ветрянка - прививка или ?

копировать

В группе заболели 70% детей, карантин продлен 5й раз, мы не ходим в сад сейчас, уже 2 недели как после ОРВИ. Медсестра в садике советует сделать прививку, я начитавшись и наслушавшись хотела идти в группу и "переболеть".
Пожалуйста поделитесь мнениями и если можно информацией о прививках и "возможных тяжелых осложнениях" нынешней ветряной оспы.
Действительно ли дети младшего возраста переносят болезнь легче чем более старшие, или все же это зависит от особенностей организма? Запуталась совсем(((

копировать

Где ваш детский садик?
Надо заразится сходить. А то в пол-ке этой прививкой уже замучили. А я хочу чтобы ребенок переболел.

копировать

Присоединяюсь. Правда у нас пол группы уже болело как-то ветрянкой. А нас пронесло как-то мимо...

копировать

Переносят по-разному. Наверное действительно зависит и от особенностей организма.
У сына было 20 прыщиков и полдня температура 37,4. Отчего так не переболеть? Но бывает и по-другому. Поэтому выбирать только вам

копировать

Дочка болела в 5 лет - легко перенесла, сын в 10 месяцев болел - без осложнений, но температура и недомогание были дня 4. А вот муж (42 года) очень тяжело болел ветрянкой. ИМХО - лучше переболеть ветрянкой в дошкольном возрасте.

копировать

Сыну было 1,2. Нормально перенес, температуры даже не было, но усеян был весь, даже, простите, на половых органах.
А тяжелые осложнения, конечно, случаи ужасные, но все-таки редкие. От прививок тоже осложнения бывают

копировать

Я бы о прививке до 10-12 лет не задумывалась.
Мой личный опыт, старшая дочка в 12 лет, тяжело переносила, младшая от нее заразилась в свои 8 лет - гораздо легче болезнь протекала, я сама, муж и почти все наши ровестники переболели в садовском возрасте легко. Взрослые болеют очень тяжело.

копировать

в основном считается, что дети переносят болезнь легче, чем взрослые. Но я сама болела ветрянкой в 23 года и перенесла ее легко (зуда не было просто сыпь и тем-ра до 37.8), а вот дочка болела заразившись в саду тяжелее (сыпь сильно зудела и тем-ра до 39). По поводу прививки: им-т от нее не стойкий, надо будет постоянно повторять вакцин-ю. На мой взгляд лучше переболеть естественным путем в детстве.

копировать

Переболейте и живите спокойно:) мы с мужем в 30 лет болели, вот где ужас ужасный.:) , а дочь в 4 года переболела, следов не осталось, ну почесались пару дней, да и все.

копировать

Дочка болела почти в 9 лет, перенесла относительно легко, осложнений не было. В классе был карантин, переболели все, кто в саду не успел - все в легкой или средней форме.

копировать

Сын болел в 3,5 года - перенес очень легко.
Я болела в 3,5 - то же самое.
Муж заболел ветрянкой только в 9 лет. Вроде тоже не особо сложно. Но различие есть: у нас с сыном всего пара оспин осталась, почти неразличимых, кожа быстро восстановилась. А у мужа шея, и чуть-чуть виски - в рытвинах. :(:(:(:( Они тоже не уродуют, но все же...

копировать

я однозначно за, в прошлом году сделала прививку себе и детям , дети переболели очень легко я вообще не заразилась,а так бы я с ними концы кинула бы наверно:)
да и так как точек вообще было мало то кожа вообще без следов