Прививки. Делать?

копировать

Очень прошу не переносить в детство! Хотя бы на несколько дней. Хочется услышать мнение знающих людей!!!

Знаю, что "докопаться до истины" в этом вопросе нереально... Но!
История. Ребенку 3г.3мес. Привит только двумя АКДС (в 3 месяца и в 6мес), переносил со сложностями, часто болел. Постоянно писала отказы. Сейчас врач настоятельно рекомендует делать корь+паротит+краснуху. Ребенок (мальчик) более менее окреп, к прививкам в принципе я тоже вроде созрела. Но делать лишнего совсем не хочется, боюсь играть в "русскую рулетку" (перенесет ли мой ребенок без последствий ту или иную прививку)Это моя позиция, несогласных с ней просьба не отвечать. Спор считаю не уместным. Мнение делающих прививки тоже считаю имеющим место быть.
Вопросы:
1. Возможно ли развести во времени эти прививки или обязательно делать все вместе? Облегчит ли это реакцию на организм или нет смысла?
2. Какой вакциной лучше делать? Может даже подскажите, где?
3. Вот краснуху вообще как-то нет желания делать, мне кажется даже лучше переболеть? А корь?
Спасибо за ответы.

копировать

Сходите к грамотному аллергологу-иммунологу, расскажите всю информацию о ребенке, покажите все записи о перенесенных заболеваниях. Вам составят индивидуальный график с учетом состояния здоровья Вашего ребенка, там же зададите все вопросы о вакцинах. Это нужно было делать гораздо раньше, когда Вы решили, что будете прививать ребенка.

копировать

Легко сказать "сходите к грамотному аллергологу-иммунологу".. Как-будто они на каждом углу! Десяток безграмотных пройти надо, чтоб найти грамотного

копировать

Надо сходить хотя бы к одному для начала и проконсультироваться. Есть центры вакцинации и иммунопрофилактики, или районные (городские) аллергологи-иммунологи, также платные врачи. Вы сами написали, что не хотите играть в "русскую рулетку", поэтому, кмк, консультация специалиста должна быть в приоритете, тем более ребенок плохо переносил предыдущие прививки.

копировать

Главное, чтобы ребенок до прививки не болел месяц+свежие хорошие анализы крови. Я всегда сыну ставлю только с ОАК и осмотром педиатра. Моему 4,5, надо ставить Пентаксим очередной, до АКДС не добрались. Буду ставить только импортную. Правда, сын - скрытый аллергик, начинаем серьезное обследование. Возможно, аллерголог вообще запретит прививки.
Делайте импортный аналог, его обычно хорошо переносят.

копировать

Делайте корь +паротит( они в одной ампуле) через 45 дней краснуху, затем АКДС её делают до 4 лет, после АДС М.Не бойтесь делайте, у моего ребёнка атопический дерматит постоянно на таблетках, я все прививки сделала.На корь и паротит реакции почти не бывает.Судя по моему опыту я делаю прививки детям, (так как работаю в медицине) 20 лет и только один раз была реакция на корь и паротит, а остальные детки дают реакцию только на АКДС и АДС М.

копировать

так может у Вашего ребёнка и атопический дерматит от прививок????? У мой дочери тоже начался атопический дерматит в 1.5 г, ( сейчас 10 лет ей) руки в кровь расчёсывала, а прививки всё-равно пороли, а ей всё хуже..... Только я не грамотная в этом вопросе была, молодая. Сейчас сыну 3.5 года, прививка только одна ( бцж) и никак я не решусь на вакцинацию...

копировать

переносится -это всё фигня, главное, какие последствия от этих прививок??????????

копировать

Я прививки сыну делаю. Все импортные -наши тяжелее переносятся. Мы делали в год Приорикс (попали в редкий процент тех, у кого на эту прививку была тем:) а если не заболеет, потом жениться - жена беременная и он ей эту краснуху приносит с работы...) Эта не страшная прививка в отличии от АКДС.

копировать

+1. Делать, если нет явных противопоказаний, и желательно импортные. Обычно в поликлиниках предлагают за деньги как альтернативу бесплатным отечественным.

копировать

Говорят, что Приорикс сейчас потяжелее переносится в плане реакций, а наши (корь-паротит) - полегче. Даже по отзывам в Интернете это можно заметить... Сами решаем, что лучше.... замучались уже. Утешает, что все же большинствоо вообще никак не реагирует, хорошо переносит эти прививки.

копировать

Я тоже такое слышала. Если ничего не путаю, Приорикс - живая вакцина, наша нет. Поэтому Приорикс и сложнее переносится.

копировать

Наша прививка - тоже живая корь. По-другому не бывает. Но наша - на перепелиных белках и нет краснушного компонента.

копировать

Так почему же тогда импортная сложнее переносится?

копировать

отличаются только тем, что наша на перепелиных яйцах, а импортная - на куриных. Плюс Приорикс - комплексная 3в1. Может, и наша тоже есть вместе с краснухой, но мы вот недавно делали нашу: только корь-паротит.

копировать

А как перенесли, хорошо? Спасибо за ответ!

копировать

перенесли нормально, температуры не было.

копировать

В ней еще и третий есть - краснушный компонент.
В нашей - корь-свинка. Краснуха - отдельно есть.
Ну и наша - на перепелином беке, а не на курином.

копировать

КПК все живые

копировать

говорят, что кур доят....
Приорикс - реакции количественно описаны в инструкии.
На дивакцину - темный лес а не инструкция
Сравнение препаратов можно найти тут http://medi.ru/doc/15b2501.htm
да и что говорить штамм Ленинград в нашей дивакцине - как не крути имеет дурную славу...
Я делаю детям Приорикс в большом кол-ве. Переносимость хорошая

Подавляющее большинство детей реально перенесят Приорикс хорошо

копировать

Почему тогда педиатры в поликлиниках не предупреждают, что штамм Ленинград не достоин нашего дверия и внимания, а?! Почему ПРиорикс - толк платно, а наши поликлиники снабжены именно дивакциной? Наплевать на генофонд? Самим купить Приорикс - единственно правильный выбор?

копировать

это вы сейчас кому такой агитпросвет?
Во многих регионах Приорикс есть бесплтано - ну не повезло вам.
Купите - он кстати не дорог

копировать

Прививки делать обязательно.Сейчас в Москве из-за большого процента не привитых постоянно вылезает то корь то полио сейчас коклюша очень много.Я слава богу младшую привила инфанриксом, осенью подхватили коклюш,сами день покашляли зато старшую уже второй месяц выворачивает от кашля.Каждый раз видя это я думаю, а где бы мы были в какой реанимации лежали бы с младшей если бы не прививка.

копировать

"Сейчас в Москве из-за большого процента не привитых постоянно вылезает то корь то полио сейчас коклюша очень много."
Бред какой...
Дешевая пропаганда за прививки, а вы на такую глупость ведетесь...

копировать

да уж ваша антипрививочная не дороже будет....
Знавали мы мастреов словестного жанра да и писчуков среди вас достаточно....

копировать

А что, старшую Вы не прививали?
А еще нам врач говорил недавно, тчо не так уж много коклюша в Москве сейчас. И корь была, да, но год назад.

копировать

Вы бы хоть анонимно то бредятину с потолка не писали бы.

копировать

Я- за "делать". Вместе. за день и в день прививки- супрастин или тавегил

копировать

Я только против прививок от гриппа. Всё остальное, что делают детям - делала бы обязательно. Сама в детстве была непривита и в подростковом возрасте очень тяжело переболела корью и свинкой, к тому же после свинки получила осложнение- серозный менингит.

копировать

Ника, а почему вас не рививали? Показания были? Да, тяжелое осложнение. Хорошо, что все хорошо теперь!!!

копировать

Делаю все, но по индивидуальному графику.
Не стала делать только от гриппа и от ветрянки.

копировать

А кто Вам индивидуальный график составлял? Тоже стою перед этой необходимостью, на районную пол-ку надежды нет, пока сама копаю инфу(((

копировать

Честно говоря, сама.
Когда Я решу что пора делать, когда ребенок полностью здоров.... Перед каждой прививкой анализы. Две прививки в один день - нет.
Перед или после переездов, отдыхов, перемен каких-то в жизни - НЕТ.
Я сама решала когда и что. Не слушая врачей.
Это мое такое мнение и поведение.
В роддоме было сделано все что положено. Только потом стала соображать на эту тему.
Изучала матчасть и пришла к выводу что мне так удобнее и правильнее всего.

копировать

корь-краснуха-паротит делают в год, у нас сначала манту, на 4-й день ее смотрят и если все ок, тут же делают прививку. вопрос-до какого возраста можно потянуть? у нас все прививки до года есть, я за "делать", но у нас поднималась температура 2 дня (непонятного происхождения, по симптомам очень похожа на "3-х дневную лихорадку, которую врачи есс-но не признают), теперь делать только после 20 декабря(что б прошел месяц), перед НГ вроде не хочется мало ли что...

копировать

Да временный подъем температуры, конечно, пережить можно. Речь ессно не об этом. А отдаленные последствия? А сбой иммунитета???

копировать

вы это к чему мне сейчас написали?я спрашиваю, не поздно ли допустим делать прививку в год и 2 месяца или год и 3, ведь потом же еще идут прививки в полтора года, надо все сдвигать или нет? то что я не собираюсь делать пока, выжидаю месяц "неболения", это получается после 20 числа, т.е перед НГ. Стоит или можно перенести на конец января? а вы зачем мне про сбой иммунитета?

копировать

Видимо потому, что от этой прививки потом возможен сбой, ослабление иммунитета.

копировать

не поздно. интервал между разными вакцинами должен быть 45 дней. то есть вы можете сделать корь в 1,2 или 1,3 и в полтора года, если все будет нормально, сделать ревакцинацию акдс (в виде пентаксима, например, или аналога).
у нас сейчас именно так. как-то не сложилось с ревакцинацией в полтора года. в итоге сейчас ребенку год и десять. сделали корь. планируем сделать еще краснуху, а потом уже пентаксим.

копировать

при нетяделых ОРВИ делать можно сразу после нормализации температуры. Почитайте инструкции
Зачем вы ждете месяц? или ваш педиар перестраховывается
А вот то что Приорикс надо делать ПОСЛЕ Манту - это правильно
Возрастных ограничений у Приорикса нет. Делатйе когда удобно

копировать

спасибо. да у нас пульманолог смотрит"горлышко" перед манту, а в карте запись, что повышалась температура аж 2 дня подряд(причем до 39,3 раз точно), что др симптомов не было, не важно говорит, ну и как то так складывается.. манту по понедельникам, соот-но или 17(и то она не советует, вдруг зря проходим), или уже 24, а тут и НГ близко, не хотелось бы не дай Бог чего..., т.е. после манту прививка аж 27 получается

копировать

удачи. Горло смотрят всегда Сделайте после нового года не проблема