Садик и вши.

копировать

Не переносите, пожалуйста. Девочки, нужен совет. Первый раз столкнулась, не знаю что делать. У малого, 5 лет, ещё в пятницу чесалась голова, после сада заметила. Проверила. Но видимо я серьёзно не восприняла. Пробежала по голове, ничего не увидела, посмеялась над собой. На этой неделе остались дома из-за соплей. Я не работаю, решили отсидеться. Сели читать вечером. Он час чесался. Я тут уже серьёзней к этому отнеслась, и нашла кучу гнид. Никогда не думала что это такой ужас: красная от спрея голова, детю печёт. Вся семья в целях профилактики намазана, всё на стирку. Звоню сегодня утром в сад. (Эта зараза по-любому из сада, мы никуда не ходили больше за последнее время)На что они говорят что да, у них недавно мальчик со вшами был, но они проверяют через день, больше ни у кого в группе ничего нет. А как же мы? Нас ведь тоже проверяли и ничего не находили. И почему никого не поставили в известность, это уже две недели как всё длится. Заведующей тоже позвонила, она вся в шоке типа. "Мы тут все собрались, будем думать что делать". Вечером перезваниваю воспитателю, она сказала что у остальных всё в порядке. Лечитесь. И это всё? А я теперь в сад боюсь ребёнка вести. Мы сейчас выйдем и опять получим подарки. Что вообще делается в таких случаях работниками сада? Или вот такая халатность нормальна? (Сад платный, может из-за этого боятся, что частный, что шум родители поднимут, деньги не маленькие платим). Посоветуйте хоть что-то.

копировать

А что тут посоветуешь? Лечитесь. бывают эпидемии и похуже вшей проморгают.
ЗЫ ну никакого отношения к детской психологии ваша тема не имеет, так что уношу по назначению

копировать

в таких случаях работников сада казнят.....
По Вашему мнению работники сада должны были раззвонить, что у васи пупкина вши? Вы бы хотели, чтоб весь сад знал про Вашего ребенка? Все сделали корректно, вывели вшивых из группы и отслеживали новые случаи. Чего еще надо?

копировать

Вообще сотрудники сада должны были всех предупредить, что в группе вши. Васю Пупкина можно и не озвучивать.

У нас в платном саду были разок вши. Спокойно всем объяснили что делать, как бороться. Ничего ужасного не произошло. А вот когда замалчивают, страшно обидно. Ведь родители могут не сразу заметить, значит ребенок несколько дней ходит с этой гадостью... а дома еще могут быть взрослые и другие дети. Лучше протравить сразу одного, чем всю семью.

копировать

если заметили вши в саду, значит был осмотр ВСЕХ детей. и зачем говорить, если даже гнид не было обнаружено? мне кажется это логичным. У нас в саду был осмотр, девочку с гнидами (в группе старшего) вывели на несколько дней на лечение и справку от дерматолога.

копировать

Так и моего проверяли и ничего не нашли, а они были уже наверняка.

копировать

А зачем мне имя Васи или Пети? Можно ведь предупредить что у ребёнка в группе нашли вши, проверяйте своих. Умолчали. Прошло несколько дней, появились ещё мы. И они опять молчат. Конечно они проверяют детей, но ведь и до этого проверяли, и ничего не нашли, а вши уже были у нас.

копировать

http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=136
тут подробно, но работники сада не правы )

копировать

ссылка некорректная, на весь раздел, а не конкретную тему

копировать

Oops теперь корректная ))
http://eva.ru/topic/136/3045537.htm

копировать

Девочки, чтобы не плодить темы. Кто знает, какую обработку помещений необходимо делать в группе, после того как были зафиксированы вши. У нас постель поменяли. Этого разве достаточно???

копировать

Достаточно. Вши живут только у корней волос. По помещению они не бегают.

копировать

насекомые достаточно быстро плодятся. вы не заметили в пятницу, а через несколько дней их стало много. если детей проверяли в начале той недели, когда вы обратили внимание, то тоже могли не увидеть. а вообще эта гадость в москве очень распростанена и можно подцепить где угодно, а не только в саду. Достаточно посидеть в кино на след.сеансе после заразного или в магазе шапочку померить. Хорошо, что хоть выводятся без проблем :) и средства, и гребешки в продаже есть. Хотя стирка, чистка требуют много усилий

копировать

А есть какие-нибудь средства для профилактики? У нас в школе обнаружили, нас пока пронесло.

копировать

Девочки, я дала ссылку выше на подобную тему, где доктор Anonym127 (мамы с форума "Детское здоровье" его знают) дает ценные рекомендации, почитайте.

копировать

Спасибо!