Ребенок не какает неделю.

копировать

Девочки,добрый день!!!
Читала много по этой теме,но у нас что-то из ряда вон выходящее.Ребенку 4 месяца,на ГВ.До двух месяцев стул был после каждого кормления,с двух месяцев как отрезало.В питание у себя ничего не меняло.Оговорюсь сразу ребенка ничего не беспокоит,кушает хорошо,спит хорошо,в весе прибавляет ,можно сказать,даже много,за 4 месяц прибавил 960 гр.Но не какает,пукает хорошо,воду пьет.Трубочки,палочки смоченые в масле не помогают.Глицериновые свечи,свечи глицелакс тоже.Помогает микролакс,а иногда даже два надо поставить,чтобы ребенок прокакался.Цвет кала нормальный,консистенция тоже.Что происходит???Может было у кого так???Врач назначила прикорм овощи.В субботу на узи брюшной полости,но почему-то мне кажется что дела не в этом.

копировать

Происходит физиологически нормальный редкий стул.
На ГВ до 10 дней считается некриминальной задержкой при условии нормального самочувствия ребенка, отхождения газиков и мягкости живота и стула

копировать

У младшего так было до полугода, пока не ввели прикорм-овощи. Ничего не беспокоило, прибавлял мама не горюй, первые три месяца по 1,5 кг, потом по кг, воду не пил вообще. Не какал 3-7 дней, по разному. Я ничего не делала, в смысле не помогала ему никак:(. Врачам не рассказывала о таком ужасе, потому как, если они слышали о том, что ребенок не какал два дня, то сразу назначали кучу всего. Даже мой муж, который вообще к лечению никак не относится, и то говорил, что надо бы врачу показать, почему это Алешка не какает:) Вообщем, папу мы тоже старались не беспокоить. К примеру еще, у моей подруги дочка тоже так какала, ей врач даже направление к хирургу давал, тоже ничего, начала какать после овощей в свое время.

копировать

У меня тоже Алёшка (!) какал раз в 4-5дней на ГВ и тоже месяцев с 4 о до 6. Тоже переживала очень. Прочитала кучу инфы, успокоилась, т.к.ребенок вел себя хорошо. После ввода овощей стул нормализовался. Ещё мне подруга посоветовала в овощи добавлять масло (подсолнечное, лучше оливковое. 1ч.л.в день) Стал какать как по маслу :)

копировать

Сегодня уже 7 дней буднт вечером как не какал,держусь из последних сил.Ребенок ведет себя нормально.Начала давать по совету врача кабачок.Все равно очень переживаю.

копировать

Не надо кабачок! Рано еще для ввода прикорма. Как минимум 2 месяца еще ждать. Зачем вы нагружаете ЖКТ ребенка?

копировать

Педиатр посоветовала начать прикорм овощами,чтобы простимулировать престальтику кишечника.И весим мы в 4 месяца 7840.С первым ребенком тоже начала в это время где-то прикорм.

копировать

Ну вы тогда зачем на форуме-то спрашиваете? Делайте, что педиатр говорит. Он потом и полечит, если чо

копировать

обалдели совсем? (простите за столь резкое выражение) . ждете когда ребенок своими же отходами отравится? немедленно делайте что угодно: газоотводную трубку, микролакс -его можно каждый день вообще ставить. меня тожэе тут на форуме в свое время успокаивали -типа это норма. а потом загремели в Морозовку с почками -кишечная палочка оказалась в почках (особенно у девочек это все близко-надеюсь у вас мальчик). нам сказали -делайте,что угодно , но ребенок должен ходить хотя бы раз в сутки -а в 4 мес тем более это становление кишечника, наполнение его флорой. этой все пройдет к месяцам 7 ,но до 7 мес выдолжны помогать ребенку. кстати, нам именно в 7 мес помогло введение кисломолочки. сразу стул нормализовался.

копировать

Вот и мне тоже страшно.Не реагирует он на газоотводные трубочки и т.д.Только на микролакс,кот. заканчивается уже,даже не знаю что я буду делать,когда он закончится,в аптеках его почти год уже нет.Вы меня совсем напугали.

копировать

Да не слушайте вы эти ужасы!
На полном ГВ норма до 10 дней не какать.
Ну НЕЧЕМ ему какать, а вы микролаксом мучаете своего ребенка.
Ребенка ничего не беспокоит, так что вы лечите? Свои мозги путем мучения ребенка?
Такие ситуации, как у прошлого анонима ОЧЕНЬ редки и имеют свою симптоматику. В таких случаях ребенок не будет спокойным и с нормальной темпой.
А давать кабачок в вашем возрасте просто из ряда вон. Меняйте педиатОра, а то она вам еще насоветует.....

копировать

А пюре из чернослива попробовать?

копировать

А потом диатез лечить?

копировать

Ну не у всех диатез на чернослив. Может, автора и пронесет

копировать

...в прямом смысле. Мож и пронесет. У меня два раза пронесло, а третий такими прыщами пошел от ОДНОГО УКУСА мною черносливки... неделю потом чешую кремами намазюкивали.

копировать

А я чернослив заваривала просто кипятком и эту водичку давала вместо воды. Насчет аллергии - чернослив совсем не высокий аллерген. Вы сами, кстати, ели его после родов? Если да, то вполне можно и малышу дать попробовать (водичку черносливную :)). Если чувствуете, что Ваш ребенок склонен к аллергическим реакциям и сами сидите на строгой диете, то лучше не рисковать.
Сами-то чего едите? Кушайте побольше овощей, поменьше макарон, хлеба и т.д.

копировать

подруга в свое время микролакс нашла то ли в Эстонии, то ли под другим названием-в Германии.
Свою диету не хотите пересмотреть? У дочери были такого же рода проблемы(но это было уже 9 лет назад)-что-то сама начала есть, ребенок был на смешанном-ввели еще кисломолочку. Проблемы лет до 3.5 у нас были(но там уже попроще свекла-киви-рыбий жир).
Врача вызвать другого и мнению первого теперь относится со здоровой долей критики

копировать

Микролакс появился уже в аптеках, сама недавно покупала - 200 руб. Я в Московской области.

копировать

Ничего не обалдели, не отравится, не пугайте мамочку. У меня у одного ребенка был редкой стул (до 9-10 дней) перерывы было. Причин простая: все так хорошо переваривается, что материала товось, нет. Было установлено экспериментальным пустам, когда на 9 день отсустствия стула я не выдержала и поставила глицериновую свечку. Стул был мягкий, количество небольшое. Когда ввели прикорм, все само наладилось.
Кстати, как инфекция в почках связана с частотой стула, не подскажете?

копировать

Вашему ребенку инфекция в почки откуда и как забежала? Если ориентироваться на ваши слова о том, что "у девочек все близко", то получается, что она попала из анального отверстия в мочеиспускательный канал? При чем здесь тогда редкий стул? Это вы значит, мамочка, занесли инфекцию неправильной гигиеной. Или неправильно подмывали ребенка или этими своими трубочками-свечками и прочими глупыми манипуляциями.
Что касается "отравления отходами", то на грудном молоке это невозможно по определению

копировать

Кишечная палочка из кишок пробралась в почки? Омайгадбл... С током крови?
Мож, вы ее не мыли просто?)) Не какает- можно попу не мыть) Или подмывали, засовывая спиной под струю, что у нее с попы затекало в мочеполовое отверстие?
Как кишечная палочка пробралась в почки, не наследив в нижних отделах?

копировать

у меня сын (5 мес.) постоянно так какал- 1 раз в 5-7 днеи, а после приема антибиотиков у него начался жуткии дисбактериоз, поносит по 5-6 раз в день уже 2 недели, никак не наладим, уж лучше бы какал раз в неделю...

копировать

Не переживайте. Если ребенок жизнью доволен, ничего не надо предпринимать.
Мой сын тоже раз в пять дней какал на гв. Ничо не болело, любые попытки достать какашки раньше срока заканчивались полным провалом. А на пятый день он сам прокакивался без напряга.
Так что, наверное, так и надо.
Ну, на всяк случай, мне прописали прикорм овощами))) Вот от него живот заболел капитально- не готов еще ребенок в таком возрасте. Я бросила. Стул, кстати, не участился на прикорме, только зелень пошла и пена.
Так что не мудрите.
Найдите эту книгу. В ней на тысяче страниц написано то, что наши педиатры до сих пор не знают)))- что на гв стул может быть ЛЮБЫМ, если ребенка это не беспокоит.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1588778/

копировать

Спасибо.

копировать

Смелая вы. Конечно, глупости говорят те, кто считает это нормальным. Пробуйте вызвать стул ежедневно обязательно. Делаете массаж животика - поглаживаете по кругу, несколько минут. Потом газоотводную трубочку, пока не покакает, держите. Но уже такой длительный запор, тут это может и не помочь. Пюрешки чернослив гербер можно ввести, мизерную дозу - как слабительное.

копировать

Действительно. Одни дураки собрались, педиатры, какие-то с мировым именем глупости лепят. Вот вы пришли и все сразу на места поставили. Умиляют такие люди))

копировать

Это вы с мировым именем? Приятно познакомиться :cool1

копировать

Это не запор. Запор- это твердый, с трудом отходящий кал. А у ребенка просто усваивается все подчистую, какать нечем. Он не недоедает, не переедает. У него не болит живот, ему ХОРОШО.

копировать

Где вы увидели запор?

копировать

То, что описывает автор - это не запор.

копировать

У меня у дочки с 3-х месяцев начались такие проблемы, но ее это беспокоило. Врач тоже советовала раньше вводить прикорм, но я решила раньше 6 мес ничего не вводить. Стала давать дюфалак по 3 мл натощак - его можно детям до года. Стул стал каждый день- если не давала, опять не какала. Короче, мы на этом дюфалаке были 3 месяца до введения прикорма, потом все нормализовалось, сейчас нам 11 месяцев - какает 2 раза в день. Конечно, вам виднее, если ребенок спокоен- может это нормально, я по своему ребенку видела, что это ее беспокоит.

копировать

Смешно :-) Значит овощи это опасно, а дюфалак не опасно. Смешные мамаши, ей богу.

копировать

А вы аквадетрим не даете ребенку?
Я давала и было как у вас, я ничего не делала, считала это нормальным (как выше писали). Потом перестала давать и стул наладился. Затем опять стала давать аквадетрим и ребенок снова перестал какать. В общем до меня доперло)) И еще я где-то вычитала, что такое возможно.

копировать

Поешьте вы чего-нибудь слабительного, но ребенку ничего не давайте, рано еще.

копировать

В этом возрасте уже давала ложку очень спелого банана, помогало мнгновенно. Совет педиатра.