Порекомендуйте остеопата, пж.

копировать

Всем доброе утро :-)
Девочки, порекомендуйте, пж, провенного остеопата, лучше в районе Юго-Запада, Запада.
Исходные данные - мальчик, почти 7 лет. Траблы - тревожный (это, понятно, от меня), очень впечатлительный, есть вальгус, педиатр из страховой слегка указала на то, что одно плечо немного ниже (пока к ортопеду не ходили) + главная засада - ПЛОХО СПИТ (плохо засыпает, просыпается, ночью постоянно у нас и тд.) Траблов с речью и интеллектом нет (логопед ставит одну-единственную Р). Психоневролог настаивает на инфантильности. Гомеопат все списывает на мою тревожность :-) Не могу не согласиться, но хочу еще и другим путем пойти.
Были года три назад у Ткача, однократно, результатов не увидела. Хочу мб попробовать к Иванову в РДКБ, но во многих отзывах прочитала, что он мануальщик, а это ведь совсем другая песня.
Подскажите, к кому провенному лучше пойти?

копировать

Мы со старшим, почти 6, наблюдаемся так сказать у Мазальского, были три раза,сын немного похож по описанию с вашим, по результатам пока ничего не могу сказать.

копировать

Прошли курс у Мазальского, тики ушли после 3го сеанса, сделали всего 5 сеансов наши результаты:
полностью ушли тики
смена очков на меньшие диоптрии
были смещены позвонки в шейном отдели- уже нет
ну и так по мелочи- дыхание, печень, уши.

копировать

дыхание, печень, уши... на иностранных языках пока не заговорил (люди вы что правда в это верите?)

копировать

ну как бэ я верю своим глазам и анализам с исследованиями.
На иностранных конечно заговорит! Не зря ж в школу ходим! ;)
п.с. а вас верить вообще никто не просил, уж поверти у него и без вас запись под завязку- еще попробуй попади.

копировать

Тики - это серьезно, если уходят сразу, это здорово, а давно они у вас? И еще, как вы проверяли результаты по смещению? У нас тоже была такая проблема, насколько она ушла, я могу верить только остеопату, другим способом еще не проверяли. В любом случае, здорово, что вам так помог доктор.

копировать

мучелись полгода где-то, пили всякий финибуты и т.д.- дрянь дрянью. Тиков нету с июня. На счет шеи, были у хирурга и у нашего невролога ( который его и поставил) - все отметили отсутствие смещения.

копировать

3 раза были и пока заметных результатов нет?
Вот это-то и странно для меня... А он, то есть Мазальский, что говорит по поводу отсутствия каких-либо сдвигов?

копировать

У нас одна из проблем плохо спит, засыпает с трудом, ночью возится, это мягко сказано, очень часто что-то болтает, бормочет, может плакать во сне, первый раз у остеопата мы были в сентябре, потом еще пар раз, со сном никаких изменений не произошло... Но честно говоря, я слабо верю, что после одного двух приемов ребенок будет спать как младенец:) Кстати, у меня младший младенец тоже не спит по книжкам:) Его тоже показывала доктору, с этим все ок оказалось, но спит беспокойно с рождения, сейчас ему 10 мес. Потом, что касается впечатлительности и тревожности, старший тоже такой, еще и активный, с подвижной нервной системой, так вот Кирилл Вячеславович мне еще в первый раз сказал, что надо с этим жить, что в прочем логично

копировать

Да-да, мой гомеопат тоже говорит, что надо просто это принять :-)
не, ну я приняла, конечно, но спать иногда очень хочется, а не по полчаса-часу сидеть около кровати...

копировать

Мамочки, у меня шок(( моей 2.10. Сон как Вы описали, гипервозбудимая, активная. Тревожная?- а как это проявляется? (я точно очень тревожная) все исследования в норме. Невролог обещала к 3.5-4 годам улучшение... Я от каждоночных пробуждений периодами в ужасном состоянии(( с засыпанием проблему сама решила для себя, а вот ночные пробуждения. Боже мой, я надеялась что с возрастом лучше будет

копировать

Не факт, что у вас будет также в 5-6-7 лет, у всех по-разному, очень многое зависит от нас, от мам, от нашего спокойствия. Надо в первую очередь работать над собой, говорю вам из личного опыта. Слышали анверно, спокойная мама - спокойная мама- спокойный малыш. Не парьтесь раньше времени, думайте о хорошем...

копировать

Спасибо. Да я вот как раз к психологу начала ходить, психотерапевта посещаю

копировать

И все-таки, кроме Мазальского?

копировать

а чем вас Мазальский не устроил?
Можно сходить в архив, там много про остальных.

копировать

А что анонимно-то?
Не говорю, что не устроил, выбора хочу, новых мнений.
В архиве была первым делом.
К тому же основная проблема - тревожность. Вот и хочу понять, есть ли смысл таскать ребенка.

копировать

А с тревожностью к психологу не обращались? Все-таки ближе к нему, по моему, чем к остеопату. Мы с сыном сейчас кстати начали посещать.

копировать

вот сюда ездим к врачу Кырчанову А. http://www.xn----7sbdfjhgpcv4a1t.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=39

копировать

Нда, никого нет на форуме в эти дни, что ли? :-)
Про Ткача сегодня один невразумительный отклик появился, новой темой, но у него мы были.
К психологу ходил сын весь прошлый год, там была песочная терапия. Но... потом была сложная физическая травма, после которой почти вся эта терапия сошла на нет. В центре (это районный, бесплатный) говорят, что больше его взять к психилогу не могут: "Вы же уже получали помощь"
:-) а то, что ситуация диктует свои условия, никого не волнует. Я готова и к платному его водить, но мне нужен проверенный и рядом с домом. Такого среди моих знакомых нет. Наш куратор в этом центре говорит, чтобы я отстала от ребенка, типа это просто его особенность и надо быть с ним осторожнее в высказываниях, чтобы он сам себе ничего не додумывал :-) Это у него от меня, я тоже всегда додумываю.
А "спокойная мама - спокойный ребенок" - это истина, конечно.