Прививки.

копировать

Знаю, что "докопаться до истины" в этом вопросе нереально... Но!
История. Ребенку 3г.3мес. Привит только двумя АКДС (в 3 месяца и в 6мес), переносил со сложностями, часто болел. Постоянно писАла отказы. Сейчас врач заладила, что пора делать корь+паротит+краснуху. Ребенок (мальчик) более менее окреп, к прививкам в принципе я тоже вроде созрела. Но делать лишнего совсем не хочется, боюсь играть в "русскую рулетку" (перенесет ли мой ребенок без последствий ту или иную прививку)Это моя позиция, несогласных с ней просьба не отвечать. Спор считаю не уместным. Мнение делающих прививки тоже считаю имеющим место быть.
Вопросы:
1. Возможно ли развести во времени эти прививки или обязательно делать все вместе? Облегчит ли это реакцию на организм или нет смысла?
2. Какой вакциной лучше делать? Может даже подскажите, где?
3. Вот краснуху вообще как-то нет желания делать, мне кажется даже лучше переболеть? А корь?
Спасибо за ответы.

копировать

после вашего 3 вопроса все остальное потеряло смысл))) Нет у вас позиции никакой, поэтому сначала определитесь

копировать

Как раз нормаьная позиция... Ну, понять можно такую позицию. Страшно делать эту прививку, живая "корь" в ней, тяжелая прививка все же. А краснуху зачем колоть? Впрочем, большинство прекрасно переносит эту прививку :)

копировать

Большинство? А меньшинство как?

копировать

С 5 по 12 день возможна температура, там в листке к вакцине сказано о реакциях возможных.

копировать

Я делала дочке отдельно корь и паротит. Краснуху не делала, привью в 14, если не переболеет. Сыну- сделала комплексную, но заграницей. В России делала бы так же- корь и паротит отдельно, краснуху после 14 лет. Потому что ребенку краснухой лучше переболеть. А взрослому- лучше привиться.

копировать

Мы вот тоже от краснушного компонента отказываемся. Скажите, а вы какой вакциной сделали корь-паротит - отечественной? Я искала французский рувакс - нет его теперь в России. Как перенесли отечественную, не напишете? Спасибо.

копировать

Мы делали корь-паротит в 2000году. Не помню я, чо это была за вакцина. Да и не озадачивалась этим. Делала в прививочном центре рядом с Петровкой 38, не помню, что это)))
Стара стала, склероз)))
Реакции не было никакой.
Сына в прошлом году прививала комплексной, он аллергик, на акдс чуть копыта не откинул.
На КПК реакции не было никакой. Что именно за вакцина- не знаю.

копировать

Простите, пожалуйста. за беспокойство, но все же нельзя ли узнать название вакцины? Вы за границей? А то у насс тоже на АКДС плохая реакциия была, нам больше двух и делать не стали ее. Теперь ищем корь-паротит-краснуха вакцину нормальную.

копировать

А как я ее узнаю-то... Я даже не интересовалась. Мне не название было важно, я все равно в номенклатуре вакцинальной не очень. Мож, она где и есть в компе у врача, но я правда не знаю и узнать не могу. Мы в США. Я спросила только, нет-ли яиц в ней. Врач сказал, шо нам можно. Мы консультировались у аллерголога, он дал добро.

копировать

Спасибо. В любом случае, получается, есть вакцины против кори-пароита и без краснухи.

копировать

в штатах оа называется MMRII

копировать

если у вас была тройная вакцина - это мог быть только ПРИОРИКС

копировать

А хоть в какой-то стране есть отдельно корь? Наш "ЛЕнинград" плох, но где-то же есть "хорошее".

копировать

могет у индуев есть - но вероятно они тоже на тривакцину перешли
Орейо Имовакс загнулся по причине аналогичной Ленинграду - там у них Урабэ. Похоже что все делают тривакцину.

копировать

Я бы сначала доделала АКДС или аналоги, а потом уже к за корь-паротиту переходила. Мне мед.сестра постоянно звонит, но сейчас реже, поняла, что решаю только я.
Корь-паротит сын нормально переносил. От краснухи отказ.
Корь-краснуха паротит есть импортная приорикс вроде, а корь-паротит только росийская.

копировать

А вы корь-паротит российскую в каком возрасте сыночку сделали? Здорово как , что хорошо перенес!

копировать

Делала корь-паротит росийскую в 1год и 1 месяц где-то и в 7лет. Перенес нормально. Сейчас подружка сыну (2года 3мес) сделала на прошлой недели, вроде, ттт, нормально.

копировать

Вроде как импортная эта приорикс она живая и переносится как раз не особо...

копировать

Так вот я тоже не совсем поняла, почему мне АКДС не навязывают доделать, а вот с корь-паротит-краснухой насела. Может, т.к. уже почти 3 года прошло (от второй АКДС) нет смысла доделывать?

копировать

это от страха, что в том году зимой корь была в Москве. Я вот старшей тоже сделала корь-паротит, а ревакцинацию акдс отложили на потом. корь делали нашу, отечественную.

копировать

Мне постоянно звонила мед.сетсра и предлагает сделать хоть что-нибудь))) Сначала пугала мифическими осложнениями от болезней, тем самым показываю как нам необходимы прививки. Теперь просто предлагает и если я отказываюсь простит написать новый отказ.
АКДС вроде доделывать можно. Надо проконсультироваться. У нас между 1 АКДС и 2 АКДС (инфанрикс) прошло почти 2 года.

копировать

Легко сказать проконсультироваться... С кем? У меня нет близких знакомых врачей. А те что "не знакомые" в один голос твердят о "необходимости прививок!!!" Но вот вчера как раз удалось мне переговорить через знакомых-знакомых... со специалистом, сказала как раз насчет "доделывания" не привитой вовремя АКДС, что смысла в составляющей К (коклюш) нет, т.к. дети до года сложно болеют коклюшем, а в наши 3 с хвостиком лучше сделать ревакцинацию АДС-м. Тем более, что осложнения от прививки АКДС идут именно на компонент К. АДС-м-ка переносится значительно легче. На что как раз созреваю...
(р.с. Кстати вторую нашу АКДС мы делали в 1г.1мес. никто из врачей даже не намекнул, что целесообразнее в нашем случае сделать АДСм. Хотя делали у районного иммунолога в щадящем режиме, а не в пол-ке. Все наши проблемы врачи хорошо знали. А Вы говорите, проконсультироваться...)

копировать

Да, нам вот после 2-х лет тоже АДС_м советовали. А вот интересно, после года - если не привиты - лучше с коклюшным компонентом или уже без делать прививку?

копировать

Моему младшему 1г.4мес. Не привит вообще. Только БЦЖ в роддоме. Думаю тоже уже коклюш не делать, по совету того же специалиста, только АДС м.

копировать

А, понятно, Вам посоветовал врач именно так. Спасибо за информацию большое, я тоже еще и у иммунолога поинтересуюсь, не лучше ли после года безкоклюшный сделать.

копировать

Обязательно проконсультируйтесь. В опровержение консультации моей знакомой (чему мнению я скажу к слову очень доверяю), могу ещё Вам добавить инфо:
1. http://eva.ru/topic/136/3051763.htm
2. Районный врач иммунолог моему ребенку в 1г.1м. (среднему, которому 3года с хвостиком сейчас) назначила сделать именно АКДС (это была наша вторая прививка, первая в 3 мес.). Она даже не заикнулась о том, что возможно или даже лучше сделать АДСм, хотя мы были на постоянных отводах и с определенными проблемами :(. Сейчас я склонна думать,что и районным иммунологам лишь бы привить всех и что б поменьше отказов было (я знаю, что в районных пол-ках врачей лишают премий за то, что много отказников от прививок. Так что понятно, какова будет реакция любого врача на вопрос: а надо ли нам делать прививку?)
Информацией с Вами поделилась, а решать, конечно, Вам. Удачи Вам, и здоровья!:)

копировать

Мы первую акдс сделали в 11 месяцев. Спросила педиатра, может, нам лучше адсм делать, она сказала, что его делают только после 3-х лет.
Почему не хотите от коклюша тоже вакцинироваться, неприятная болезнь. Как мне тоже педиатресса говорила, ребенок задыхается от кашля, а мы ничего не можем сделать, да и осложнения от него могут быть.

копировать

Потому что (по моей информации) 1.дети ДО года тяжело переносят коклюш и 2.именно коклюшевый компонент в прививке тяжело переносится.
(р.с. случайно поставила галочку под ананимусом, теперь не исправляется). Я -автор

копировать

Моя тетка во взрослом возрасте потеряла зрение одного глаза, у нее обнаружили опухоль в голове, слава Богу удалили удачно. Думаем-гадаем, откуда это, мама говорит, что она в детском возрасте коклюшем переболела, может, это и есть причина, хз. Не хочу пугать,надеюсь, это не так, но это дало мне пищу к размышлениям, да, страшно делать прививки, но еще страшнее вот такие отложенные осложнения...

копировать

Могу рассказать страшилки о последствиях прививки. Надо? И их тоже не мало...
Я сама не противник прививок ВООБЩЕ, но владение определенной информацией даёт мне уверенность делать ТОЛЬКО самое необходимое. Вот правда говорят, меньше знаешь - крепче спишь.:) Старшей дочери (ей 16лет) делала ВСЁ по графику, хотя переносила не идеально. Сказали врачи надо, я делала. Сейчас с младшими очень боюсь делать. Знать бы где упасть....

копировать

Я как бы не навязываю свое мнение. Просто об этом надо знать. А там уж каждый родитель сам выбирает тактику.

копировать

Дети и более старшие коклюш переносят довольно тяжело
Делатйе ацеллюлярный омпонент - тогадне будет осложненйи от компонента "К"
Не надо делать "Наших" АКДС вообще - если вы так скурпулезно пытаетесьразобраться.
Не надо зреть - вы же не тыква;)
Инфанрикс можно делтаь и "с хвостиком"
Никтоне намекнул - потому что в АДСм целесообразности нет у вас
Надо пойти в платный центр и раработать индивидуальный график

копировать

Вы критикуете наши вакцины. Да, АКДС - тяжела. А АДМ-М или двукомпонентная корь-паротит? Тоже плохие?

копировать

Я всем делала корь-паротит вместе (т.к. были в одном уколе), а от краснухи отказалась. Если б предлагались все 3 отдельные, т о и вообще бы только корь сделала.

копировать

А можете аргументировать почему от краснухи отказались?

копировать

А зачем она? Вроде, заболевание не тяжелое.

копировать

Да одна и та же у всех аргументация.
У Юли три девочки. Девочкам лучше переболеть, потому что краснуха опасна для беременных. Переболевание дает крепкий ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет. Вакцинация такого не даст. Но, если девочка не переболела в детстве, лучше привить в пубертат, нидайбох в подоле принесет. Хоть с краснухой голова болеть не будет.

копировать

+1 а еще я читала, что именно краснушный компонент дает негативное влияние на суставы, неврологию, в общем, тяжеловатая вещь

копировать

это от чего же живая красншуная вакцина то не даст. Самое оно - даст как ммиленькая. Откуда вы столько начитались глупостей - то по ветрянке то по краснухе?
Ей богу... слышишь звон...

копировать

"Звон" в статьях зарубежных бывает...
А на сколько лет дает защиту от краснухи прививка?

копировать

конечно на подписку VACCINE http://www.journals.elsevier.com/vaccine/
денег нет, то когда начинаешь читать местный COOL то звон может и появится наверное

копировать

по прядку:
1. Весь мир делате сразу КПК - те не растягивает уддовольствие. в растягивании нет смысла
2. Приорикс
3.не онятно что вам интересно - корью ЛУЧШЕ НЕ БОЛЕТЬ.
Совет - не морочьте себе голову. Вакцинация - это не их сферы чувств и жеаланий - а из сферы иммунологической реакции. Не очень понятно - вы не сумку выбираете

Удачи

копировать

Я корь-краснуху-паротит делала только старшей. После этой вакцинации у нее так сбойнула иммунка, что я шарахаюсь до сих пор именно от этой прививки. Я ее боюсь, поэтому ревакцинацию старшей не делала и младшим детям тоже не делала именно эту прививку.
Сама перенесла паротит (лет в пять) и корь (в 16), поэтому не вижу ничего страшного в этих заболеваниях. Я и рада бы что бы они переболели всем этим в детстве, но даже ветрянкой не болеют.

копировать

А как скоро начались проблемы с иммунитетом?

копировать

На второй -третий день незначительно поднялась тем-ра, а вот спустя еще несколько дней три дня высокой тем-ры, три дня нормальной, потом опять три дня тем-ры под 40, которую сбить почти невозможно и так месяц. Ребенка обследовала вдоль и поперек, прежде чем до хорошего иммунолога добралась. И после этого ребенок еще год-два из ОРВИ с осложнениями не вылазил. Помогли только длительные периоды оздоровления (2-3 месяца подряд на море). Нафиг-нафиг, легче корь перенести (хотя на самом деле это очень тяжелое заболевание). Запись осталась в карте у ребенка от иммунолога, что ей противопоказаны прививки живыми вакцинами.

копировать

Не болейте больше!

копировать

моя подруга в 16 болела корью, еле жизнь спасли,темп неск. дней под 40, лежала под капельницей, волосы коротко остригли(была коса)Говорит,Что еле выкарабкалась.В таком возрасте это уже тяжеловато.

копировать

Я в этом же возрасте корью болела, две недели с тем-рой под 40 пролежала, потом еще две недели ходила, держась за стенку. Тяжело это. Но и когда ребенка после прививки лихорадит с тем-рой 40 месяц (три дня через три) и никто не может сказать от чего и что это и когда закончится это тоже еще то счастье.

копировать

да она в любом возрасте тяжеловата

копировать

Делаю все прививки, но так как у нас был отвод с 3 -х месяцев, на пол года, то естественно с опаданием. Все переносилось достаточно легко.

копировать

Ну по вашему всеми тогда болезнями можно переболеть не прививаясь...а мальчику паратитом оно надо? врорде мальчикам нельзя им у них могут быть осложнения. У меня тоже сын 3 года вообще не привит, но в прошлом году сделала корь, краснуху, паратит-Приориксом. У нас была корь в городе да и ребенка еще одно планировала, да и паратит страшно, сделала из этих соображений. Я как и вы вся была в сомнениях, переживаниях. После привики через несколько дней заболел, болел месяц, был герпес в 3ех местах...решила больше ничем не прививать.

копировать

"а мальчику паратитом оно надо? врорде мальчикам нельзя им у них могут быть осложнения." - насколько я знаю, осложнения эти страшны в период полового созревания. Нашим по 3 года, ещё как бы есть время в запасе

копировать

А почему Вы не себе против краснухи сделали прививку (раз планировали еще ребенка), а сыну? Как раз краснушный компонент мог такое дать ребенку, а взрослый - легче бы перенес. Хотя там и корь живая, тоже, конечно, нагрузка на организм.

копировать

Краснуху лучше мамам самим сделать, а для деток эта прививка получается нужна больше в том плане, чтобы беременных не заразить.

копировать

надо детей прививать - чтобы мамы занимались тем чем надо а не голову морочили
Есть така наука - эпидемиология называется - почитайте

копировать

Лс

копировать

То есть не надо делать прививку от краснухи планирующим беременность? Странно. Неужели лучше всех детей привить этой социальной прививкой, но самой - ни-ни (тем более на сутсавы осложнения дает иногда).

копировать

Что точно надо делать если планируешь беременность - так это сексом заниматься ;)
Точно не надо морочить голову тетке, если все сделано в детстве.
И вот начинается ( на мотив "Вишневого сада") - доктор я привилась от краснухи - в инструкции сказано, что надо предохраняться не мнее 3 месяцев? а я в возьми и забеременей через 1,57 Ужас доктор - я не хочу иметь ребенка с врожденной краснухой.... что же теперь делать?
Если вам сделали прививку в детсве у вас ни голова ни другие части тела ( в том числе и суставы) по поводу краснухи болеть не будут
Если вы находитесь в "почтенном" возрасте и не получили от гос-ва прививку от краснухи ранее и сами не помните - болели или нет - то точно лучше привиться. Но вас таких " непривитых теток" должно оставаться с каждым годом все меньше и меньше в силу вакцинации детей.