертвы.

копировать

По определению можно только всякие категоричные глупости писать, основываясь на теориях или своем единичном опыте. А носить в слинге очень даже удобно в любое время. Что за образ жизни у мамы? Да как раз нормальный обычный образ жизни, а не только вечная жертва собой "я на тебя всю жизнь положила"

копировать

А вам правильно выше написали - с коляской не везде пройдешь, опять же коляску и ребенка на себе не натаскаешься без лифта туда-сюда несколько раз в день, опять же маме иногда надо сходить в магазин, когда папа не может, да и просто проветриться. А почему в 5, потому что весна началась...

копировать

Например, 5-й этаж без лифта, колясочной или другого места, где можно хранить коляску. Или очень беспокойный ребенок, ручной, с неврологическим диагнозом. Или, если ребенок совсем маленький, очень "активные" колики и очень помогает носить, причем живот к животу. Или в ближайшие магазины не пускают с коляской (моя подруга в таком микрорайоне живет), а в магазин надо, муж с работы слишком поздно едет. Вариантов-то масса :)
А "удобно" - вообще категория субъективная, как и "вкусно".

копировать

Я бы все-таки памперс принадела :)

копировать

Да пусть купит 20 слингов стирает и гуляет ну подумаешь ее описает ребенок несколько раз в день)

копировать

Особенно если учесть, что самый дешевый стоит не меньше 1500 рублей.

копировать

а если накакает? Я очень люблю своего ребенка, но мне как-то не очень было бы приятно, если бы он мне на спину или на живот кучу сделал :)

копировать

Своя куча не пахнет)

копировать

мда... даж сказать нечего)) а в каком городе простите они грудничка на асфальт ставят? не в Москве надеюсь? или может на газончик, где собачки какают?)))
а без памперса как? будете каждые пол часа слинг менять? или мокрость это тоже в норме?))

копировать

не в Москве но тоже город... и тот же асфальт там. по которому они кстати ребенку тоже ползать дают

а без памперса... ну надо чувствовать когда ребенку надо

копировать

ну-ну... и как вы будете чувствовать, что ребенку надо? он вам никак об этом не сообщит, а сразу сделает свои дела. и новорожденному ползать по асфальту? бред какой-то и антисанитария.

копировать

ээээ.... если бы все это чувствовали, то дети бы на горшок с рождения ходили)))))))) вам не страшно ребенка на асфальт пускать? где пардон грязь, собачки писают, кошечки... зимой реагенты, летом шампуни... вы хоть головой то думайте иногда....я уж молчу про выхлопы автомобильные))

копировать

Ну вот те мамы пускали. или просто усаживали на асфальт или там на землю, песок

копировать

деушка, а вы правда такая глупая?)) или это стёб у вас такой?)) ну хотите ребенка с природой единить так хоть уединитесь, особенно зимой хорошо, голым в снежок опустить, вот же подзарядка хорошая)) а летом голой жопой в песочницу или вон на газончик у дома, рядом с собачьей кокашечкой, чтоб уже наверняка с природой соприкоснутся))

копировать

фиеричная дура))) бедное дитя.. голое... в обкаканом и описаном слинге... прижат к потеющей летом маме....)))

копировать

автор, Ваши голопопые знакомые живут в каком-о диковинном крае с первозданной природой? Если так, то несомненно голышом нужно, причем не только ребенку, если дело происходит в мегаполисе, где в воздухе отсутствуют какие бы то не было полезные компоненты, а новорожденные дети "дышат" кожей, то пользы будет больше, если на него все же какую-нибудь одежку накинуть... Знакомые Ваши не из секты "естественное родительство", часом?

копировать

я не знаю какое они родитесьтво придерживаются но одна из мам уже 3го по такой методике воспитывает. 2го и 3го дома рожала

копировать

ясно, с ними все ясно... это по-моему как раз из этой секты маман вела прямой репортаж в интернете, типа "советовалась" пока ее новорожденная дочь умирала от пневмонии

копировать

Я таких безголовых вообще боюсь.

копировать

Боитесь, что они вас разденут и запихают к себе в слинг?))

копировать

Эх, нашли вы где подобные вопросы задавать.... Не на еве же.

копировать

Автор, Вы завели топ постебаться, да?

копировать

Не, ну сама идея контакта "кожа-к-коже" неплоха. Но тут уж перебор с подзарядкой новорожденного от земли, кмк

копировать

но подзарядка такая сущствует

копировать

Я вам предлагаю вариант лучше: подзарядитесь от розетки. Думаю, для трололо это наилучшая подпитка.

копировать

Не сомневаюсь. И благодаря своей врачебной практике знакома с многими подзаряжающимися лично. Кстати, не только от земли. От деревьев более популярный вариант. Про розетку вот вам правильно написали. А то еще магниты люди специально покупают

копировать

да, про магниты тоже слышала... О т деревьев это обще-известно. Но только спиной встать к дереву надо

копировать

От земли, травки, лужайки в лесу, пляжа у речки - наверняка. А от залитого бензином асфальта - ну очень маловероятно. Если только радиацией.

копировать

так автор объяснит наконец-то какая польза от единения грудничка и асфальта? А то мой как-то "объединился" и потом так орал, что было видно он против "единений с асфальтом".

копировать

Ну значит ваш он такой... другой :) А те очень даже нормально объединялись. И ползали по нему и просто сидя. А польза по словам тех мам что энегия все ранво от зели идет. хоть чрез асфальт хоть еще как. Если конечно обувь ребенку надеть то он и не почувствует а калжей очень даже хорошо

копировать

Конечно, голой кожей замечательно по асфальту. А вы в каком районе живете? Хотелось бы посмотреть на ваши прогулки.
Перебарщиваете с анимацией

копировать

я ж не про себя рассказываю

копировать

Ну так вы тоже так планируете гулять, разве нет?

копировать

Подстолом.... Через асфальт энергия идет, а через ботинки нет - сильная мысль) А мамашки тоже валяються голяком на асфальте, подзаряжаются? Представила картину маслом

копировать

плюс сто!

копировать

Ну через асфальт и трава прорастает...

копировать

Если ботинки оставить постоять на земле достаточно долго, через них тоже прорастет, и даже проще, чем через асфальт :)

копировать

Повальное единение с асфальтом